Воскресенье, 19.05.2024, 04:02
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » EUR/USD (Все про пару)
EUR/USD
__
1. __ [ 0 ] [0.00%]
2. __ [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 0
antinwoДата: Четверг, 18.09.2008, 14:04 | Сообщение # 61
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Чтото у меня подозрение, что вылетим счас из диапазона этого:) и пойдем вверх......

 
GiviДата: Четверг, 18.09.2008, 22:28 | Сообщение # 62
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (antinwo)
Чтото у меня подозрение, что вылетим счас из диапазона этого:) и пойдем вверх......

Совсем не оправданное подозрение.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
antinwoДата: Пятница, 19.09.2008, 11:20 | Сообщение # 63
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Признаю:) Был неправ и напуган))) зато с честью вышел из глупых позиций в середине диапазона)) даже с прибылью)

 
GiviДата: Пятница, 19.09.2008, 20:48 | Сообщение # 64
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Ну вот...
Очередная попытка столкнуть доллар вниз и выйти из диапазона по евре в северном направлении, неплохая признаю техническая задумка biggrin
Если ориентироваться на недельный график то отбой на прошлой неделе подтвержден свечкой на этой неделе и ситуация на первый взгляд на графике выглядит только как "расти". Однако мой опыт контрразведчика и старпера этих боевых действий подсказывает мне lol , что если в начале недели и будут попытки дотянуться до 1.46 сие будет великолепной возможность продать евру к чертовой матери с целями аж на 1.36-1.32.
Поверьте рынок не для того приперся к трендовой линии уже в третий раз за последние 7 лет чтобы позволить Вам купить оттуда побольше евры и сделать Вас жутко богатым.
Проще говоря - я вниз, аккуратно потихоньку буду затариваться и ждать продолжения шоу.

И еще, если кто-то думает, что в США закончилось падение фондовых индексов и святая троица (Буш, Полсон, Бернанке) действительно спасут рынок наш, свой, европейский и т.д. ОШИБАЙТЕСЬ ГОСПОДА! Зуб даю мы увидим еще по Доу отметки в 9550, а может и 7000.

Я раньше говорил, что они поднимут доллар и фонду перед выборами, так вот - НЕ ВЕРЬТЕ МНЕ!
Все что они смогли сделать они уже сделали, а именно подняли бакс и опустили сырье, на фонду у них силушек уже нет, дай то бог если они смогут в ближайший месяц удержать Доу выше отметок 10 000 - 11 000, ценой громадных усилий это возможно им и удасться а дальше то что?

А вот дальше вероятно мы увидим как раз апокалиптический сценарий, а именно синхронное падение всех американских активов и бакса и акций и их "супернадежных" казначеек. В США может выйти грустное рождесто, очень грустное...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Пятница, 19.09.2008, 22:31 | Сообщение # 65
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (antinwo)
Кстати, мысли о смене направления меня посещают второй день, ниже 1.42 не падали......
Тебе не страшно становиться на 1.46 вниз?
Не является ли это расширением существующего диапазона???
Фунтом я сегодня уже затарился....ога)

Я все высказал, нет не страшно, фунт я тоже продал и вероятно тоже подержу подольше



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
jekkyДата: Суббота, 20.09.2008, 23:02 | Сообщение # 66
Бестолковый абрек
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Гиви) а есть ли мысли по поводу иенки??

Бегущий по волнам
 
GiviДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:18 | Сообщение # 67
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
jekky, если честно по йене я в замешательстве.
Ситуация там очень двоякая,

с одной стороны рынок очень хочет вниз (пара и особенно фонда американская), ибо техника за низ, ибо фундамент за низ, ибо трейдеры напуганы обвалом Лемана и прочих законодателей биржевой моды, ибо никто не хочет покупать ничего кроме убежищ, в лучшем случае сидят в кеше, ибо напуганы ростом Голды на 100 баксов за день, очень верный признак кризиса,

с другой стороны ФРС, ЕЦБ, другие ЦБ включая даже российский, противостоят рынку, они сильны, они мощны, у них много денег, просто дохера, а если кончаться они напечатают еще и еще, вопрос? А смогут ли они переиграть рынок? Интервенции мера временная, фундаментально на рынках ничего не изменилось, полный отстой....
Они будут держать рынок день, неделю, месяц, два, а толку то? не пустить цены вниз?? тогда пропадет ликвидность ибо переоцененные бумаги покупать не будут, а ниже их не пустит ЦБ, один черт рынок прекратит функционировать как нормальный рынок.

Вот отвлекусь мальца и скажу пару слов про российский фондовый рынок:

Я в нем спец не великий, но если рассуждать как попроще то получается следующее....
Помнится сидел я в прошлом годе в Газмясе, крупная компания, монстр, акции растут вроде, государство поддерживает, сырье дорожает, однако на мой взгляд переоценена она дико... Странности говорю? А вота посудите сами, ну какой интерес у обычных частных инвесторов или крупных корпораций (проще толпы) скупать акции Газпрома? Скупить акции и управлять этой компанией никому не дадут, государство не позволит, вкладывать с целью получения своей части прибыли? Не смешите мои подковы. В прошлом году там и 1% от стоимости акций не заплатили, не лучше ли тогда длинные деньги положить в швейцарский банк пусть по 2% годовых? Куда надежнее и куда ликвиднее актив будет. Отсюда делаю вывод, основная масса держащих акции на российской фонде СПЕКУЛЯНТЫ и покупают они не в расчете на дивидеды, а в расчете продать дороже. От того что акции упали прибыль компании вряд ли измениться, а вот когда акции Газпрома будут стоить 50-60 рублей, а не 200 как сейчас, то появятся нормальные, длинные инвесторы, ибо тогда соотношение стоимость акции/дивиденды будет хотя бы процентов 5-10 годовых, тогда есть смысл их держать даже если они не шибко растут, вот такой взгляд у меня нынче на фонду, в частности нашу...

Думаю и в других рынках на текущее время доля спекулей слишком велика, а потому пока они не смоются или пока их не убьют этим падением, не будет никакого роста, вряд ли получтся у американцев и других (наши отдельный опять разговор слишком много накопили и слишком малая капитализация рынка пока) скупить такое количество бумаги, чтобы удовлетворить всех кто нахапал фантиков и потом, собрав такой неликвид куда девать его государству? Сидеть в просадке? Так тогда валюта рухнет и опять таки погребет под собой фондовый рынок страны. Ссбрасывать когда подорожает? Опять все рухнет.... Нет выхода. Я его не вижу по крайней мере... То что сейчас делают ЦБ это просто отсрочка смерти для больного, накачиваеют наркотой и стимуляторами безнадежно больного с целью дать ему умереть только после американских выборов....
Возможно и восстановят на месяц, он даже начнет ходить, говорить и даже танцевать как когда то Борис Николаевич перед переизбранием на второй срок (прям гордость брала за нашу медицину когда видел этот танцующий труп biggrin ), а потом то что? Бесполезное это дело на мой взгляд и эти финансовые Добейки и Окочурины просто оттянут смерть на пару месяцев вряд ли больше....
Вот так вижу фондовый рынок, а соответственно крепко связанное с ним течение кэрри-трейд и столь же прлотно связанную с ним йену....

Если подвести итог, то в краткосрочке, если столь же активная накачка фонды продолжиться йена не уйдет ниже 105-106, оттуда можно покупать наверное пару в расчете, что если ниже будут интервенции (не в йену, не прямые а через фондовый рынок), а долгосрочке затрудняюсь сказать, вероятнее всего пара рухнет вместе с фондовыми рынками....

А вообще лучше не лезть в эту мясоробку...
Вам что более спокойных пар мало??? biggrin biggrin
Вон евра опять же колотится пока в диапазоне, вот и сидите на ней, подросла продали, взяли немного, подождали, упала купили, взяли чуть чуть, покурили.... Не лезьте туда где такая дикая волатильность, если нет достаточного опыта, сметут...
Вот вкратце так думаю по йене.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:12 | Сообщение # 68
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Продолжаем разговор по евре.
Все жутко обрадовались, рынок лег на старый курс, ой ли? Не рановато ли?
Ну с чего они взялись евру то покупать? Давайте поглядим что у нас в последние дни нарисовалось.
А нарисовалось возобновление кэрри на фоне вкалывания безнадежно больной фонде огромных денежных доз...
Ну-ну.
Вы верите в столь резвое восстановление фонды? Вы верите что для того чтобы рынок развернулся на 180 градусов достаточно елейных речей Берданки и Полсона? Вы им еще верите? Я нет...
Отскок от поддержек на 1.3870 значительно сильнее чем я предполагал, но это просто отскок. К концу недели, если не завтра рынок оставит от всего этого замечательного роста длинный и красивый хвост... И по евре и по фунту. Не причин для кэрри в текущих условиях, нет причин для столь массового слива баксов, рано еще, равно как и нет причин для роста сырья и фонды (по крайней мере штатовской)...
Вот как я это вижу
А на испуг они меня не возьмут, пусть вешают макароны на уши другим. Рано еще евре расти, вот до 1.36 дотянется, а мож и ниже вот тогда и поговорим об очередной серии Титаника.
Кто еще не зашортил, очень рекомендую, уровни превосходные.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:34 | Сообщение # 69
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (antinwo)
А если и правда легли на старый курс???
Вспомни низ треугольника в прошлом году, где по всем правилам нужно было закупиться и рынок дал такую возможность....
Givi, ты тогда тоже очень резво рвался грудью на абразуры, а результат был какой?)))
Я посижу пока на заборике)

Не спорю все может быть, я просто высказал свое видение предмета, а у Вас должен быть свой котелок на плечах.
Не устаю это повторять... biggrin



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:27 | Сообщение # 70
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Мля нефть бесподобна....
Сегодняшний лоу 103,40 сегодняшний хай 130,05, такого я еще не видел!! eek
Даже не знаю как это назвать то....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Вторник, 23.09.2008, 21:52 | Сообщение # 71
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
И все таки БАКС - ДЕРЬМО!!! biggrin biggrin

Продолжаем разговор...
Если я ранее предполагал правильно насчет "рано еще баксу падать", то истерика вероятнее всего закончилась. Если рынок полезет выше вчерашних хаев надо будет делать ноги, смысла держать продажи евры далее не будет никагого. Большой стоп получился? А кому сейчас легко?

Как я понял все деньги, что вышвырнули ЦБ на рынки лихо уехали в сырьё. Это называтся "битому неймется" biggrin
Мало их прошлым падением наказали? Видать мало, ну что ж, как пропагандировал крокодил Гена из небезизвестного мультфильма "лучшее конечно впереди..." lol

Короче кто держит продажи - неплохо озаботится стопами....

Больше ничего сказать в данный момент не имею...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Четверг, 25.09.2008, 00:06 | Сообщение # 72
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (antinwo)
Тебе не страшно становиться на 1.46 вниз?

Quote (antinwo)
Я все высказал, нет не страшно

Quote (Givi)
Кто еще не зашортил, очень рекомендую, уровни превосходные.

Quote (antinwo)
А если и правда легли на старый курс???

Quote (Givi)
Если я ранее предполагал правильно насчет "рано еще баксу падать", то истерика вероятнее всего закончилась. Если рынок полезет выше вчерашних хаев надо будет делать ноги, смысла держать продажи евры далее не будет никагого. Большой стоп получился? А кому сейчас легко?

Как напоминание о прошедших днях biggrin

Ну что ж кто шортил всеми силами на 1.46 или выше, рынок выпускает Вас живыми lol радуйтесь lol
Ставить стоп ниже 1.4870 никакого смысла нет. Кто готов нести такой риск тот сам знает на что идет.

Я по прежнему настаиваю на южном направлении, причем не просто на еще один заход на трендовую около 1.39, а на поход еще ниже, на ее пробитие.
Вероятнее всего отметки 1.35-1.36, в самом шоколадном случае 1.32 ниже пока не верю.

Соотнесите это с теми рисками о которых я сказал выше и подумайте сильно. Если стоп в 200 пипсов для Вас критичен лучше сделайте ноги или по крайней мере уменьшите размер лота.

Не сверкайте глазами в предвкушении прибыли, лучше оцените потенциальные убытки...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GodwinДата: Четверг, 25.09.2008, 04:06 | Сообщение # 73
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Гиви, я вчера случайно нажал не на ту кнопочку и купил еб sad . А уже сегодня утром обнаружил в графе "своп" очень даже привлекательную цифирю surprised . Это так и должно быть smile ?
Люди! В еб однако неплохие свопы на бай. За один час, если вы в тренде, можно на хлеб с маслом и чай с сахаром заработать biggrin . Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, трейдерам - восхотящий тренд еб!


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Четверг, 25.09.2008, 04:08
 
antinwoДата: Четверг, 25.09.2008, 10:16 | Сообщение # 74
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Gudvin, ты бы еще глянул, что со среды на четверг. эт раз))) а в качестве оффтопа - по фунт-ене свопы еще больше:))))

Givi, а нет ли смысла забаить евру до 1.4850? Вчера и позавчера туда хвост пустили, я думаю и сегодня достанем. А уже потом на закрытие дня помотреть, может быть и продаться.....

Зы. не слушайте меня в серьез, я перестал понимать, что тут творится)


 
SSYДата: Пятница, 26.09.2008, 13:35 | Сообщение # 75
Джигит
Группа: Старички
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Гиви, похоже диапазон расширился... Как тебе такой диапазон - 1.39..1.47 плюс-минус полста пипов???? с последующим снижением к 1.32....

Поспешай не спеша...
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » EUR/USD (Все про пару)
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz