Суббота, 20.04.2024, 06:17
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » GBP/JPY, EUR/JPY, CAD/JPY (Кроссы японской йены)
GBP/JPY, EUR/JPY, CAD/JPY
antinwoДата: Четверг, 08.01.2009, 08:45 | Сообщение # 46
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Givi, сам говорил "куплю", а чего не купил?) а я купил, а полухалявных....ну это фигура речи такая) сам бы догадался - была бы халява, а так только наполовину)

 
фараДата: Четверг, 08.01.2009, 09:27 | Сообщение # 47
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (antinwo)
а так только наполовину)

да ладно, не скромничай, так и пиши - пухлявая халява biggrin


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
GiviДата: Среда, 14.01.2009, 09:22 | Сообщение # 48
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Неплохо смотрится пара сегодня.
На часах пробили перевенутую H&S, на днях неплохие дивера, уровни достаточно привлекательные. Можно попробовать купить со стопом под лоу сегодняшнего дня... Цели минимально около 132,50-133,00.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
BulochkinДата: Четверг, 22.01.2009, 16:50 | Сообщение # 49
Аксакал
Группа: Старички
Сообщений: 254
Награды: 2
Статус: Offline
За неимением ветки с еврейкой, пишу сюда. Как думаете еврейка сходит до 113 за ночь или все-таки стоит закрыть позу на 114?
 
GiviДата: Четверг, 22.01.2009, 22:01 | Сообщение # 50
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Bulochkin)
Как думаете еврейка сходит до 113 за ночь или все-таки стоит закрыть позу на 114?

Не знаю как на самом деле, но нутром чую что в дело скоро вступит BoJ (если уже не вступил) и рынок поостережется покупать йену. Я бы не стал сейчас стоять в лонгах по йене против чего угодно, в том числе и против евры и фиксировался бы при первой же подходящей возможности... С самурайским банкам шутки плохи. С техникой они очень даже дружат это тебе не ВЭБ на российской фонде, если уж решат "жахнуть" так поверьте "ЖАХНУТ". Причем в самый нужный момент и с самыми "приятными" последствиями для спекулянтов... Они это умеют. Лучше не играть против торпедных аттак BoJ... спокойнее спать будешь biggrin



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
merenoffДата: Четверг, 22.01.2009, 22:54 | Сообщение # 51
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Givi)
BoJ...

что такое? BoJ ???


с уважением,
Merenoff...
 
GiviДата: Четверг, 22.01.2009, 23:03 | Сообщение # 52
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (merenoff)
что такое? BoJ ???

Bank of Japan - Банк Японии или "желтая подводная лодка" или "желтая субмарина" в некторых источниках... biggrin



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
merenoffДата: Четверг, 22.01.2009, 23:07 | Сообщение # 53
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Givi)
Bank of Japan - Банк Японии или "желтая подводная лодка" или "желтая субмарина" в некторых источниках...

спасибо
с Банком Японии у меня свои счеты. Они мне должны!!!! biggrin Самураи.... Я на них зуб имею, в размере первого депо. (приметрно 1000 руб.) Они мне ещё ответят за все...


с уважением,
Merenoff...
 
GiviДата: Четверг, 22.01.2009, 23:18 | Сообщение # 54
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (merenoff)
с Банком Японии у меня свои счеты. Они мне должны!!!! Самураи....

Если бы ты знал со сколькими людьми счеты у BoJ ты бы даже не переживал lol
Однако пока самураям не пришлось еще пережить горечи поражения и сделать себе сепуку biggrin
Вот BoE смог завалить один хитрый спекулянт, которого все теперь знают. biggrin Может когда-нибудь и на самрайский ЦБ найдется свой Сорос.... Но пока этот "участник торгов" вооружен и очень опасен killed
Играть за йену когда ихний минфин говорит что они внимательно следят за валютным рынком самоубийство ИМХО....
Мне довелось несколько лет назад наблюдать как BoJ защищал отметку 101 от покушений на пробитие.... Надо сказать поле боя осталось за самураями и йена укатилась от 102 аж до 123 после этого...
Я это очень хорошо помню ибо спит на тех рубежах вечным сном неплохая часть моего депо lol



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
merenoffДата: Четверг, 22.01.2009, 23:23 | Сообщение # 55
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
м-дя... красиво излагаешь...внушает... biggrin

с уважением,
Merenoff...
 
freeentrДата: Пятница, 23.01.2009, 01:28 | Сообщение # 56
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет biggrin

вобще кросс на дневном смотрится внушающе - две доджи, да и на таких минимумах, прям жди подтверждения и покупай. НО, нет ли тут подвоха? Фунт-йена и евро-йена находятся ниже всех исторических минимумов. Тренд доллар-йены нисходящий - где еще 8 фигур до исторического минимума - и это при решении вопроса с долларом как резервной валюты. Вот у меня вопрос.. Нужен ли MoF/BoJ дорогой доллар? biggrin

Quote
TOKYO, Jan 22 (Reuters) - Japan's top currency bureaucrat, Naoyuki Shinohara, said on Thursday he was carefully monitoring foreign exchange markets, after the yen hit a 13-year high against the dollar.

"I am watching market moves closely," Shinohara, vice minister for international affairs, told reporters

Asked about the possibility of Japanese authorities intervening in the markets to stem the yen's surge, he said: "No comment on intervention." (Reporting by Tetsushi Kajimoto; Editing by Chris Gallagher). REUTERS biggrin biggrin

А не желают ли японские бюрократы укрепить свою валюту, проводя безпрецендентные интервенции? biggrin

Аргумент ..«Курс иены должен соответствовать фундаментальному фону Японии». Но в фундаменте я не силен, посему эти лавры Царю. biggrin вот.

 
BulochkinДата: Пятница, 23.01.2009, 07:16 | Сообщение # 57
Аксакал
Группа: Старички
Сообщений: 254
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Givi)
фиксировался бы при первой же подходящей возможности...

твои слова прочесть бы раньше, выбило по б\у на 116
эх жадина я жадина fool , жадина-медведина biggrin
дык ведь они с ноября 2008 го про интервенции талдычат, но пока не было заметно что они их проводят, хотя если это скрытые интервенции тока и узнаешь про них после очередного лося или, упаси господи, слива dry

 
GiviДата: Пятница, 23.01.2009, 14:01 | Сообщение # 58
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Bulochkin)
твои слова прочесть бы раньше

Пардон конечно, но не успеваю все поглядеть... И раньше не успевал, а уж сейчас совсем хабатырь... biggrin



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
BulochkinДата: Пятница, 23.01.2009, 15:43 | Сообщение # 59
Аксакал
Группа: Старички
Сообщений: 254
Награды: 2
Статус: Offline
Givi, тебе зачем извиняться, сам балбес виноват, пожадничал
 
freeentrДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:38 | Сообщение # 60
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем трудящимся,

пара выглядит не плохо для покупок с целью в районе 129,50, а может и выше ежели соберемся гэп закрывать от 9 января. вот. biggrin

 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » GBP/JPY, EUR/JPY, CAD/JPY (Кроссы японской йены)
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz