Четверг, 28.03.2024, 21:21
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Спецификация пар
Спецификация пар
merenoffДата: Четверг, 08.01.2009, 00:32 | Сообщение # 1
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Добрго времени суток, уважаемые форумяне.
Православных с Рождеством.....
остальный просто с праздником.
Я на forex не очень долго, и торгую так сказать "классическими" парами, а если точнее то eur/usd и с недавнего времени gbr/usd. По натуре интрадейщик, хотя и попипсовать на новостях, не дурак. НО когда приходит ночь, и закрываются биржы старго и нового света, открывается торговля на азиатских биржах. И тут тупик. Я не понимаю ничего ни в йене ни в австралийце.
Внимание вопрос: может ли кто из добрых людей, дать ссылку на материал в котором была бы изложена, так сказать, "спецификация" валюты. К примеру
Канадец - товарная валюта потому то тому и тому то...
Австралиец - такая то валюта
Новозеландец - такая то

Буду очень признателен.

С Уважением,
merenoff biggrin


с уважением,
Merenoff...
 
GiviДата: Четверг, 08.01.2009, 01:10 | Сообщение # 2
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
merenoff, привет.

Такую информацию ты вряд ли где то найдешь в сжатом виде... Чтобы прочитал и понятно.
Обычно где-то что-то иногда упоминается, но собранного воедино лично я никогда не видел. Вряд ли найдешь.

По йене информация еще более менее ходит, в основном на крупных форумах можно полезного нарыть, а по товарным валютам я и сам бы рад получить такую информацию (канадец, австралиец и иже с ними). biggrin
Вообще у товарняка общая беда это отсутствие по ним нормальной информации.
По тому же канадцу вечно не понятно что у них за данные будут когда выходят, что ждут и т.д. и т.п.

А узнать характер пары иначе чем поторговать на ней с полгода-год я лично не знаю.... увы sad



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
merenoffДата: Четверг, 08.01.2009, 01:16 | Сообщение # 3
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Givi)
А узнать характер пары иначе чем поторговать на ней с полгода-год я лично не знаю.... увы

ну вот я с фунтом уже где то меса три мучаюсь. Тока по твоим прогнозам торгую. Кстати в последние два дня неплохо депо подрастил.
А по еврику/долл более полутора лет. Хотя честно говоря, на мой взгляд gbr/usd проще пара чем eur/usd.

лана, буду искать или может кто чего подскажет....
спасибо...


с уважением,
Merenoff...
 
GiviДата: Четверг, 08.01.2009, 01:36 | Сообщение # 4
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (merenoff)
на мой взгляд gbr/usd проще пара чем eur/usd.

Зря ты так... Фунтяра очень сложная валюта, очень хвостатая, очень резко двигается и на мой взгляд слишком спекулятивная. Лично я его не люблю... Редко торгую, просто в последнее время ситуация получше чем обычно, потому и переключился на нее (временно), а самая техничная валюта на мой взгляд йена (в смысле USD/JPY), но там свои препоны sad . Раньше кэрри трейд доставали насмерть, а теперь противоположные вопли "КРИЗИС!!! ВАЛЮТА ФОНДИРОВАНИЯ!! ДЕЛЕВЕРИДЖ!!" Достали млин. В последний месяц вообще в нее лезть перестал....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
freeentrДата: Четверг, 08.01.2009, 15:47 | Сообщение # 5
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Есть мысль, что на примере классических пар фундамент так сказать на виду, тут понятно, что та же Европа имеет уйму торговых и др. отношений по всему миру - отсюда и масса индикаторов влияющих на нее. А если брать скажем того же канадца или ауси, то соответственно нужно разбирать экономическую политику выбранного государства.. рейтинги компаний, индексы, экспорт\импорт, притоки капитала, инвестиции и т.д. Думаю тогда и будет складываться картина, откуда ветер дует и за какие пенни - большой труд однако. Чесна, не дружу с фундаментом, чтоб характеристику давать, а график.. на графике и так видно как торгуется та или иная пары - наблюдаешь и все.

Вот статистика Канады.

 
merenoffДата: Четверг, 08.01.2009, 19:28 | Сообщение # 6
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (freeentr)
Вот статистика Канады.

спасибо
попробую по складам разобраться...


с уважением,
Merenoff...
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Спецификация пар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz