Понедельник, 29.04.2024, 07:26
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » GBP/JPY, EUR/JPY, CAD/JPY (Кроссы японской йены)
GBP/JPY, EUR/JPY, CAD/JPY
Aleks71Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:11 | Сообщение # 271
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
По фуйке картина пока такая. Проход и закрытие свечи ниже 146.20 откроет дарогу отработки патерна с целью 144.40-50. ТФ Н4, сейчас топчем середину вил.. надеюсь протопчем biggrin (О, нафлудил по всем веткам:))))))))



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
Aleks71Дата: Пятница, 27.11.2009, 15:35 | Сообщение # 272
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Фуйка Исполнено с лихвой!!!! cool Буду флудить, пока никто не видит... эта тишина напрягает!!!! Вот biggrin
как бы фуйка не пошла по такому сценарию... не хотелось бы, но как вариант...



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
Aleks71Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:26 | Сообщение # 273
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
К строящемуся ВВ выше и в потдержку его есть и патерн и цели с полной отработкой свит зоны Вульфа, так что боюсь на 135 не остановимся. 130.80 увидим (ну можем увидеть, цель патерна) Прокол линии точки 2 (139.67) уже был (лоу пятницы 139.28)...



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
antinwoДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:17 | Сообщение # 274
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Aleks71, прокол еще сам по себе ничего не значит, вернее значит - слишком сильный уровень)) я бы не стал так усердствовать в продажах глядя на этот хвост)
tongue


 
фараДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:22 | Сообщение # 275
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (antinwo)
бы не стал так усердствовать в продажах глядя на этот хвост)
tongue

antinwo, , друг! пора ,пора идти британцам со двора smile smile smile


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
Aleks71Дата: Понедельник, 30.11.2009, 10:20 | Сообщение # 276
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
antinwo, А я за продажи и не агитирую biggrin Я дал картину "Будущего"... (а, звучит то как). Прокол понятно ничего не значит, еслиб закрылась под 2 то уже давно продал бы. А так продам, тока чуть повыше. Кстати по теории пат. 1-2-3, чем больше проколов, чем больше свечей топчется в районе, тем больше шансов на отработку. Так шо я не тороплюсь. cool

Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
kaktuzДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:19 | Сообщение # 277
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Пара упала сегодня в начале американской сессии до минимумов в районе 141.0, где я вижу несколько уровней поддержек Фибоначчи, также как и 2 переплетенные модели, основанные на следующих уровнях

Модель #1 – Бычья модель Гартли (на графике фиолетовая)

AB=CD

127.2% от BC

61.8% от XA

Модель #2 – Бычья модель Бабочка (на графике в розовом цвете)

127.2% расширение ABCD

127.2% от XA

В результате цены начали расти, с перспективой подняться до сопротивления возле 142.15, 142.45, или 1.42.80. Но, принимая во внимание, что более долгосрочная картина все же нисходящая, я не спешу заскочить в это коррекционное ралли, особенно учитывая, что цены уже начали расти, ухудшив коэффициент риск/прибыль. Разумно ожидать быстрого коррекционного движения, что предоставит возможности для продажи, если дорастем до обозначенных уровней.

Прикрепления: 3448027.png (122.7 Kb)


http://fibonaccitrader-akv.blogspot.com
 
Aleks71Дата: Вторник, 01.12.2009, 10:48 | Сообщение # 278
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
По фую, на данный этап уровень 144 значимый. Закрепление выше, поход на 145... Там нужно смотреть, ибо выресовывает обратного ВВ с целями 140.50-80

Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
kaktuzДата: Среда, 02.12.2009, 19:15 | Сообщение # 279
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Пара GBP/JPY сформировала медвежью модель Гартли на 2-х часовом графике чуть ниже 146.0. Это предоставляет отличную возможность для продажи т.к. основной тренд – медвежий и соотношение риск/прибыль в этой сделке очень достойное. Конечно, всегда существует вероятность оказаться не правым, поэтому стопы крайне важны, если мы увидим закрытие выше отметки 146.0, шансы на продолжение движения возрастут, и стопы позволят быстро закрыть убытки. Если это случится, я буду ожидать роста цен на 127.2%-161.8% от XA около 150.0-153.0.

Что касается целей, то в случае если вершина возле 146.0 устоит и цены начнут падать, первую цель я вижу на 144.11 (T1) чуть выше 38.2% коррекции от CD, где стопы можно будет перенести в б.у. Вторая цель на 143.10 чуть выше 61.8% коррекции от CD, но опять-таки торговать надо то, что видишь, а не то, что ожидаешь, поэтому если при падении я увижу формирование бычьей модели, то сделка будет закрыта до достижения цели. И наоборот если я увижу признаки продолжения тенденции (гэпы или длинные бары), то, возможно, я увеличу цели до 127.2%-161.8% от CD. Все зависит от того как ситуация будет развиваться.

В данный момент я продал GBP/JPY на 145.41 со стопами на 146.12 и целями на 144.11 (T1, стоп в б.у.), 143.10 (T2).

Прикрепления: 0637709.png (77.0 Kb)


http://fibonaccitrader-akv.blogspot.com
 
Aleks71Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:29 | Сообщение # 280
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Доброго и удачного всем. Евро енка, ввиду отсутствия темы пока сюда впихну. Незнаю или есть смысл создавать ибо по мойму еновские играю тока я я и кактуз biggrin Пока вижу шо ничего не вижу Еврейка Н4, кинул вилки сейчас вроде как идём вниз 129.80+- середина вилки, там скорее отскок (хотя думаю и до этого времени разворот возможен.Короче в продажи не лезу. Буду ждать сигнала... скорее всего или когда красная МАшка пересечёт сверху две другие буду входить. Ещё как вариант, если пара сейчас развернётся то получится неплохая модель патерна. Есть 1 вершина экстрериума, нужен разворот чтоб определить точку 2 и 3, а вот там уж точно солю.

Тут у нас дневки. Как видите 2 пары вил, обе вроде как рабочие. Есть пересечение их, в точке пересечения, пробитие и закреплении выше 135 красные вилы выбрасываем и работают синие что даёт нам поход на север... далеко судя по всему

Последние пол года очень нравится эта пара, живенькая biggrin Кад-енка Н4, засолил пару. Так как под верхом вил, есть ориентир для стопа. Пока без ТП, посмотрю...



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
Aleks71Дата: Вторник, 08.12.2009, 13:41 | Сообщение # 281
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Фуйка Н4. Красный северный, зелёный южный. Для севера уже есть черта, проход 149 открывает вкусную дорогу для мороженного "Эскимо" , а вот южная пока только формируетмя, нам бы пару фиг вверх отматать и тогда запродатся и к низу вил. Вполне 142 хватит, а там глядиш и ВВ на днях достроим к 135 smile



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
Aleks71Дата: Понедельник, 14.12.2009, 11:13 | Сообщение # 282
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Доброго всем Эх, лихо фуйка с еврейкой недельку начали, погоняли будь здоров. Сам не ожидал что мечта о патерне выше захочет воплотится
Пока идёт по 4 часовому сценарию, ждём 128.70 и закрепляемся ниже, остальное описано выше. (ну и про отбой от середины вил тож забывать нельзя)
Вот что может нарисоватся на днях. Еврейка дневки. Пока ходим в границе красных вил. точнее топчем сиредину. На уровне 126 (если дойдём) рисуется Бычий Вульф, но покупать от 5т пока не рекомендую, ибо возможно что и патерн ещё доработаем медвежий. Тут критическая точка 126.70... если просто прокол это одно, а хорошее закрепление даёт нам ходу ещё на 123... конец свит зоны ВВ и низ красных вил. Короче без подтверждения разворота в покупы там не лезть (или учитывать просадку в 300пп). А вот при начале отработки ВВ цель первая верх красных вил (затем надеюсь пробой....) и середина синих вил район 139.
Вот тока боюсь весь этот сценарий будет отработыватся уже после праздников, или ваще сценарий поменяется. Пока такие наброски.
Всем Удачи.



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
Aleks71Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:39 | Сообщение # 283
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Здрасти всем. Явного направления пока не вижу. Два варианта и оба реальны, даж не знаю какому отдать предпочтение. Вот Н1, может быть такое развитие для ВВ и + патерн так что с полной отработкой свит зоны.

А тут Н4 с синим ВВ, но добавил как вариант красного (медвежий). Вобщем оба имеют право на жизнь. Попробую не проспать и с открытием азиатов посмотреть чего там будет и куда.



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
Aleks71Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:43 | Сообщение # 284
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Может чуть сумбурно будет ибо приболел, но надеюсь будет понятно. Евро-енка. Ситуация двоякая, может и вверх и вниз. На Н1 можем дорисовать ВВ + патерн с полной отработкой свит зоны в район 131.50 там же на Н4 верх вил, но это если прям с открытия туда пойдт... если за флетит то нужно смотреть по другому.
На Н4 чуть другая ситуёвина. Можем идти вниз к середине вил и дорисуем бычьего ВВ как раз с целью под верх вил. Вобщем одно противоречит другому. Ситуёвина аля фуй...



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.


Сообщение отредактировал Aleks71 - Воскресенье, 20.12.2009, 14:44
 
Aleks71Дата: Среда, 06.01.2010, 15:02 | Сообщение # 285
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Всем привет. Прошу простить за наглость ибо без благословения с Выше, Царя и грозного модератора.... решил создать ветку по этим парам, шоб как говорят в Одессе " не городить гармидер" biggrin Ну и ваще, начать год с новой темы это символично ... наверное cool
Сразу предупрежу... пары живенькие и не рекомендую лезть в них если у Вас не большие медебейцилы и силиконовая хрудь. Можно сделать себе бо-бо сильно.


Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » GBP/JPY, EUR/JPY, CAD/JPY (Кроссы японской йены)
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz