Среда, 24.04.2024, 12:57
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Сигналы от Merenoff
Сигналы от Merenoff
фараДата: Пятница, 15.10.2010, 11:19 | Сообщение # 31
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (merenoff)
Так что я как прежде покупаю бакс по всем фронтам

бакс валят сознательно и целенаправленно. имхо противостоять этому нереально ... в лучшем случае флет с небольшими откатами, ну а если уж зреть в корень, то думаю мы увидим то, чего ещё никто не видел... sad


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
merenoffДата: Пятница, 15.10.2010, 12:47 | Сообщение # 32
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (фара)
бакс валят сознательно и целенаправленно

согласен...
Quote (фара)
противостоять этому нереально

и с этим согласен...
Но! валить бакс - нужны ресурсы. Я не думаю, что кто то сможет тягаться с ФРС. А по некоторым слухам, ФРС уже близка к тому, что бы прекратить ослаблять курс национальной валюты. (сегодня, как раз, слушал рассуждения одного западного кренделя по этому вопросу)


с уважением,
Merenoff...
 
фараДата: Пятница, 15.10.2010, 14:45 | Сообщение # 33
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (merenoff)
не думаю, что кто то сможет тягаться с ФРС

дак фрс и валит smile
Quote (merenoff)
сегодня, как раз, слушал рассуждения одного западного кренделя по этому вопросу

делись инфой!!!


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
GiviДата: Пятница, 15.10.2010, 16:54 | Сообщение # 34
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (фара)
то думаю мы увидим то, чего ещё никто не видел...

Ну положим паритет по EUR/USD я видел lol
вот евра ниже 0,80 это да!!! такого никто не видел.... biggrin

merenoff, я конечно осторожничаю и практически не торгую сейчас, но по сей день не видел, не вижу и наверное не увижу причин, из-за которых евра поднялась со смертного одра на 1,25 и вылезла к 1,40...
Ну нету их и все.
Если кто-то начнет бухтеть мне про смягчение политики ФРС, то задумайтесь вот над чем
1. Ставки опускать уже некуда
2. Про покупки активов пока неясно, как я понимаю или дождь или снег или будет или нет, а народ уже бежит теряя тапочки....
3. По крупной технике (недели и выше) евра как смотрела на паритет так и сейчас туда смотрит.... видать сразу разгону не хватило...

Короче бакс ФОРЕВА! Стратегически конечно, в перспективе полгода-год....
Я так думаю! (с)



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
merenoffДата: Пятница, 15.10.2010, 17:41 | Сообщение # 35
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Givi)
но по сей день не видел, не вижу и наверное не увижу причин, из-за которых евра поднялась со смертного одра на 1,25 и вылезла к 1,40...

Гамарджоба Гиви... давно не было тебя в этих краях biggrin
Ты смотришь глобально, как орел с высоты 3-х киллометров. Фундаментано конечно нет причин. Но нет на рынке трейдеров, а есть спекули, которые всеми доступными средствами толкают рынки туда где они есть сейчас. Но иногда запал кончается и все надутые пузыри сдуваются. Вот так, я надеюсь, произойдет и сейчас.

Что касается скупки активов, то как раз сегодня импортный чел, на бфм говорил, что далеко не факт, что оно будет. Но все так в него поверили и завели рынки хер знает куда. И поэтому падение будет быстрым и бОльным


с уважением,
Merenoff...
 
фараДата: Пятница, 15.10.2010, 18:24 | Сообщение # 36
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Givi)
Ну положим паритет по EUR/USD я видел

а как на счёт евра 1.72? согласен не скоро, но это опять же ,смотря в каких масштабах глядеть, где то в 2012 ?
Quote (Givi)
Я так думаю!

и теперь о главном. я почему здесь отписался? потому что посты нашего молодого коллеги мне до боли напомнили, уважаемый Гиви Зурабович , ваши, да и мои тоже, уговаривания самого себя в своей собственной правоте. согласен! каждый из нас имеет право на собственную точку зрения! для того мы ,собственно говоря ,здесь и собрались, но ни есть ли наша точка зрения через чур опережающий индикатор? может легче, просто за паровозом, а не впереди него ?


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
GiviДата: Пятница, 15.10.2010, 18:37 | Сообщение # 37
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (фара)
может легче, просто за паровозом

Говорила мне бабушка: "Внучек! Никогда не бегай за девушками и автобусами! Все равно не догонишь..." biggrin
Все может быть....
Поживем -увидим.
Пока я все таки за бакс, правда осторожно



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
фараДата: Пятница, 15.10.2010, 18:46 | Сообщение # 38
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Givi)
"Внучек! Никогда не бегай за девушками и автобусами! Все равно не догонишь..."

мудрая была бабушка! ))) а вот осторожно, надо наверное так: осторожно!!!


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...

Сообщение отредактировал фара - Пятница, 15.10.2010, 18:48
 
merenoffДата: Пятница, 15.10.2010, 21:49 | Сообщение # 39
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (фара)
ни есть ли наша точка зрения через чур опережающий индикатор

Уважаемый, досточтимый Фара Шаманович Закавказского региона... (уф! еле выговорил biggrin )
Конечно, любой прогноз есть не более чем ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!! и конечно же, входя в сделку я, рискую своими деньгами. И как показывает практика последней недели, риск не оправдан. И, к слову сказать я зафиксировал убыток в 601 пункт.
Я тут по радио, услышал название своей техники. Человек который старается поймать дно/вершину рынка торгует по технике "Ловли падающих ножей" И в данном случае это так. НО! во первых, я не рискую слишком многим, а захожу в рынок очень маленькими лотами и мои потери сравнительно не велики. Во вторых, я действительно верю в свои заходы. В третьих, мне интересно и азартно. И наконец, если я окажусь правым, то будет приятно осознавать, что я правильно понял рынок и он меня за это вознаградил.... как то так... biggrin
С Уважением, всегда ваш merenoff...

p.s. пока писал, диспозиция вышла в плюс...


с уважением,
Merenoff...
 
merenoffДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:03 | Сообщение # 40
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Итак:
По фундаменту
Бернанке четко дал понять, что политика количественного смягчения будет продолжена в случае, если инфляция будет низкой (читай стремиться к 0) и безработица высокой.
Раз безработица, то люди меньше покупают, если меньше покупают, значит, продавцы не будут поднимать цены, что в свою очередь не будет способствовать росту цен производителей. Следовательно, вкачав деньги в экономику, надо дать толчок инфляции, что бы начать борьбу с инфляцией путем поднятия процентных ставок.
Т.е. рестарт тех же процессов, которые привели к нынешнему кризису.

Следовательно, отслеживаем такие индикаторы макроэкономики как индекс цен производителей, уровень безработицы, уровень инфляции. Если динамика будет положительной, то 03 ноября текущего года, по завершению очередного заседания ФРС, Бернанке скажет что ФРС просто отслеживает ситуацию и никаких выкупов в ближайшее время, не будет. Если это произойдет, то это будет большим обломом для рынка и вызовет мощное падение.

Вот как то так 
По технике

Как мы видим цена пробила трендовую (желтый квадратик) и вернулась к линии тренда(синий квадратик) Строго по технике разворота. Так же можно наблюдать дивер с MACD. Мои надежды на разворот связаны с тем, что пока, цена ведет себя классически, отбиваясь от линии тренда. И выше 1,4156 не поднимется. По моему мнению наиболее вероятным дальше представляется разворот ГИП в рамках треугольника. И поход к 1,3773. Если это происходит, то не думаю, что 1,3773 будет существенной поддержкой. И она будет преодолена со второго раза. И в этом случае наиболее вероятным видится поход к 1,33.

Линия АВ вероятно окажет достаточно сильную поддержку, плюc на этом же уровне лежит нижняя граница восходящего канала.

Тактика. Продажа пары со стопом выше 1,4156. На днях при формировании формации «медвежье поглощение» дальнейшие продажи пары с уровня ниже 1,3773.


с уважением,
Merenoff...


Сообщение отредактировал merenoff - Воскресенье, 17.10.2010, 11:04
 
фараДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:03 | Сообщение # 41
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (merenoff)
Уважаемый, досточтимый Фара Шаманович Закавказского региона...

с уважением! приятно!
Quote (merenoff)
И, к слову сказать я зафиксировал убыток в 601 пункт

сочувствую...(((
Quote (merenoff)
я не рискую слишком многим, а захожу в рынок очень маленькими лотами и мои потери сравнительно не велики

это хорошо!!!
Quote (merenoff)
я действительно верю в свои заходы

это уже опасно...
Quote (merenoff)
мне интересно и азартно

а вот это уже совсем, совсем плохо!!!
Quote (merenoff)
если я окажусь правым, то будет приятно осознавать, что я правильно понял рынок и он меня за это вознаградил

БРАТ! А ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРАВ? wacko
а если по серьёзному, то я с большим уважением отношусь к людям не боящимся вынести свои мысли на общее обозрение. МОЛОДЕЦ!


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
merenoffДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:34 | Сообщение # 42
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Всем smile утро...

ну что, моя диспозиция в плюсе, но уж как то быстро и лекго. Так что я все, что в положительной зоне, кроме евро доллара, перевожу в БУ.
картинку прилагаю...



с уважением,
Merenoff...
 
merenoffДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:47 | Сообщение # 43
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
GBP/USD

продал фунт с 1,5906


с уважением,
Merenoff...
 
merenoffДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:46 | Сообщение # 44
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
EUR/USD

продал пару с текущих, Sl 1.4043


с уважением,
Merenoff...


Сообщение отредактировал merenoff - Вторник, 19.10.2010, 00:00
 
merenoffДата: Вторник, 19.10.2010, 12:02 | Сообщение # 45
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
USD/CAD

отложенник на покупку 1,0234


с уважением,
Merenoff...
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Сигналы от Merenoff
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz