Четверг, 28.03.2024, 17:47
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » ПИФ "Givi & Co"
ПИФ "Givi & Co"
GiviДата: Понедельник, 10.12.2007, 20:27 | Сообщение # 16
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (macduck)
Гиви, скажи пожалуйста, а ты давно с LiteForex?
Нормальный брокер? (я клиент FXclub).
Работаешь только с ним или еще с другими?
а это нормально? - "**** Во время выхода важных новостей уровень Stop & Limit может быть увеличен в три раза. "

С Lite я не очень давно, там удобно в плане тестирования (центовые счета) + близкие ордера к рынку. Пока проблем с выводом и др. не возникало, отклоенеие по котировкам в пределах нормы, несуществующих хвостов до сей поры не замечал, пар достаточно + металлы (неплохая контора, но молодая - короче пока нормально а там жизнь покажет)
С ФК я работаю очень давно (больше 5 лет) и считаю конторой одной из лучших в плане надежности, по всему остальному - высоковатые спреды + ордера в 10 пипсов от рынка это на мой взгляд перебор, а что касается предупреждений по увеличению спредов, то мое мнение пусть лучше предупредят, чем сделают втихаря. (корче в ФК пипсовщикам трудно smile ).
Работаю также и с другими некоторыми (Альпари, WHC, БКС например), кроме того в БКС есть счет на фонде (ММВБ).
Из раскрученных (известных) контор в принципе можно выбрать любую, у всех свои заморочки и плюсы есть, не парься. В неизвестные не советую класть много. Сам средства распределяю, так что даже если 2 конторы одновременно навернуться - потери не будут критическими.
А вообще вот довольно большой список http://yaca.yandex.ru/yca/ungrp/cat/Business/Finances/FOREX/ как говориться выбырай на вкус.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
SemenaДата: Понедельник, 10.12.2007, 20:37 | Сообщение # 17
Бестолковый абрек
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Givi)
Здесь жду Ваших комментариев и критики относительно ПИФа

the best... все здорово... не нужно условностей...
 
antinwoДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:43 | Сообщение # 18
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Интересно, а сотых долей центов не получится, скажем при свопах или при цене пункта на какой-либо паре?)))))

 
GiviДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:11 | Сообщение # 19
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (antinwo)
Интересно, а сотых долей центов не получится, скажем при свопах или при цене пункта на какой-либо паре?)))))

Начнем все сами увидите, после зачисления денег я дам нескольким людям инвесторский пароль к счету, чтобы они подтвердили, что счет открыт и деньги зачислены, потом начну торговлю (пароли сменю при начале торговли).
Периодически процедуру с выдачей инвесторского пароля буду повторять, чтобы участники могли подтвердить соответствие выкладываемых отчетов реальному положению на счету - все по честному, я считаю.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
большойДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:33 | Сообщение # 20
Аксакал
Группа: Старички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Торговля будет осуществляться по какой-то сисеме или в подтверждении вылаженной тактики?

БАРС
 
GiviДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:14 | Сообщение # 21
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (большой)
Торговля будет осуществляться по какой-то сисеме или в подтверждении вылаженной тактики?

Я уже как то объяснял, что аналитика и торговля вещи разные... Скажем так я буду придерживаться стратегических направлений выложенных в моих обзорах.
Что касается системы, куда ж без нее - она будет, но не в том понимании в каком ее многие себе представляют (я не верю в девиз "вкалывают роботы - счастлив человек" biggrin , т.е. этот не будет МТС ), просто базовый набор принципов, наработок, мой личный опыт поведения в той или иной ситуации (даже "чуйка" если хотите). Вообщем это невозможно объяснить в 2 словах и даже сомневаюсь, что возможно объяснить в целой книге. Чтобы знать и чувствовать то, что я сейчас знаю и чувствую, надо через все это пройти, прочувствовать собственной шкурой, быть неоднократно битым рынком, тысячу раз упасть и снова поднятся, прочитать и просчитать, то что читал и считал я за все эти годы. Ну как это объяснить - да никак.... Это опыт и принципы выработанные только для себя. А переложить все это в МТС wacko , по моему легче создать ИИ (искусственный интеллект).



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Вторник, 11.12.2007, 12:27 | Сообщение # 22
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Снова по ПИФу.
Итак кворум у нас имеется biggrin .
Полный список пайщиков фонда с их вкладами здесь http://analitika.ucoz.ru/PIF/Reestr.xls или здесь http://Analitikann.narod.ru/Reestr.xls
Тех кто хочет что-то изменить, то бишь забрать деньги или добавить жду еще 1 день (все в личку) после чего сумма зачисляется на торговый счет и начнем, помолясь biggrin ....
На текущий момент общая сумма фонда - 11 100 центов или 111$.
Еще нужны добровольцы которые скачают МТ4 (лучше с этой страницы http://liteforex.org/ ) и подтвердят, что торговый счет открыт и сумма зачислена в полном объеме.
Пока все.
Инвесторские пароли, номера счетов, сервер для соединения я отправлю в личку вызвавшимся.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
SageДата: Вторник, 11.12.2007, 12:53 | Сообщение # 23
Нукер
Группа: Новички
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Я доброволец. =)
 
Васильев1942Дата: Вторник, 11.12.2007, 13:52 | Сообщение # 24
Нукер
Группа: Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Givi)
Еще нужны добровольцы которые скачают МТ4 (лучше с этой страницы http://liteforex.org/ ) и подтвердят, что торговый счет открыт и сумма зачислена в полном объеме.

Я могу...

 
autorДата: Вторник, 11.12.2007, 15:21 | Сообщение # 25
Бестолковый абрек
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, Givi, вы не перестаете удивлять!
Удачи и спасибо за дольку biggrin
 
antinwoДата: Вторник, 11.12.2007, 15:40 | Сообщение # 26
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Подтверждаю, что торговый счет открыт и сумма зачислена.

 
Васильев1942Дата: Вторник, 11.12.2007, 16:19 | Сообщение # 27
Нукер
Группа: Новички
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Есть такое дело. Счет открыт, сумма зачислена...

Givi respectus!

Сообщение отредактировал Васильев1942 - Вторник, 11.12.2007, 16:24
 
alex-comДата: Вторник, 11.12.2007, 16:55 | Сообщение # 28
Бестолковый абрек
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
А ну ка обьясните не знающему что такое ПИФ? Текущая ситуация - Givi создал ПИФ.
1). есть группа людей у каждого доля в пифе 1$.
2). Givi работает этой общей суммой на рынке, по итогу месяца если есть прибыль, то каждому начисляется его доля %?
3). Любой может снять свои средства либо увеличить свою долю этого самого пифа. (т.е. я например вношу 10$, моя доля состовляет 11$, если месяц закрывается с +20% к депозиту, то моя доля увеличевается тоже на 20% т.е. на 2,2$, ежели убыток то и доля в убыток?)
Типа инвесторы
ТАК ИЛИ НЕТ?


"Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах на завтра"
 
SageДата: Вторник, 11.12.2007, 17:08 | Сообщение # 29
Нукер
Группа: Новички
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Всё круто. Счёт открыт, средства зачислены.
 
GiviДата: Вторник, 11.12.2007, 18:12 | Сообщение # 30
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
alex-com, отвечаю

Это юр. словарь.

ПАЕВОЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД (ПИФ) - обособленный имущественный комплекс, состоящий из имущества, переданного в доверительное управление управляющей компании учредителем (учредителями) доверительного управления с условием объединения этого имущества с имуществом иных учредителей доверительного управления, и из имущества, полученного в процессе такого управления, доля в праве собственности на которое удостоверяется ценной бумагой, выдаваемой управляющей компанией. Правовое положение ПИФ регулирует ФЗ "Об инвестиционных фондах" от 29 ноября 2001 г. Согласно указанному Закону ПИФ не является юридическим лицом.

Условия договора доверительного управления ПИФ определяются управляющей компанией в стандартных формах и могут быть приняты учредителем доверительного управления только путем присоединения к указанному договору в целом. Присоединение к договору доверительного управления ПИФ осуществляется путем приобретения инвестиционных паев ПИФ, выдаваемых управляющей компанией, осуществляющей доверительное управление этим ПИФ.

Имущество, составляющее ПИФ, является общим имуществом владельцев инвестиционных паев и принадлежит им на праве общей долевой собственности. Раздел имущества, составляющего ПИФ, и выдел из него доли в натуре не допускаются. См. также Инвестиционный пай.

А это в довесок с целях просвещения :D

Паевой инвестиционный фонд (ПИФ)
Unit investment trust; Unit trust
Паевой инвестиционный фонд - инструмент коллективного инвестирования, который дает инвесторам возможность объединить свои сбережения (паи) под управлением профессиональной управляющей компании. По законодательству РФ существует два типа паевых фондов: открытые и интервальные.

Интервальный паевой инвестиционный фонд
Интервальный паевой инвестиционный фонд - паевой инвестиционный фонд, покупка и продажа паев которого осуществляется через определенные в проспекте эмиссии промежутки времени, но не реже одного раза в год.

Открытый паевой инвестиционный фонд
Открытый паевой инвестиционный фонд - паевой инвестиционный фонд, покупка и продажа паев которого осуществляется ежедневно по требованию инвесторов.

Фонд взаимных инвестиций
Взаимный инвестиционный фонд; Взаимный фонд
Mutual fund
Фонд взаимных инвестиций - управляемый инвестиционной компанией пул денежных средств, разделенный на паи. Паи можно покупать и продавать, стоимость пая рассчитывается исходя из стоимости активов фонда.
Взаимный фонд выгоден (мелким) инвесторам благодаря высокому уровню диверсификации и профессиональному управлению деньгами.
Различают взаимные фонды открытого и закрытого типов, а также фонды "с нагрузкой" и "без нагрузки".

Характеристики паев взаимных фондов
Характеристики паев взаимных фондов -
- паи продаются свободно;
- курсы паев регулярно котируются;
- паи можно покупать и продавать дробными долями;
- паи можно покупать в рассрочку при минимальном первоначальном взносе.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » ПИФ "Givi & Co"
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz