Воскресенье, 19.05.2024, 07:28
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » EUR/USD первое полугодие 2009 года. (Все про пару.)
EUR/USD первое полугодие 2009 года.
Куда Вы стратегически ждете евру в ближайшие полгода?
1. Вверх (1.60 и выше) [ 18 ] [47.37%]
2. Вниз (1.20 и ниже) [ 4 ] [10.53%]
3. Диапазон около 1.30-1.40 [ 16 ] [42.11%]
Опрос завершен - Вторник, 07.07.2009, 19:18
Всего ответов: 38
merenoffДата: Вторник, 13.01.2009, 13:51 | Сообщение # 91
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
... да и GBR/USD откатывается.....

с уважением,
Merenoff...
 
фараДата: Вторник, 13.01.2009, 13:53 | Сообщение # 92
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (merenoff)
я попробую до 93 дотянуть

бог не выдаст , свинья не съест. я соскачил...


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
merenoffДата: Вторник, 13.01.2009, 13:54 | Сообщение # 93
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (фара)
бог не выдаст , свинья не съест

спасибо... respect


с уважением,
Merenoff...
 
фараДата: Вторник, 13.01.2009, 14:11 | Сообщение # 94
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
чёто мне закрытие часа сильно не понравилось...

если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
merenoffДата: Вторник, 13.01.2009, 14:22 | Сообщение # 95
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (фара)
чёто мне закрытие часа сильно не понравилось...

ты про какую пару?


с уважением,
Merenoff...
 
BulochkinДата: Вторник, 13.01.2009, 14:23 | Сообщение # 96
Аксакал
Группа: Старички
Сообщений: 254
Награды: 2
Статус: Offline
продал евру 1,3310, жду манны небесной, хотяб до лоу дня cool
 
BulochkinДата: Вторник, 13.01.2009, 14:46 | Сообщение # 97
Аксакал
Группа: Старички
Сообщений: 254
Награды: 2
Статус: Offline

Цена у низа веера фибо, если пробьет вверх, тада прибавится плюсов для похода на 1,35.

 
GiviДата: Вторник, 13.01.2009, 14:53 | Сообщение # 98
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Всем привет.

С наступающим на нас Старым Новым бла... бла.. бла.. blahblah biggrin
Евра выглядит слабо, евра закрылась ниже желтой сигнальной (см. обзор). Евру можно пробовать продать по крайней мере в расчете на то что перед ставками попугают еще biggrin .
С дургой стороны позиция слабенькая и много ставить на нее я бы не стал.
Да и еще... стопы ставьте поближе, выглядит все это так что могут стрельнуть вверх в любое время и потом фиг они уже вернуться на низа...
Короче аккуратно и малыми стопами вниз...
Кто стоит вврех стратегически, можно просто наплевать на все и стоять, а можно взять в замок с теми же параметрами что писал выше...
Пока вижу так.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Вторник, 13.01.2009, 15:24 | Сообщение # 99
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
А вообще надо сказать следующее..
Конечно все ждут в четверг Трифона и ставок, однако вспомните как повел себя недавно фунт?
Он начал расти за день перед тем как... и потом просто продолжил это восхождение несмотря на то что Кинг уронил ставку так как никто и никогда ее не ронял за 300 лет существования старушки с игольной улицы...
Вполне возможно что так же себя поведет евра развернувшись ну скажем.... на нефтяных запасах США в эту среду....
Кроме всего прочего меня больше европейских ставок занимает цифирь которая проявится в пятницу вечером, я думаю она затмит собой все что было до этого... и ставки и Трише и Кинга и нефть с золотом...
Выходят цифры по притоку капитала в США.... Кто помнит последние показатели этого индикатора и кто помнит что я писал, тот быстро сообразит о чем я говорю....
Если TIC Flows окажется отрицательным впервые за очень очень долгое время... бакс рухнет так что никому мало не покажется.... Помимо этого очень интересно будет посмотреть на структуру покупок (а точнее наверное продаж)... Кто, сколько и где сливает.
Если обнаружится что Япония, Китай или кто-то еще избавляется от мириканских долгов - ТУШИТЕ СВЕТ и кричите НАЧАЛОСЬ! biggrin
Вот такие интересные события нам предстоят....

Кстати очень всех прошу... Если обнаружаться мнения, статьи и интересные высказывания именно по притоку-оттоку капитала из штатов, не поленитесь - киньте сюда ссылку, все (в том числе и я) с удовольствием почитаем об этом и скажем большое respect Вам. Я не могу знать все и следить за всем, а этот вопрос очень и очень занимает меня сейчас...

Кроме того обратите внимание, я например, нигде не нашел цифр по ожиданиям TIC а раньше они почти всегда были задолго до выхода статистики.... наводит однако на мысли... Уж не сильно ли отрицательный ждут? Если так, то надо бегом искать возможность покупать евру стратегически, а можно и не евру а золото или серебро например...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
IntaktoДата: Вторник, 13.01.2009, 15:59 | Сообщение # 100
Бацька
Группа: Старички
Сообщений: 69
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Givi)
А вообще надо сказать следующее.. Конечно все ждут в четверг Трифона и ставок, однако вспомните как повел себя недавно фунт? Он начал расти за день перед тем как... и потом просто продолжил это восхождение несмотря на то что Кинг уронил ставку так как никто и никогда ее не ронял за 300 лет существования старушки с игольной улицы... Вполне возможно что так же себя поведет евра развернувшись ну скажем.... на нефтяных запасах США в эту среду.... Кроме всего прочего меня больше европейских ставок занимает цифирь которая проявится в пятницу вечером, я думаю она затмит собой все что было до этого... и ставки и Трише и Кинга и нефть с золотом..

Я вот на форексе совсем не давно....и немного не понимаю кто такие эти Кинг и Трише....значит ЕВРА будет рости или как?
И что за новости будут такие в четверг, и как предполагается они будут положительны для ЕВРЫ или нет?


Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха. Конфуций
 
freeentrДата: Вторник, 13.01.2009, 16:01 | Сообщение # 101
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Givi, я слабо понимаю фундамент, вот нашел в фаворитис у себя http://www.federalreserve.gov/releases/ вот.
 
antinwoДата: Вторник, 13.01.2009, 17:10 | Сообщение # 102
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Intakto, г-н Кинг это председатель центрального Банка Англии, г-н Трише председатель Европецйского Центрального Банка:)
На то что говорят эти личности стоит внимание обращать:)) они могу словом своим сдвигать валюту в любом направлении:))


 
GiviДата: Вторник, 13.01.2009, 19:34 | Сообщение # 103
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Intakto, под Еврой обычно имеется ввиду пара EUR/USD, какие новости когда и где будут можешь почитать в ЭКОНОМИЧЕСКОМ КАЛЕНДАРЕ (например на главной сайта висит ссылка на неплохой календарь поищи - не зря ж я его там вывесил), будут ли новости положительны или отрицательны для евры и какие ожидания и прогнозы тоже можно почерпнуть из календаря...
Как влияет на валютут тот или иной макроиндикатор тоже можно найти... На той же главной странице biggrin есть ссылка МАКРОИНДИКАТОРЫ, почитай, не поленись....
Я стараюсь максимально полезные ссылки на главной выкладывать, интересуйтесь иногда....

А вот будет евра расти или нет НИКТО не знает, я не исключение .... biggrin (не питай иллюзий на этот счет).
Я лично предполагаю что скоро будет разворот пары вверх сегодня вечером или завтра в течении дня, НО - ЭТО ТОЛЬКО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, кстати даже сам не очень то в этом уверен...
Вот так....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Вторник, 13.01.2009, 19:35 | Сообщение # 104
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
freeentr, угу спасиб. попробую разобраться на досуге чего буржуи пишут biggrin


Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
freeentrДата: Вторник, 13.01.2009, 20:31 | Сообщение # 105
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Givi)
А вот будет евра расти или нет НИКТО не знает

Я все таки полагаю, что разворот может статься с текущих или от района 3010 и 2915. Ниже последнего уровня вижу продажи.вот. biggrin

 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » EUR/USD первое полугодие 2009 года. (Все про пару.)
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz