Пятница, 26.04.2024, 15:30
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » USD/CAD (Для любителей кленовых листьев :))
USD/CAD
фараДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:59 | Сообщение # 46
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Aleks71)
либо верх на 1.06

кривовато...


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
merenoffДата: Вторник, 05.01.2010, 01:41 | Сообщение # 47
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (фара)
кривовато...

да уж хоть как нибудь бы biggrin biggrin biggrin а то все вниз и вниз....


с уважением,
Merenoff...
 
Aleks71Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:55 | Сообщение # 48
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (фара)
кривовато...

Креативненько biggrin

Вон, такоеже кривовато на фуфе шо делает. Боюсь в мирку зайти, там antinwo с битой бегает biggrin


Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
antinwoДата: Вторник, 05.01.2010, 17:32 | Сообщение # 49
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Aleks71, не боись, дорогой товарищ, я тебя и тут найду biggrin
а вообще ваш канадец редкая <вырезано цезнурой>


 
novi44OKДата: Четверг, 07.01.2010, 19:57 | Сообщение # 50
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
С Рождеством вас, здоровья и всех благ!
Givi, что думаешь о своем любимце? Неужели луни полетит только с падением нефти?
 
GiviДата: Четверг, 07.01.2010, 22:45 | Сообщение # 51
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
novi44OK, и тебя с праздниками.

Луни давно уже на 1,20 прогулы ставят.
Я думаю что такое поведение связано в первую очередь с очень крутым дисблансом позиционирования рынка по канадцу. В первую очередь по кроссам. Такая перегруженность продажами канадца ставит под угрозу любую попытку роста пары.

Сейчас по данным альпари например - вот такая картина с канадцем...

Советую особо обратить внимание на пару евро-канадец lol давно такой жести не видел...

Соответственно исходя из аксиомы что, большинство проигрывает можно сделать очень простой вывод - вниз сейчас толкают спекулянты в надежде на снос стопов у мелочи. Поскольку пока рынку далеко до нормальной ликвидности ввиду прошедших праздников и ожидания в конце недели Nonfarm Payrolls это продолжится до выхода данных по безработице в США и Канаде.
Как только на рынок вернется нормальная ликвидность канадец будут бить.

Я говорю так не потому, что я тут в лонгах уже полгода, я стараюсь быть объективным.

Ну смотрите:
1. Многие глаголют о росте "высокодоходных валют" на "аппетите к риску" - читай КЭРРИ РУЛИТ, это конечно пыхово, если не принимать в расчет то, что ставка BoC всего 0,25%. У Новозеландца например она к пример 2,5% у кенгуру аж 3,75%, у рубля 9% и т.д. Более низкая ставка чем в Канаде только в Японии, в США и Швейцарии идентична.
2. Многие говорят о росте сырья бла-бла три рубля.... Это не показатель - хотите разъяснений - пожалуйста.
Курс нефти сейчас (82$) идентичен тому который в октябре 2007 года и в октябре 2008 года.
При этом USD/CAD в октябре 2007 года был ниже паритета около 0,98, а в октябре 2008 доходил чуть ли не до 1,30 и уж точно был выше 1,20. И тогда и сейчас бочка стоила около 82$ за бочку. Так что, если руку на сердце, рынок глубоко плевать хотел почем там бочка нефти или золотой кирпич весом в тройскую унцию....
Кстати для правды, в что в октябре 2007 что в октябре 2008 голда стоила около 750$ за унцию, не удивлюсь если и в октябре 2010 она будет стоить ровно столько же biggrin ...
Короче вывод простой - сырье здесь извините не пришей к 3,14.. де рукав. Нету прямой зависимости, явной зависимости от уровней сырья и CAD-а. С рублем такое еще прокатит, но не здесь...
3. Парадокс с позиционированием, о котором я упомянул в самом начале возник в силу МЕГАКРУТОСУПЕРСКИХ последних данных с рынка труда Канады, вышедших одновременно с нонками из США. Я полностью разделяю мнение тех, кто говорит о том, что данные были выше самых смелых прогнозов, но повторится ли сие чудо и завтра? Вряд ли. Если данные из США были более менее в русле тенденции, хотя тоже выше ожиданий, то кленовые данные иначе как ЧУДОМ назвать язык не поворачивается. Я не жду чуда на этот раз, а более того я почти уверен, что данные сии были завышены и будут пересмотрены в сторону понижения и текущие ожидания как следствие завышены на приблизительно такую же величину, ну что тут скажешь - закусили удила....
Завтра дилемма с силой рынка труда на северной части Американского континента будет разрешена, вот и поглядим чем это в совокупности с возвратом ливидности на рынки обернется для пары USD/CAD...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
Aleks71Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:08 | Сообщение # 52
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Люююдиииии !!!! Гиви вернулся !!!!! ХВАТИТ уже или давай как я, совмещайте!!!!! biggrin
Как этого ФА не хватало для нашего ТА!!!!!!


Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
GiviДата: Четверг, 07.01.2010, 23:18 | Сообщение # 53
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Aleks71)
Люююдиииии !!!! Гиви вернулся !!!!!

А он и не пропадал никуда biggrin
А то что мало общаюсь и пишу, настроения чесслово нет...
Нервы все таки не стальные, а канадец крови выпил из меня уже больше чем я вешу angry НАДОЕЛ!!

Не очень то хочется отказываться от позиции после полугодового удержания оной.... Тем паче что хоть убей меня не вижу причин для дальнейшего падения пары... Мож конечно и взгляд замылился, но НЕ ВИЖУ!
Хотел снять тут розовые очки вчера, посмотрел все еще раз, посчитал... ну и снова пришел к выводу, что прав... Просто кровь пьют CADЫ!!!!



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
Aleks71Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:50 | Сообщение # 54
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Ой Гиви, убери вот это
Quote (Givi)
после полугодового удержания оной
набросются на тебя пионеры с халстуками накрахмаленными и порубают biggrin " а где стоп, ? а почему не резал?":)))))))))


Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
novi44OKДата: Пятница, 08.01.2010, 15:51 | Сообщение # 55
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Такая перегруженность продажами канадца ставит под угрозу любую попытку роста пары.
... давно такой жести не видел.

Получается, крутым чувакам с серьёзными бабками надо опустить пару пониже, возможно аж к паритету, а могет и дальше, чтобы и стопы посбивать и заставить народ поверить в чудо-чудное, как это было в 2007 году?

Сообщение отредактировал novi44OK - Пятница, 08.01.2010, 15:52
 
GiviДата: Пятница, 08.01.2010, 16:00 | Сообщение # 56
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (novi44OK)
крутым чувакам с серьёзными бабками

"Крутые чуваки" еще с праздников не вышли. Толкают спекулянты уж никак не с крутыми бабками (они все в марже сидят как шейхи в нефти biggrin ) так что эффект можете сами наблюдать в случае чего....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
antinwoДата: Пятница, 08.01.2010, 22:11 | Сообщение # 57
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Я как будто и не уезжал:) хех))) тут все по-старому:)

 
НарезДата: Суббота, 09.01.2010, 06:52 | Сообщение # 58
Бестолковый абрек
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Givi)
Тем паче что хоть убей меня не вижу причин для дальнейшего падения пары... Мож конечно и взгляд замылился, но НЕ ВИЖУ!

Это может быть связано с Олимпийскими играми в Канаде? Через три недели открытие, и принимающая страна должна олицетворять собой успешное государство и экономическую стабильность. Может и правда, искусственно держат курс?


Разберёмся...
 
argentariyДата: Суббота, 09.01.2010, 13:14 | Сообщение # 59
Бестолковый абрек
Группа: Старички
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Всё это "суета сует"!
Все эти прогнозы, аналитические обзоры, сигналы форекс и так далее, - не имеют НИКАКОЙ практической пользы!
Только пустое времяпрепровождение на форумах.
Для настоящей работы, уважающий себя трейдер, должен иметь свою торговую систему, а не использовать всякие советы и подсказки!
Но конечно тут мало кого переубедишь в обратном, потому как все здесь собравшиеся "очень опытные" трейдеры.
Прикрепления: 3150541.gif (31.0 Kb)


На форексе работаю с 2002 года.С инвесторами 5 лет.
 
Aleks71Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:30 | Сообщение # 60
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (argentariy)
Всё это "суета сует"!
Все эти прогнозы, аналитические обзоры, сигналы форекс и так далее, - не имеют НИКАКОЙ практической пользы!
Только пустое времяпрепровождение на форумах.
Для настоящей работы, уважающий себя трейдер, должен иметь свою торговую систему, а не использовать всякие советы и подсказки!
Но конечно тут мало кого переубедишь в обратном, потому как все здесь собравшиеся "очень опытные" трейдеры.

Вот он свет в конце тонеля!!!!!! Тока тунель цука не заканчивается! Гдеж вы раньше то были??? Хоть ктото открыл глаза!!!!


Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.


Сообщение отредактировал Aleks71 - Суббота, 09.01.2010, 13:34
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » USD/CAD (Для любителей кленовых листьев :))
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz