Пятница, 19.04.2024, 05:01
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » USD/CAD (Для любителей кленовых листьев :))
USD/CAD
GiviДата: Вторник, 14.04.2009, 12:51 | Сообщение # 1
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Решил все таки завести ветку по канадскую душу biggrin
Уж больно ситуация на паре крсивая.

Кто знает меня давно, знает о моих "теплых" отношениях с USD/CAD и все же невзирая на личную неприязнь biggrin скажу несколько слов по текущему положению...

Вот рисунок как я вижу

Пара активно пытается проломить поддержку и фактически уже сделала это. Если сегодняшний день закрывают ниже 1.2265, то давление на пару возрастет в разы...

Высоту фигуры сами видите + ко всему нефть немножко оправилась от кризисного нокаута, а для этой валюты нефть как и для рубля, "это наше все" biggrin biggrin
Следим сегодня как закроют, а тем для кого "жизнь без риска, как еда без соли" lol могу рекомендовать продать прямо отсюда и далее принимать решение по закрытию дня, потому как очень вероятно, что сегодняшний день окажется весьма приличной черной свечкой...

Вот такие мысли...

Прикрепления: 3299204.gif (18.9 Kb)



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
UtyyflbqДата: Вторник, 14.04.2009, 14:11 | Сообщение # 2
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: Offline
Пользоваться подсказками Царя в конкурсе не запрещено, попробую sell 1.2191, tp 1.9155, sl 1.2275. Как пишет Е.Романов: не жадничай, возьми свои 50п. и сваливай.
 
BulochkinДата: Вторник, 14.04.2009, 17:00 | Сообщение # 3
Аксакал
Группа: Старички
Сообщений: 254
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Utyyflbq)
попробую sell 1.2191, tp 1.9155, sl 1.2275. Как пишет Е.Романов: не жадничай, возьми свои 50п. и сваливай.

Не хочу докапываться но кажется у вас там не 50 пип выходит

 
antinwoДата: Вторник, 14.04.2009, 21:46 | Сообщение # 4
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Utyyflbq, ага, причем тотже Романов считает канадец индикатором по баксу и видит там восходящую формацию. Типа люлей навешают всем и вся при пробое 1.3, а евра так вообще улетит к 1.16

 
UtyyflbqДата: Среда, 15.04.2009, 08:27 | Сообщение # 5
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: Offline
То, что получилось, тоже славно, хоть и не 50 п. А Романов тоже не пророк. Я не вижу дивергенций по Евре, про которые он говорит, а падение на 1,5 фигуры, по нынешним временам, это в пределах волатильности. Хотя, прошу прощения, это д.б. не в этой ветке.
 
Aleks71Дата: Четверг, 30.04.2009, 19:06 | Сообщение # 6
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Всем доброго дня и конечно с наступающими Миром-Трудом-Маем biggrin ну вы тут натворили без меня по всем парам:)))) Ну да ладно. Рекомендую присмотреться к канадцу, пора его маненько выравнивать к доляру. Картинка прилогаеться дневной формат. только учитывайте что нисходящий канал верхняя граница которого находиться на уровне 1.2300 так что не жлобничайте и не жадничайте ставя профит под самую 6 biggrin



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.


Сообщение отредактировал Aleks71 - Четверг, 30.04.2009, 19:12
 
Aleks71Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:56 | Сообщение # 7
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Доброго всем. Вот, как то раньше проглядел иначе не лез в лонги по паре пока развязки не дождался, слеп стал и стар wacko Очень тянет на патерн
1-2-3. Могу конечно ошибаться, но думаю не ошибся. Пробой линии точки 2 будет свидетельствовать о полёте гдето в район 0.95.... ТФ викли, так что лететь будет доооооллллгоооо но верно angry Но, нужно учесть что один ложный пробой уже был, так что лучше пока смотреть и в долгосрок не лезть, а подождать недельку другую. Мож у Гиви другие мысли? с Удавольствием послушаю.



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
shaman1964Дата: Вторник, 15.09.2009, 20:40 | Сообщение # 8
Младший ШАМАН (ака верховный комиссар Таити)
Группа: Старички
Сообщений: 432
Награды: 8
Статус: Offline
По канадцу сложилась интересная позиция , располагающая более к росту. Пара прошла вторую линию разворотного веера на Н4 и находится в самом низу канала. В случае роста предполагается весьма хорошее движение к 1,0940 а вероятнее к 1.100, что очень поможет росту бакса в ближайшее время.
Прикрепления: 6455908.gif (25.6 Kb)


не токмо корысти ради
 
Aleks71Дата: Среда, 14.10.2009, 15:01 | Сообщение # 9
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Специально для фара Вот, называеться почувствуйте разницу или найдите несколько отличий. ТФ тот же что и пост выше. Вот только ситуёвина другая. Понятно что недельный фрейм это не дневки и цена бегает за этот период по 400 пипок туды сюды, но в итоге мы пока движемся вон туды.



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
BeekeeperIrkДата: Суббота, 17.10.2009, 11:38 | Сообщение # 10
Джигит
Группа: Свои
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Не хотелось бы конечно чтобы Alex71 оказался прав, но когда проломили канал вниз думал какие же реальные цели. В итоге думаю, захотят сделать двойное дно по неделям и пойдут к 0,90-0,95. А оттуда вполне уже по прогнозу Гиви далеко наверх. Надо чтобы металлы упали, а они лезут и лезут вверх sad . У меня уже 50% просадка. Если к 0,95 пойдет придется докладывать денежки и доливаться в пользу бакса.

www.beek.ucoz.ru
 
BeekeeperIrkДата: Понедельник, 02.11.2009, 05:44 | Сообщение # 11
Джигит
Группа: Свои
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Так как в последнее время торгую в основном на паре USD/CAD, хотелось бы поделиться своими картинками.
Даже уже глядя на недельные графики видно, что недельный тренд похоже замедлил свое падение. Более того цена похоже собралась к 1,10-1,12.

На днях тоже видно 2 пробитых вверх канала и еще один вульф с целями 1,10-1,11

На H4 видно, что подошли к трендовой и судя по главным графикам вполне могут пробить и её.

Ну и наконец наш любимый Н1. Здесь виден хороший восходящий тренд, который подкорректировал (пока) каналы по месяцам и по дням. Вполне возможно, что эти пробои ложные, но я на 80% уверен (благодаря фундаментальному анализу Givi) только в северном направлении, поэтому сделки на юга не открываю вообще. По H1 поставил дополнительный ордер на покупку от 1,0775 с профитом у отметки 1,0975.



www.beek.ucoz.ru

Сообщение отредактировал BeekeeperIrk - Понедельник, 02.11.2009, 05:45
 
shaman1964Дата: Понедельник, 02.11.2009, 15:18 | Сообщение # 12
Младший ШАМАН (ака верховный комиссар Таити)
Группа: Старички
Сообщений: 432
Награды: 8
Статус: Offline
Повторю картинку по канадцу. Первую на ПИФе выкладывал. Все идет как и рисовал. Рисунок не изменен. А цели 38, 50 или 61 -я фиба
Прикрепления: 3287340.gif (22.8 Kb)


не токмо корысти ради

Сообщение отредактировал shaman1964 - Понедельник, 02.11.2009, 15:21
 
GiviДата: Среда, 04.11.2009, 12:36 | Сообщение # 13
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
О положении дел на фронтах.

Сегодня интереснейший день на рынке. Вечером будет объявлено о ставке ФРС которая как водится не изменится, однако это мало кого волнует и основное, что интересует весь рынок это несколько слов в сопроводительном заявлении, а именно фраза "ставки останутся близкими к нулю на продолжительном отрезке времени"... Не правда ли сразу вспоминается "бдительный" Трише? biggrin
После последних "прибыльных" отчетов на фондовом рынке, после "бурного" роста ВВП и спринтерского рывка золота выше исторических максимумов, очень возможно, что Бенни и команда остудят пыл тех кто ожидает, что ставки будут нулевые вечно... Нет, ставки конечно не поднимут, но даже намека на скорое изменение будет вполне достаточно для хорошей покупки бакса. Помните с чего весь сыр бор началася? Правильно с августовского повышения ставок. А ведь тогда у всех была уверенность, что рынок силен и земля крутится специально для них... Сейчас же только покажи издали, что запахло жаренным.... Все тут же нажмут на кнопку "just panic" и ломанутся к выходу...

Интересен также факт, на который я обращал внимание еще с неделю-две назад - по индексу доллара, по евре да и по всем остальным валютам большим и малым. Были мощные покупки долларов. Я сомневаюсь, что это просто коррекция. Слишком большая волатильность на рынке, слишком много криков о "продолжении ралли" на фонде. НЕ ВЕРЮ!

Сегодня также занятость от ADP, ждут чуть менее минус 200K, интересно поглядеть что выйдет.
Также вопрос с нефтью, я подозреваю, что вершину по ней уже нарисовали..

Заметьте также поведение евры. На весьма неплохих в принципе данных оп ISM, на достаточно приличных заказов в штатах и даже на росте ставки от РБА на четверть процента ее продавали (как кстати и австралийский доллар - хотя то ему уж сам господь велел расти коль ставку задрали). Интересно когда движение идет явно против данных? Я Вам скажу когда... Происходит это только в одном единственном случае, когда идет тренд и всем глубого плевать на данные. Вывод очень простой - разворот по баксу в сторону UP уже произошел и рынок просто продолжает тренд, продолжает покупать доллары.

Если я прав, то любые сегодняшние данные будут отыграны ростом бакса. Думаю расти будут под следующими фразами:
Если безработица низкая и "продолжительный отрезок" от ФРС, то будут вопить о быстром восстановлении экономики США и покупать бакс на этом.
Если безработица зашкалит за 210-220К и ФРС "отрежет" этот самый отрезок, то c воплями "risk aversion" снова бакс купят.
Так вот, если будет как сказал выше, можно не сомневаться, начался и продолжается среднесрочный тренд укрепления бакса....

Но может быть все это конечно мои очередные бредни и бакс снова будут сливать....
Фиг знает, я сказал что думаю, а уж время покажет, надают мне по рогам или буду впереди всех на белом коне biggrin



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
BeekeeperIrkДата: Четверг, 05.11.2009, 06:04 | Сообщение # 14
Джигит
Группа: Свои
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Хотелось бы отметить как красиво отбилась цена от трендовой на Н4. Уже коррект дошел до 38 фибы, докупаюсь именно там. Но есть предположения, что и до 50 дойдет. Профит буду ловить на 1,1040.



www.beek.ucoz.ru
 
BeekeeperIrkДата: Понедельник, 09.11.2009, 07:52 | Сообщение # 15
Джигит
Группа: Свои
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Картинки выкладывал ранее. Обновлю только Н1.
На месяцах цена по прежнему вне канала, но все же есть вероятность, что поход к 1,0440 будет.
На днях цена как-то застряла на границе верхнего канала, думаю тоже может снова протестить 1,0310.
На Н4 цена откатилась к 38 фибе и в конце недели отбилась от неё. Не исключаю пробитие 38 и поход к 50 фибе, а это тоже район 1,0450
Если же рассматривать канал на Н1, похоже цена захочет сходить к 1,0530.
Основные сделки открыты сейчас в лонги от 1,0650-1,0680, переставил все в БУ.
Уж больно сомнительно все как то выглядит.
Прогноз конечно менее оптимистичный, чем прошлый. В этот раз решил посмотреть худший вариант. Надеюсь конечно на 1,10-1,11 и очень сильно надеюсь, но не стоит недооценивать рынок. Все может произойти и позже. Так что, если выбьет, буду искать возможности для покупок на 1,0530. В шорты не встаю, ну может только капелюшечку :).



www.beek.ucoz.ru

Сообщение отредактировал BeekeeperIrk - Понедельник, 09.11.2009, 07:52
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » USD/CAD (Для любителей кленовых листьев :))
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz