Четверг, 18.04.2024, 21:37
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » EUR/USD (Евра.2010)
EUR/USD
Где вы ждете евру к концу первого полугодия?
1.1.60 и выше[ 1 ][3.23%]
2.1.55[ 2 ][6.45%]
3.1.50[ 4 ][12.90%]
4.1.45[ 2 ][6.45%]
5.1.40[ 3 ][9.68%]
6.1.35[ 3 ][9.68%]
7.1.30[ 10 ][32.26%]
8.1.2 - паритет[ 6 ][19.35%]
9.ниже паритета[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Среда, 30.06.2010, 18:41
Всего ответов: 31
GiviДата: Среда, 22.02.2012, 15:20 | Сообщение # 661
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (merenoff)
Буду заходить и писать что нить... В противовес тебе


Вот это особенно приятно, когда пишут в противовес!! biggrin
Приятно когда люди растут и "пинают" бывших авторитетов lol (Нет правда очень приятно, без шуток!)
Заходи обязательно и критикуй, я это дело всячески приветствую, ну и старое предложение писать свои обзоры на центральной странице конечно по прежнему в силе, если надо дам доступ.

UkrCabelSbut, biggrin свеженько! Тоже люблю этот мульт.

Quote (merenoff)
Ты ж слился не так давно, на сколько я помню, именно из за упертости...

Не тот силен, кто никогда не падал, а тот силен кто падал и вставал (с) biggrin
Я безусловно упертый как ишак, такая уж черта характера lol
Про паритет ты зря - будет обязательно, единственное, что всегда меня добивает - бегу впереди паровоза, слишком рано и быстро хочу увидеть то, что неизбежно произойдет. С фактором времени у меня всегда были не лады sad

Рынок покажет кто был прав. Глобальное снижение я вижу уже давно... С тех пор как начали орать про 1,90-2,00 по EUR/USD я начал говорить о снижении, тогда многие крутили пальцем у виска, однако после мы увидели 1,18.... Сейчас будет район 1,0050-1.1100 я в этом уверен, равно как и в том, что после этого будет глобальный КАПЕЦ "зеленому". После этих отметок он уйдет в пике и очень быстро. Вероятнее всего в США будет дефолт, но это будет тогда когда начнут кричать о целях под паритетом в паре EUR/USD и соответствующих отметках в других парах...
Вот мой если хотите долгосрочный прогноз. biggrin

А ПИФ мне интересно "поднять" именно с 1-ой копейки biggrin , так хоть резвится можно и не смотреть на плечо, хотя бы по первости. Каюсь я тут немного роботу доверил "покуролесить" на ПИФ-овском счету, результат был закономерен biggrin
Перешел на ручное управление сейчас, хотя если честно времени не особо много, а с таким плечом играть все же надо поглядывать в терминал, ну да выкарабкаюсь как-нибудь... В первый раз что ли?

А вообще рад видеть народ на сайте, потихоньку оживает гляжу..
Кстати старый адрес givi-zurabovich.ru вроде бы освободился недавно, надо выкупить чтоль, да переадресацию сюда повесить...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
antinwoДата: Среда, 22.02.2012, 17:52 | Сообщение # 662
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Givi, UkrCabelSbut, что за мульт просвятите?)
Givi, захватывай домен чо). А что должно быть написано в обзоре? Моё видение рынка? А на какой срок?


 
merenoffДата: Среда, 22.02.2012, 19:44 | Сообщение # 663
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (antinwo)
что за мульт просвятите?)


80 дней вокруг света... Зачотный мультик...

А в обзоре пиши свое видение... Только аргументированное...


с уважением,
Merenoff...
 
merenoffДата: Среда, 22.02.2012, 23:06 | Сообщение # 664
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Givi)
писать свои обзоры на центральной странице


Да спасибо... Думаю это лишнее

Обзор дело долгоиграющее. А рынок меняется довольно динамично. Писать буду в формате "для себя"

Предисловие:

Не торгую на таймфреймах меньше дня ибо понял что торговля на таймфрейме меньше, дело не перспективное, много "шума" из ничего... Т.е. на вопросы что будет через час или завтра - без ответа. Равно как не интересно, почему произошло то или иное... (пара упала или выросла).
Есть тенденция. Цунами зарождается вдали от берега на огромной глубине. Но есть некоторые признаки, по которым можно определить, что началось цунами. И задача стоит, что бы разглядеть эти признаки.

Буду давать СВОЮ техническую картинку по паре с обоснованием. Иногда буду писать просто рассуждения. Все мои идеи/паттерны рассчитаны на довольно внушительные таймфреймы. Так что стопы и таргеты каждый волен рассчитывать сам. Сигналы писать не буду, ибо каждый сам решает входить или нет.

Как то так…

з.ы. на днях выложу свои технические картинки


с уважением,
Merenoff...
 
antinwoДата: Четверг, 23.02.2012, 11:11 | Сообщение # 665
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
merenoff, так как раз тебе выгодно:) ты на больших ТФ торгуешь) написал обзор и он пару-тройку недель актуален)

 
фараДата: Четверг, 23.02.2012, 14:26 | Сообщение # 666
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Гиви, зуб готовь ))) я уже иду!

если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
фараДата: Пятница, 24.02.2012, 17:56 | Сообщение # 667
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Зурабыч, если так дальше пойдёт, тебе вставная челюсть понадоьиться biggrin

если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
merenoffДата: Пятница, 24.02.2012, 23:12 | Сообщение # 668
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Для затравки…

Каковы причины того или иного движения на рынке? Причины в следующем. В каждый момент времени цена отражает массу факторов. Экономических, политических и пр. Что влияет на определение цены? Спрос и предложение в каждый конкретный момент времени. Как только спрос на актив превышает предложение то актив – растет и наоборот. Т.е. существует баланс между спросом и предложением который ежесекундно изменяется. И все. Могут баловаться банкстеры, может стоять опционный барьер или наоборот актив могут тянуть к экспирации. Или процентные ставки меняют расклад. В общем: на цену в каждый момент влияет несколько причин. Какая-то сильнее, какая-то меньше. Поддержки и сопротивления, фигуры тех анализа – это то, что видят все. На самом деле, если ВСЕ!!! увидели фигуру Голова/плечи и продали при пересечении ценой неклайна. То КОМУ??? они продали? Почему говорят, что на рынке зарабатывает не толпа а единицы? Потому что эти единицы имеют КОМУ продавать и об КОГО фикситься. ОБ ТОЛПУ!!!! Вот поэтому важно вовремя рассмотреть признаки возникновения движения, а не просто технические сигналы, тем более что они формируются уже с некоторым опозданием.
Итак: есть баланс спроса и предложения и когда он нарушается то, происходит движение.
Рассмотрим погашение своих обязательств правительствами. Что происходит в момент погашения. Поскольку держателями трежерис являются кто угодно, от правительств других стран до хедж фондов, то отследить, КТО является выгодоприобретателем трудно. Но что будет происходить примерно можно предположить. Итак пример: в момент погашения США своих займов по ….леним облигам на счетах приобретателей этих облигов образуется некоторая сумма. Поскольку обычно погашения правительств это от нескольких миллиардов до десятков миллиардов, то сумма образуется существенная. Далее если, скажем хедж фонд решил что та доходность которая существует сейчас по облигам Америки достаточная, то он и далее вложится в эти облигации и все вырученные ярды хлынут в трежерис. Что повлечет за собой снижение доходности по ним. И ничего ни с валютами ни с остальными инструментами не произойдет. (Один из индикатор за которым НЕОБХОДИМО следить – это доходность облигациям). Далее. Если тот же хедж посчитает что в моменте лучше всего купить какой либо актив, то разумеется этот актив (доллар, нефть, акции, индекс) будут расти. Вот почему одним из САМЫХ важных индикаторов является график погашения своих обязательств.
Опционный барьер.
Опционный барьер это когда один из хедж фондов, продает опционы, в надежде что цена НЕ достигнет ОПРЕДЕЛЕНННОЙ цены на ОПРЕДЕЛЕННУЮ дату. Иными словами фонд продает риск выплаты покупателю опциона. Например фонд продает риск достижения валютной пары Х на дату Y определенного значения. В случае достижения заявленной цены, фонд «попадает» на несколько ярдов. Что бы не попасть фонд отслеживает движения пары и в случае приближения к заявленной цене, начинает продавать пару на межбанке, с тем расчетом, что количество денег потраченных на сдерживание все равно покроет все выплаты в случае срабатывания опциона. Тем самым искусственно сдерживая рост пары. Это все возможно только на спокойном рынке. Ибо удержать толпу спекулянтов панически скупающих, или продающих актив, может ТОЛЬКО ЦБ страны эмитента той валюты в которую бегут или продают, путем интервенций например. Зеркальная ситуация если актив ТАЩУТ к цене экспирации. В этой ситуации наоборот фонды КУПИВШИЕ опцион делают все, что бы он достиг цены исполнения.

Новостной фон.
Новости бывают важными и не очень. И не имеет значение, какая новость. Любая новость может быть истолкована как в положительную, так и в отрицательную сторону. ВАЖНО! Понять, что НИ ОДНА новость НЕ СПОСОБНА развернуть рынок. Речь идет о тех новостях которые публикуются регулярно. Если одна страна объявит другой войну, то да, нефть и золото поднимутся их любого дауна. К новостям нужно относиться с точки зрения ТЕНДЕНЦИИ. Например если PMI выше 50 и растет третий месяц подряд, в стране НЕТ рецессии и с её промышленность вроде как все не плохо. Кстати, как пример можно вспомнить недавнюю история с проблемами в долларовым фондировании европейских банков. Тогда, сложилась такая ситуация что банкам не хватало долларов для расчета с контрагентами и приходилось даже продавать золото. Речь идет о конце декабря 2011. Тогда была поведена операция свопирования. Т.е Фед резерв ГАРАНТИРОВАЛ предоставление долларовой ликвидности по определенной ставке в неограниченном объеме. И в декабре были понижены ставки в еврозоне с 1% до 05% что по идее должно было удешевить евро к доллару. НО! Произошло обратное. Евро растет к доллару именно с конца декабря – начала января 2012 Есть ещё фигня называется сантимент. Это общее настроение рынка в моменте. Если сантимент ЗА, то все отрицательные новости будут игнорироваться, а значение положительных умножаться и наоборот, если сантимент ПРОТИВ.

Банкстеры.
Это парни из нескольких банков которые и являются учредителями ФРС. Морганы в разных вариациях, Сити, и пр. Эти парни торгуют на инсайде. Точнее ОНИ создают этот инсайд и формируют инфопотоки. Поэтому всегда надо с большой осторожностью относиться к тому, что говорят их представители. Вполне вероятно что в момент произнесения речи они формируют нужное сознание толпы что бы загнать толпу в какой то актив и на самом пике фиксануться. Это про них можно сказать «Знал бы прикуп (их позы) жил бы в Сочи».

Теханализ.
Теханализ это квинтэссенция движения цены. Т.е. некоторая закономерность очищенная от шумов. На теханализе строятся теории развития будущего движения цены. Но теханализ это есть КОНСТАТАЦИЯ уже свершившегося. Да! Пользуясь только теханализом можно зарабатывать, но пользоваться только им есть преступление против своего депозита. Ибо теханализ систематизирует УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ и пытается экстраполировать прошлое. Т.е. запаздывает и не предусматривает свершение какого форс-мажора. (война, отказ Германского парламента от помощи Греции и т.п.) Теханализ хорош в совокупности но только как подтверждение фундамента, а не как самостоятельный принцип торговли.

З.ы. продожение следует


с уважением,
Merenoff...
 
vickДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:39 | Сообщение # 669
Бестолковый абрек
Группа: Старички
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые Гуру, скажите пожалуйста, что случилось 16 марта в пятницу в 12:30 по Гринвичу???

wacko

и чего ждать далее на этой неделе??? роста или падения


Хочу всё знать...

Сообщение отредактировал vick - Понедельник, 19.03.2012, 08:41
 
antinwoДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:03 | Сообщение # 670
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
vick, приветствую:)
Евра выросла biggrin новостей не читал, потому не знаю почему.
Думаю ждать стоит роста, если дадут купить гдето от 3110+- (а ещё лучше от 3080), то я куплю.
Вполне вреоятно будет ещё один тест 35++, а там видно будет, может выше пойдём, до 3666.


 
vickДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:40 | Сообщение # 671
Бестолковый абрек
Группа: Старички
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, antinwo!
Если будет коррекция к 3100 это очень хорошо, в минусе сижу хорошем, закрываться не охота.
Меня интересует может ли она щас прыгнуть к 3250, или должна будет быть коррекция вниз,
чтоб закрыться хотябы в 0 ???


Хочу всё знать...
 
antinwoДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:31 | Сообщение # 672
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
vick, продаешь?))
Насчёт прыгнуть к 3250 - запросто.
Хотя это будет немного неожиданно, но это возможно)
Исходим из худшего, надеемся на лучшее.
Я в принципе жду возврата к 3120+(по текущему часу), а будет или нет - никто не знает)
Будет - там оценим стоит ли покупать, не будет - ну и фиг с ними)


 
vickДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:50 | Сообщение # 673
Бестолковый абрек
Группа: Старички
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
в четверг продал на 3100, по всем данным ожидал падения вниз к 3000, а тут какая-то неожиданная новость дала такой рост.
Тех. анализ накрылся медным тазом из-за одной плохой новости. sad


Хочу всё знать...
 
GiviДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:27 | Сообщение # 674
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
vick, По моим прикидам должны переломить недельный "молоток", т.е. уйти вниз причем значительно. Обычно такие "пугачи" для новичков делают перед хорошим прыжком чтобы сильно некомфортно было стоять в правильную сторону.
Если я прав то выше 1,3175 пойти не должны. Основное движение должно быть завтра (это так по "ощущениям" biggrin , календарь еще не смотрел). Так что продажи с этих уровней оправданы при стопе выше 3180 на мой взгляд.
Посмотрю календарь мож чего еще напишу...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
antinwoДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:41 | Сообщение # 675
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
vick, теханализ, как говорят, давно накрылся медным тазом и работает через раз:)
а по 3100 продать неплохо:) но жадность она и есть жадность smile
Давали ж вроде неплохо:) cool


 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » EUR/USD (Евра.2010)
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz