Четверг, 28.03.2024, 16:45
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » EUR/CHF, GBP/CHF (Обсуждаем кроссы франки)
EUR/CHF, GBP/CHF
freeentrДата: Четверг, 11.12.2008, 00:07 | Сообщение # 1
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
По просьбам трудящихся открыто обсуждение пары EUR/CHF.

На данном этапе пара выглядит довольно привлекательно, на ряду с другими валютами тут есть над чем поразмыслить. Будет приятно видеть коментарии других тружеников, а главное полезно. Сам, с недавнего времени(не судите строго) торгую по гармоническим моделям волн, поэтому в особенности классическим эллиотчикам данный метод может быть интересен, а так же остальные ТС, которые ни чуть не уступают ГВТ. Итак..

На графике D1 определили сетап с внешними и внутренними вложениями. Вырисовывается модель xZ(x). Т.к. модель xZ(x) не совсем правильная, то я полагаю образование в дальнейшем приведет к сложной формации xZ(x)х, что так же приведет к образованию дополнительных внешних вложений 10 и 11 и в таком случае модель будет завершена.
Стоит отметить открытие гэпом 6 октября. Так вот на сегодня это будет довольно сильный уровень поддержки.
Так же, учитывая пропорциональность формаций, то волн 10 и 11 не хватает. Но не все идеально в мире графиков, поэтому считаю что продажа может быть от района 1,55. В противном случае ориентируясь по фибо-уровням, первая цель в 1,618 (1,5739) от хода 8 волны и далее к предыдущему гэпу 8 сентября(1,5956) на полное восстановление формации.

Была мысль, что это все таки формация Z0, но даже в этом случае восстановление 5 волны не завершено.
Вобщем не судите строго, будет интересно узнать ваше мнение. С наступающим biggrin


Сообщение отредактировал freeentr - Четверг, 11.12.2008, 00:42
 
GiviДата: Четверг, 11.12.2008, 00:14 | Сообщение # 2
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Ну отмечусь и тут biggrin
По этой паре практически не торгую... так просто исторически сложилось, но общее впечатление от графика такое:
Есть очень четкий отскок (спружинивание, разворот), есть очень сильный тренд вверх без каких-либо признаков разворота, есть хорошая поддержка в виде гепа.
Короче я бы пробовал купить, а уж откуда и до куда это технические вопросы вдавться в которые не стану ибо не спец в паре...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
freeentrДата: Четверг, 11.12.2008, 00:39 | Сообщение # 3
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Givi, да пока прикупил чуток, хотя завтра еще можем потестировать
 
freeentrДата: Суббота, 13.12.2008, 19:02 | Сообщение # 4
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет smile

Как мы видим пара достигла нового локального максимума. Пока вижу как всегда 2 варианта ..

откат до линии и формирование новой волны, либо продолжение восхождения по намеченым целям.
Смущает вот дивер на MACD и даже очень. Как бы он не оказался сигналом на разворот, но позади МА100, поддержка гэповская и трендовая линия. Поэтому и подозрения формирования новой волны.
Позицию не закрывал, так и держу, вобщем ждем событий. Да кстати, как и предполагалось ранее, движение похоже на формацию Z0, пока держу это во внимании.

 
GiviДата: Воскресенье, 14.12.2008, 12:28 | Сообщение # 5
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
freeentr, вряд ли будет разворот...

Если присмотреться, то можно увидеть на паре плохенькую перевернутую ГП с линией неклайн в аккурат на гэпе...
Высота фигуры очень приличная и она уже де-факто в отработке.... Если это так, то пару вообще вытолкнут в район 1.66-1.67....
Никакого разворота там лично я не вижу... дивер индюка против такого тренда - даже не смешно - сломают.
И еще про волны (насколько помню я - не бейте сильно не спец). Пик волны 1 должен быть ниже низа волны 4... У тебя это условие не соблюдается... Есть конечно исключения, но все таки....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
LazzyДата: Воскресенье, 14.12.2008, 14:14 | Сообщение # 6
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
freeentr, поддерживаю вариант с дивером.
Ситуация повторяет ситуацию на еврогрине - сопротивление достигнуто, отскок состоялся, волна завершена, ждем ретрейсмент. Первый вариант пока - до 1.51 с остановкой на 1.56.


Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР
 
freeentrДата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:07 | Сообщение # 7
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Givi, Lazzy, откуда такие цены 1,66..1,51 biggrin ??? ГП вижу, но не впечатляет сильно, дохленькая такая.
Вобще я за продолжение с новой волной, если смотреть ход с 1,6370 до локального минимума на д1 ,то коррекция уже прошла уровень 0,618 фибы, а значит я рассматриваю следующую уже критическую зону продаж - 0,786 ф.у. вот. Вобщем пока слежу за другими парами и делаю выводы.

пы.сы.
Givi в ГВТ эта модель называется сжатой - не все же идеально на графиках biggrin

 
LazzyДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:23 | Сообщение # 8
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (freeentr)
откуда такие цены 1,66..1,51 ??? ГП вижу, но не впечатляет сильно, дохленькая такая.

если таки пойдем вниз, там много всего сходится. в ГП я не верю в принципе, не дает она больше, чем 50/50
если заглянуть вперед на 3-4 месяца, цель получается у меня 1.64
по поводу фибы, ИМХО, на ней одной далеко не уедешь


Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР


Сообщение отредактировал Lazzy - Воскресенье, 14.12.2008, 19:33
 
freeentrДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:37 | Сообщение # 9
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lazzy)
на ней одной далеко не уедешь

согласен, но ориентир хороший, откат пологаю не дальше гэпа , там 100 машка еще на н4 +линия тренда.. если пробьет то 1,5180 вполне.

 
antinwoДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:23 | Сообщение # 10
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Вставлю я и свои 5 копеек:)

да, есть дивергенция) но есть и крутовосходящий канал)
Скорее всего разрядят этот дивер боком, и пойдут дальше)
Я за северный вариант, тем более, что евра пока что падать не собирается)
Прикрепления: 5313594.gif (43.3 Kb)


 
LazzyДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:08 | Сообщение # 11
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
antinwo, а падало то еще круче, нарисуй здесь же нисходящий канал wink

Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР
 
LazzyДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:20 | Сообщение # 12
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
что-то выше я вообще не вижу сопротивлений confused а судя по всему пробъем текущее сопротивление то...
1.5970 на недельках чель... wacko


Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР
 
freeentrДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:47 | Сообщение # 13
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Lazzy, все к этому и идет, первое сопротивление вижу в виде гэпа 8.09.08, а пока уперлись в МА200.

пы.сы.
странно, мой дц показывает разницу гэпа в 60 пунктов - пора менять эту кухню.

 
LazzyДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:27 | Сообщение # 14
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
freeentr, вообще забавно, что с гепом сопротивление совпало surprised

Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР
 
freeentrДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:45 | Сообщение # 15
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Lazzy, почему забавно вполне закономерно smile июнь-июль уровень 1,6020 тестировали, а в сентябре пробили, видно настрой был бычий.. вот и гэп , но пара таки закрепилась под уровнем, вот те и продажа. Теперь пора вспомнить этот момент. Полагаю так.
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » EUR/CHF, GBP/CHF (Обсуждаем кроссы франки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz