Пятница, 19.04.2024, 12:59
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » USD/CAD (Для любителей кленовых листьев :))
USD/CAD
фараДата: Среда, 11.11.2009, 15:13 | Сообщение # 16
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
по моему самое оно... smile 0450 от сюда тока в небо...

если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
UkrCabelSbutДата: Среда, 11.11.2009, 16:14 | Сообщение # 17
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 89
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (фара)
0450 от сюда тока в небо...

"Депозит уходит в небо ..." smile


Только мы с конем по полю вдвоем...
 
shaman1964Дата: Среда, 11.11.2009, 16:23 | Сообщение # 18
Младший ШАМАН (ака верховный комиссар Таити)
Группа: Старички
Сообщений: 432
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (UkrCabelSbut)
"Депозит уходит в небо ..."

Отлетает потихоньку, сабака...


не токмо корысти ради
 
shaman1964Дата: Среда, 11.11.2009, 16:24 | Сообщение # 19
Младший ШАМАН (ака верховный комиссар Таити)
Группа: Старички
Сообщений: 432
Награды: 8
Статус: Offline
Бешенная

не токмо корысти ради
 
LazzyДата: Среда, 11.11.2009, 16:37 | Сообщение # 20
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (UkrCabelSbut)
"Депозит уходит в небо ..."

В небо и на небеса - это разные вещи biggrin


Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР
 
фараДата: Среда, 11.11.2009, 16:51 | Сообщение # 21
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Lazzy)
В небо и на небеса - это разные вещи

браво!
Quote (UkrCabelSbut)
Депозит уходит в небо

а вы что хотите чтобы он уходил в могилу .... biggrin
biggrin biggrin biggrin


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
фараДата: Пятница, 13.11.2009, 12:06 | Сообщение # 22
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
ставлю банку пива на то что сёдня 1.065 пробьём...

если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
GiviДата: Пятница, 13.11.2009, 12:37 | Сообщение # 23
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
фара, если выше 1,07 не закрепимся закрытием недели я крепко задумаюсь над перспективами....
1,0650 это мало....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
фараДата: Пятница, 13.11.2009, 12:44 | Сообщение # 24
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Givi)
фара, если выше 1,07 не закрепимся закрытием недели

Гиви, я про сегодня и про банку пива, а дальше уже будем посмотреть smile


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
UkrCabelSbutДата: Пятница, 13.11.2009, 20:31 | Сообщение # 25
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 89
Награды: 3
Статус: Offline
ПИЛЯТЬ !!!!

Только мы с конем по полю вдвоем...

Сообщение отредактировал UkrCabelSbut - Пятница, 13.11.2009, 20:41
 
BeekeeperIrkДата: Суббота, 14.11.2009, 04:16 | Сообщение # 26
Джигит
Группа: Свои
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Мне вообще видится 1,03 как минимум. Уж больно яро как-то всю неделю сливали бакс. По дневкам видно, что есть потенциал для дальнейшего падения. Вопрос только в том будут ли лоу обновлять. Для меня зона ниже 1,04 - готовность №1, а то, что ниже 1,03 зона закупок далеко наверх как минимум до 1,08.

www.beek.ucoz.ru
 
merenoffДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:35 | Сообщение # 27
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Все что буду писать ниже
мое сугубо личное ИМХО
так что прошу строго не судить.

Напомню один тезис: Trend - is you frend. Т.е. торгуем по тренду. Поэтому все дальнейшие выводы будут сделаны исходя из этого тезиса.
Месячный график:

Начну с месячного графика. На графике мы видим молот (Такури). Что несомненно говорит о смене тенденции. Плюс к тому, основание молота оттолкнулось от поддержки, что так же есть сильный бычий сигнал. Но Любая формация должна быть подтверждена. Пока этого нет. Свеча текущего месяца медвежья. До основания такури примерно 280 пипсов. Если свеча этого месяца закроется ниже основания молота, то следует подумать о продажах, если же выше, то о покупках.
Вывод: продавать поздно. А покупки можно совершать только после закрытия свечи выше закрытия свечи Такури.
Недельный график.

Последняя свеча оттолкнулась вниз от 13 EMA. Но цена находится выше линии поддержки и до линии поддержки всего чуть больше 200 пипсов. Цена сформировала фигуру продолжения тренда «клин» И последние две свечи формируют подтвержденное медвежье поглощение.
Вывод: продавать. Но продавать помня о том, что линия поддержки может стать не проходимой и позицию перевести в БУ или закрыть по ТП на уровне линии поддержки. Или отложить вниз столько же столько составляет ширина «Клина» и ТП ставить немного выше этого уровня. Но только при уверенном прохождении поддержки.
Тактика: продавать ниже 1,041 со стопом выше 1,058

Дневой Ишимоку.

На дневном графике золотой крест. Сильный сигнал на покупку. Чиккоу спан, находится в процессе пробития линии цены. Что является ещё одним сигналом к покупке. Сенкоу спан В снижается, а облако немного сужается. Что говорит о том, что данная тенденция не устойчива и в ближайшее время возможно стоит ожидать смены долгосрочной тенденции.
Вывод: продавать поздно. Покупать рано. Из-за противоречивости сигналов. Ждать.

Вообще котировки Канадской валюты сильно зависят от цены на нефть, а цена на нефть от доллара. И продавать канадскую валюту можно только в случае падения цены на нефть. А этого не произойдет пока инвесторы не побегут опять в доллар. Т.е. пока не случиться очередной коллапс.
А коллапс произойти может. Если кто помнит такой банк как Lehman brodhers, то в момент его краха все ринулись покупать доллары из-за того, что в Америке есть такой инструмент хеджирования от банкротства как CDS (Credit Default Swaps) И цена CSD на Lehman brodhers была «всего то» 70 млрд. долл.
Теперь про компанию Ambac. Компания Ambac один из двух крупнейших страховщиков от рисков в США. На этой неделе прошла информация от том, что компания Ambac может уйти под 11 параграф Защита от кредиторов. Законодательства о банкротстве. http://www.bondbuyer.com/issues/118_217/ambac-statutory-1003725-1.html В самое ближайшее время. И CDS на компанию составляют не много ни мало 100 млрд. долл. Что на 50% больше чем в случае с Lehman brodhers. Вот это может стать настоящим коллапсом.
Так же к изменению ситуации с долларом может послужить изменение учетной ставки, например в США. Но этого ожидать в самое ближайшее время не стоит. Так как американцы исповедуют сверхмягкую политику. Им видимо по фиг на инфляционные риски.
Поэтому скорее всего никто не кинется покупать доллар в самое ближайшее время. И следовательно давление на доллар сохранится.


с уважением,
Merenoff...


Сообщение отредактировал merenoff - Воскресенье, 15.11.2009, 14:08
 
фараДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:54 | Сообщение # 28
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
купил бакс от 1.0480 ...
если кого интересует, по геометрии всё выглядит примерно так. нам по этой жёлтой полосе, как минимум до пересечения с верхней голубой, пардон васильковой smile
Прикрепления: 2318227.gif (32.4 Kb)


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...

Сообщение отредактировал фара - Воскресенье, 15.11.2009, 14:56
 
merenoffДата: Суббота, 21.11.2009, 15:46 | Сообщение # 29
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
На мой взгляд, цена сейчас находится в треугольнике. Следовательно необходимо ждать пробоя сторон треугольника в ту или иную сторону. Важным при пробитии треугольников, является то, что бы треугольник был пробит не позднее чем 2/3 от размера. (линия AB). Самым опасным сопротивлением здесь может послужить линия CD поскольку было 4 попытки её проломить и всякий раз цена откатывалась. Зеленая ломаная линия с целью 1,666 как мне кажется наиболее вероятный сценарий развития ситуации поскольку в случае правильного выхода из треугольника цена почти без проблем может добраться до максимумов июля (зона Е). MACD (зона F) показывает повышение что говорит о зарождении повышательно тренда. 13 EMA развернулась вверх. Зона стохастика ( J) находится в зоне перекупленности, что говорит о возможном откате .
Вывод: играть на повышение после небольшого отката вниз.
Тактика: Покупать при выходе стохастика из зоны перекупленности. На часовых графиках искать точки входа чуть выше максимума той часовой свечи на которой стохастик снизился.

Все ИМХО прошу сильно не пинать.


с уважением,
Merenoff...
 
BeekeeperIrkДата: Понедельник, 23.11.2009, 05:41 | Сообщение # 30
Джигит
Группа: Свои
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
на неделях вроде бы оттолкнулись от пробитого канала, тем самым показывая, что недельный тренд замедляется.

На днях находимся в самом верху канала, ситуация неоднозначная.

На самом привлекательном для меня графике H4 видно, что цена осталась в пробитом недавно канале и находится практически в самом его верху.

Лонг от 1,0566 открыт с целью 1,0854 (профит 3,5% от депо). Цель выбрана все-таки в расчете на отбой от канала на неделях и на днях.
На Н1 куча всяких каналов ))). По двум должен быть откат вниз, по вилам цели далеко наверху.

Не забываем, что тренд нисходящий и он пока только замедляется, так что возможно канал на Н4 будет еще в силе.


www.beek.ucoz.ru
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » USD/CAD (Для любителей кленовых листьев :))
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz