Четверг, 25.04.2024, 18:20
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » GBP/USD (Фунт.2010)
GBP/USD
Где вы ждете фунт к концу первого полугодия?
1. 2.11 и выше [ 0 ] [0.00%]
2. 2.11 - 2.00 [ 1 ] [7.14%]
3. 2.00 - 1.80 [ 1 ] [7.14%]
4. 1.80 - 1.60 [ 4 ] [28.57%]
5. 1.60 - 1.40 [ 5 ] [35.71%]
6. 1.40 - 1.20 [ 3 ] [21.43%]
7. 1.20 - 1.00 [ 0 ] [0.00%]
8. ниже 1.00 [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Среда, 30.06.2010, 18:54
Всего ответов: 14
merenoffДата: Суббота, 17.04.2010, 09:26 | Сообщение # 46
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (фара)
несколько крутовато...но всё может быть

Фара, посмотри на свой рисунок но с точки зрения 4-х часов. И ничего крутого ты там не увидишь. Ну чисто теоретически возможен поход на полторы фигуры. Хотя, если признаться, я в него не верю.... Уж очень америка отчитывается сильно. В доллар побегут...

Quote (Lazzy)
для пущей убедительности паттерна можно показать объёмы в точке разворота

А вот объемы показывать дело бессмысленное. Форекс это же не одна площадка и тут нет стакана.... ИМХО


с уважением,
Merenoff...
 
merenoffДата: Суббота, 17.04.2010, 09:52 | Сообщение # 47
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Lazzy)
от этой фразы столько же практического толку, как, скажем, от "покупай дешевле, продавай дороже"

Пользы ровно столько, что когда начинаешь торговать ПРОТИВ основного тренда - будь готов к сливу..... А вот если открываться ПО тренду то возможно и заработаешь. Но про это мнгогие просто забывают и позволяют себе роскошь торговли против тренда....


с уважением,
Merenoff...
 
LazzyДата: Суббота, 17.04.2010, 12:25 | Сообщение # 48
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
merenoff, дело в том, что все зависит от таймфрейма, от системы. надо отличать РЕАЛЬНЫЙ тренд от тренда В ГОЛОВЕ (отличие есть). Мы как раз торгуем второе. В этом случае трейд может быть успешным или не быть. Реальный тренд никто не торгует, т.к. это миф, он виден только на истории, да и это противоречит ограниченности объема рынка (тот, кто торгует реальный тренд скупил бы весь рынок и рынок бы сжался). в этом смысле фраза бесполезна, я это имел ввиду.
Quote (merenoff)
А вот объемы показывать дело бессмысленное. Форекс это же не одна площадка и тут нет стакана.... ИМХО

возможно, не претендую на абсолютную истину, но в исходной методе это есть условие.
Quote (merenoff)
Уж очень америка отчитывается сильно. В доллар побегут...

а такой вариант, что кто реально двигает рынок уже знал заранее?


Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР
 
merenoffДата: Суббота, 17.04.2010, 14:58 | Сообщение # 49
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Lazzy)
дело в том, что все зависит от таймфрейма, от системы. надо отличать РЕАЛЬНЫЙ тренд от тренда В ГОЛОВЕ
знаю знаю biggrin

Quote (Lazzy)
Мы как раз торгуем второе
Не факт. Когда мы входим в сделку мы ВСЕГДА предполагаем что находимся в лучшей ситуации относительно НАМИ
прогнозируемого тренда. Иногда, этот прогноз сбывается и тогда мы в плюсе. А иногда нет.

Quote (Lazzy)
Реальный тренд никто не торгует, т.к. это миф, он виден только на истории, да и это противоречит ограниченности объема рынка (тот, кто торгует реальный тренд скупил бы весь рынок и рынок бы сжался).
Вот эту фразу я вообще не понял.... dry

Quote (Lazzy)
возможно, не претендую на абсолютную истину, но в исходной методе это есть условие.
- это в той методе которой учат на бесплатных курсах? Те кто о реальной торговле не имеет даже приблизительного понятия??? Я тебя умоляю.... biggrin Люди путаю принципы и индикаторы торговли на фондовом рынке и forex. О какой методе идет речь???

Quote (Lazzy)
а такой вариант, что кто реально двигает рынок уже знал заранее?
Ну про мировую закулису и всемирный заговор я уже слышал... (по Станиславскому) Не верю!!!!!


с уважением,
Merenoff...
 
LazzyДата: Суббота, 17.04.2010, 17:53 | Сообщение # 50
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (merenoff)
Когда мы входим в сделку мы ВСЕГДА предполагаем что находимся в лучшей ситуации относительно НАМИ
прогнозируемого тренда
ну о чем я и говорю, что тренд (прогноз) есть всегда твой френд, ведь мы торгуем прогнозы, которые дает ТС, а не реальные тренды, т.к. реальный тренд будет известен только на истории.
Quote (merenoff)
это в той методе которой учат на бесплатных курсах?

не знаю где учат, это метода билла вольфа, но также есть что-то общее с некоторыми другими паттернами
Quote (merenoff)
Ну про мировую закулису и всемирный заговор я уже слышал... (по Станиславскому) Не верю!!!

biggrin не я не про это, не про мастерфокус, если ты о нём :), наверно неправильно выразился, я про то, что цена по принципу all inclusive, т.е. какая то там вышедшая порция данных заранее включена. хотя лично не верю ни в то ни в другое. сейчас повлиять на рынок могут только определенные макроэкономические показатели (без уточнения), все остальные новости даже не вторичны и даже кэрри тут бессилен. и ещё - это не значит что если новость вышла, то в ту же минуту доллар кудато попрет... кстати, из твоей логики - когда кризис ипотеки в разгаре был в америке всё хреново, а чё тогда бакс рос? чё во всем мире еще хуже было или как это всё понимать?


Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР
 
фараДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:02 | Сообщение # 51
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Lazzy)
кстати, из твоей логики - когда кризис ипотеки в разгаре был в америке всё хреново, а чё тогда бакс рос? чё во всем мире еще хуже было или как это всё понимать?

во! сие по моему и является в данный момент основополагающим вопросом. дело в том что глобальное подорожание бакса не выгодно конкретно Америке, долги живы и пока ростут. расплачиваться дорогими деньгами теоретически не выгодно, но остаётся ещё одно большое НО... золото! за дорогое золото придётся заплатить хренову тучу бабок!!! и тут как бы один выход - на дорогие бабки купить побольше дешёвого золота. гособлигации, на сколько я знаю, имеют золотое обеспечение?


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
Aleks71Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:13 | Сообщение # 52
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Ничего не меняю. Пока жду 5660-5720 (вот такой разбег). Ориентир держу на дневки (левый граф), справа 30мин. Закрыло день прям на отложнике 1пипса не хватило до покупки Если чего дольюсь ниже, ибо свит зона не большая выходит. (тока шоб гепом вверх всё удавольствие не обломали... обидно будет этого пипса не достающего).



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
фараДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:25 | Сообщение # 53
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Aleks71)
справа 30мин.

не слишком круто?


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
Aleks71Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:00 | Сообщение # 54
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
фара, для минутных тф нет, да и ориентир пока пипок на 70 biggrin

Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
antinwoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:53 | Сообщение # 55
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
фара, насколько мне известно, с 2006 года информация о количестве долларов в обращении закрыта, долги, или большие долги - напечатают сколько надо biggrin тем более, что не особо заметно обеспокоенность штатов собственными долгами, а вот греческими - очень даже biggrin

p.s. может это и идет в разрез с моими высказываниями ранее, но пока я придерживаюсь этой мысли <_<


 
Aleks71Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:44 | Сообщение # 56
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
antinwo, Вот вам обороты в онлайне biggrin тока цифры так бегают шо не успеваешь глядеть. Короче кто найдёт кнопку "Пауза" и сощетает сумму получает Грин-кард biggrin biggrin biggrin

http://www.usdebtclock.org/index.html


Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
merenoffДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:05 | Сообщение # 57
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Aleks71)
Ничего не меняю. Пока жду 5660-5720

Лично я жду максимум 1,5450 и от туда вниз вниз вниз....


с уважением,
Merenoff...
 
КислородДата: Понедельник, 19.04.2010, 06:05 | Сообщение # 58
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 1
Статус: Offline
фунт вернулся в "коридор" 5373 - 3479 и находится у нижней границы коридора меньшего уровня 5539 - 5255 (либо до 4971). Отбой почти от 5539 произошел. При наличии иных подтверждающих сигналов вероятно лучше будет продавать его от 5373, если произойдет откат от 5255.
Текущая цена 5287


Природа говорит с нами на тысячу голосов, и мы лишь недавно начали ее слушать.
Пригожин, Стенгерс


Сообщение отредактировал Кислород - Понедельник, 19.04.2010, 06:07
 
antinwoДата: Четверг, 22.04.2010, 11:15 | Сообщение # 59
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Не пора ли нам пора?) Надоел этот хфунт хуже редьки, чего он там на верхах забыл?)
Предлагаю засолить его, чтобы не повадно было:)


 
LazzyДата: Четверг, 22.04.2010, 13:29 | Сообщение # 60
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (antinwo)
Не пора ли нам пора?) Надоел этот хфунт хуже редьки, чего он там на верхах забыл?)
Предлагаю засолить его, чтобы не повадно было:)

так вроде пока всё, на сёдня хватит расти. хотя в общем то это токо коррекция начинается, позже продолжим. имхо


Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » GBP/USD (Фунт.2010)
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz