Воскресенье, 19.05.2024, 08:37
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » EUR/USD (Все про пару)
EUR/USD
__
1. __ [ 0 ] [0.00%]
2. __ [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 0
GiviДата: Пятница, 26.09.2008, 14:03 | Сообщение # 76
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (SSY)
Гиви, похоже диапазон расширился... Как тебе такой диапазон - 1.39..1.47 плюс-минус полста пипов???? с последующим снижением к 1.32....

Пока не знаю, закрытие недели пока не увижу нифига не скажу....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
SSYДата: Суббота, 27.09.2008, 07:31 | Сообщение # 77
Джигит
Группа: Старички
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Givi)
Quote (SSY)Гиви, похоже диапазон расширился... Как тебе такой диапазон - 1.39..1.47 плюс-минус полста пипов???? с последующим снижением к 1.32.... Пока не знаю, закрытие недели пока не увижу нифига не скажу....

Замерло все.... 50/50....


Поспешай не спеша...
 
GiviДата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:16 | Сообщение # 78
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (SSY)
Замерло все.... 50/50....

Эхх-хе-хе
Всем привет.

Ситуация действительно кажеться как писят на писят biggrin А потому заведу свою старую песню "Хода нет ходи с бубей" lol

Хотел я на выходные тиснуть обзор попространее с картинками, фундаментом и прочей приблудой... Поглядел график, покрутил и так и сяк, даже набок положил biggrin Не видно ни хрена... Полистал данные, поглядел что вышло и как вышло, почитал ленты, поковырялся в прогнозах по данным на следующую неделю. Опять дырка от бублика angry

Как есть 50/50, но при этом следующие есть формальности:

1) Недельный график пока тренд все таки нисходящий + есть мощный отскок вверх от поддержки на трендовой (правда вопрос завершен он или нет - открыт)
2) Дневной график последние 4 дня прет вниз после мощного хука вверх в начале недели, проще говоря на днях падаем
3) Даже на 4-х часах гарфик "приседает" - ну не хочет он расти, снесли стопы напугали людей а дальше то что? Неужто всерьез думайте что вот так шипом евра и развернется? И пойдет расти не потрепав нервы покупающим и не нарисовав ничего окромя убогого шипа? НЕ ВЕРЮ, это не наш метод.

Короче мораль у меня нынче проста - "Хода нет ходи с бубей" или вообще кричи "пас", иначе говоря сомневаешся вообще сиди на заборе или играй по тренду, а тренд пока хочет этого кто-то или нет все таки нисходящий, так что...
Лично я продолжу продажи евровалют.

Вот такое личное мнение.
Конкретных рекомендаций никому сейчас давать бы не стал, более того, тем кто любит разгуляться с плечом, вообще лучше покурить, деньги целее будут...

Откроется рынок поглядим прав я или в очередной раз получу от рынка люлей biggrin :D



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
фараДата: Понедельник, 29.09.2008, 10:46 | Сообщение # 79
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Givi)
тем кто любит разгуляться с плечом, вообще лучше покурить, деньги целее будут...

говорила мне мама ,сынок ты мой дорогой Ильгар Алибабаевич, слушайся старших..... дорогой ГИВИ знал бы где ты , пригласил бы тебя в кабак и пропили бы мы остатки моего доброго счёта!
ЭХ ЕВРА ЕВРА!


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
GiviДата: Понедельник, 29.09.2008, 13:28 | Сообщение # 80
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
фара, Закавказью мой спекульпривет !!! biggrin

Про плечо не устаю повторять уже года полтора - старички да будут мне свидетелями....
А по евре вопрос был спорный но в этот раз - угадал biggrin не приписывайте мне ясновидения lol



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
SSYДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:09 | Сообщение # 81
Джигит
Группа: Старички
Сообщений: 51
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Givi)
А по евре вопрос был спорный но в этот раз - угадал не приписывайте мне ясновидения

"Чуйка" в нашем деле играет далеко не последнюю роль:)...


Поспешай не спеша...
 
GiviДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:08 | Сообщение # 82
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (SSY)
Чуйка" в нашем деле играет далеко не последнюю роль:)...

Ну скажем это не чистая чуйка, просто когда сотни и тысячи раз видишь развитие ситуации, тебе уже не нать индикаторов, шаманских линий и прочей приблуды чтобы с определенной долей вероятности предположить дальнейшее развитие сценария, наверное это все же не чуйка, а опыт... Хотя какая фиг разница до сих пор понять не могу lol lol



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:27 | Сообщение # 83
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (antinwo)
Думаю ниже 4320 быстро не сходим:)))

Думаешь??! Опасное занятие lol

Поддержки раньше 1.39 серьезной не вижу хоть убей, а потому не был бы столь категоричен...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
FranticДата: Вторник, 30.09.2008, 07:42 | Сообщение # 84
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Givi ,ты как всегда категоричен...
есть еще поддержка на 1.4150 happy
но рынок всё раставит по местам сам
 
GodwinДата: Вторник, 30.09.2008, 11:37 | Сообщение # 85
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
с
Quote (Givi)
Поддержки раньше 1.39 серьезной не вижу хоть убей, а потому не был бы столь категоричен...

Зародилось у меня очередное сомнение, Гиви smile . Думаю, что эта поддержка уже отработана и поэтому подозреваю я, что снова придется вытащить прогноз о еб на 1,7.
Прошу поправить меня если что не так и прогноз нереален на все 1000%.

Новая инфа. Возможно еб может отскочить чуть выше 23 фибо - на 4230. 23 фибо у меня на 4180. Т.е. в одном диапазоне сходятся цели мелкого и крупного тф. Отмечу, что ряд долларовых пар до настоящего времени находится выше значимых уровней поддержки и возможно развитие событий в направлении формирования коррекций с целью закрепления над этими уровнями. Например золото падает, но упадет ли оно ниже 23 фибо - вот в чем возможно состоит решающий вопрос.
Пример. У аусси произошел отскок от 38 фибо, при этом мелкий тф (h4) подтверждал вероятность этого события.

smile дополняю по мере развития событий. Исходя из примера аусси полагаю очень вероятным отскок от 4230 до 4350.

Сегодняшняя моя мечта, Гиви, чтобы пары позакрывались хвостами снизу (в худшем варианте) от уровней фибо.
Думаю еще следует обратить внимание на трендовую линию у еб построенную по лоу на месячном. Отскок у пары пришелся на нее, а также на 23 и почти совпадающий с ним 261 (важный уровень!) фибо.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Вторник, 30.09.2008, 13:10
 
GiviДата: Вторник, 30.09.2008, 17:16 | Сообщение # 86
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Frantic)
Givi ,ты как всегда категоричен...
есть еще поддержка на 1.4150
но рынок всё раставит по местам сам

Да нет там никакой поддержки, откуда? Лоу дневной свечки? Да разве это поддержка при такой волатильности? Тут такие уровни пришибают а Вы за соломинку цепляйтесь, нет там поддержки, подойдут увидите - не заметят даже, пролетят как фанера над Парижем biggrin

Quote (Gudvin)
Сегодняшняя моя мечта, Гиви, чтобы пары позакрывались хвостами снизу (в худшем варианте) от уровней фибо.

Красивая конечно мечта biggrin вот только мальца нереальная lol , ты того.... стопы не забудь, а то как бы худа не случилось biggrin



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
antinwoДата: Вторник, 30.09.2008, 18:26 | Сообщение # 87
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Возврат в диапазон, озвученный тут?) или как это все интерпретировать?))

Гиви, ну и рад же ты наверное сегодня))))


 
GodwinДата: Вторник, 30.09.2008, 18:33 | Сообщение # 88
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Givi)
а то как бы худа не случилось

angry нам бы день простоять, да ночь пролежать
Спасибо, Гиви, что беспокоишься за меня, но все свои ордера я позакрывал, а в завтрашнем месяце посмотрю последствия этой суматохи.
Quote (Givi)
Да разве это поддержка при такой волатильности?

sad Действительно сшибают поддержки.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья
 
GiviДата: Вторник, 30.09.2008, 20:37 | Сообщение # 89
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Frantic)
Givi ,ты как всегда категоричен...
есть еще поддержка на 1.4150

Говорю же совсем не категоричен - просто "там рыбы нет"... Даже не заметил рынок эту отметку.

Quote (antinwo)
Гиви, ну и рад же ты наверное сегодня))))

Знаешь не совсем чтобы уж очень рад. У меня к сожалению нервы тоже не стальные. Я конечно не в минусе, но чтобы уж очень много взять нужно полностью движения забирать а у меня к сожалению не получается так делать.
"Очкую я Славик" (с) biggrin biggrin
На таком беспределе я предпочитаю взять понемногу а потом посмотреть с уютного забора...
+ ко всему я еще и в йене вверх стоял последние пару дней... Не самые приятные ощущения скажу по секрету....

Quote (Gudvin)
все свои ордера я позакрывал

Хорошо хоть не упорствуешь в заблуждениях... Дорогое это дело с рынком драться. Надеюсь наказали не сильно, а то и просто в безубыток удрал biggrin , знаем мы Вас старых партизан biggrin biggrin



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Вторник, 30.09.2008, 20:58 | Сообщение # 90
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Продолжу бухтеть немного по евре.

Надо признать всем честно - месяц закрывают совсем не в пользу Европы. Кто надеялся на жирный длинный хвост по итогам сентября был нещадно бит и теперь в фокусе опять глобальная трендовая. Нынче она на отметке в аккурат 1.3909 (сразу беру следующую неделю, на текущей неделе это отметка строго 1.3891).

Запомните эти цифры очень внимательно.

Не один я их вижу, их видит весь рынок и закрытие даже дня ниже этих отметок будет иметь, эффект разорвавейшся ядрёной бомбы biggrin , а именно начнется глобальное перепозиционирование рынка и будет снос стратегических стопов (не думаю что они сильно ниже отметки 1.39).
Это будет очень и очень тяжкое время для тех кто не успел спрыгнуть с покупок.

То что будет еще один наезд на трендовую уже очевидно, вопрос в другом смогут ли со второй попытки? Если да, то для евры еще не все потеряно и рынок ограничится отметками в 1.35-1.36 перед похоронами бакса, если же опять застрянут, то значит собрались рисовать треугольник и вероятнее всего ждут наст отметки около 1.30 +/- 200 пипсов.

Объясню немного на чем основываюсь.
1) Вариант резкое пробитие - на днях нарисуют неубиенный дивер (ну например возмите MACD с параметрами по тому же Вильмсу 5,34,5), боком разрядить его вряд ли получится и пойдет очень переспективный отыгрыш вверх
2) Вариант - застряли и рисуем треугольник - индикаторы успеют разрядить и ничто падению уже мешать не будет, для евры сий сценарий гораздо хуже.

Это лишь один аспект почему думаю так а не по другому.

Для пояснения позиции вот картинка

Прикрепления: 0104457.gif (19.1 Kb)



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » EUR/USD (Все про пару)
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz