Четверг, 25.04.2024, 22:32
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » GBP/NZD (повадки, время активной торговли, идеи и планы)
GBP/NZD (повадки, время активной торговли, идеи и планы)
GiviДата: Среда, 09.01.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Можно сказать по предложению Gudvinа, завел отдельную ветку по данной паре.

Сам я никогда не торговал данным инструментом, но как я понимаю интерес к нему есть.
Предлагаю обсудить здесь характер данной пары (насколько бешенная или упертая), в какое время наиболее часто встречаются состоятельные движения (на каких сессиях), а также торговые идеи если таковые имеют место быть.

Я постараюсь (как будет время) изложить здесь мое видение фундаментального фона по данной паре...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
po4inДата: Понедельник, 14.01.2008, 16:42 | Сообщение # 2
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Gudvin, инструмент сам по себе любопытный. Однако из твоего сообщения я мало что понял. Может есть возможность приложить картинки графиков с пояснениями.

po4in
 
po4inДата: Среда, 16.01.2008, 12:46 | Сообщение # 3
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Цифры странные. Тут что-то не так. Может у тебя другая валюта является основной. Какой у тебя ДЦ?
Вот моя картинка на текущий момент.
Прикрепления: 2874639.gif (45.0 Kb)


po4in
 
GiviДата: Пятница, 18.01.2008, 12:36 | Сообщение # 4
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
По GBP/NZD мыслю так. Технически если эту неделю закроют выше 2,5730 - будет сильных тех. сигнал на север. Если ниже, то вероятно будет второй заход к низам 2,4700. Прорыв вверх пока на 2,6000 - там можно ставить стопы при игре в шорт. Пока вижу так.


Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
JagerДата: Суббота, 26.01.2008, 12:37 | Сообщение # 5
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Я за!

"Чересчур стремящийся к победе не победит."
"Если грозит опасность, не задумываясь, отдавай" ... (10 заповедей го)
 
GiviДата: Суббота, 26.01.2008, 17:30 | Сообщение # 6
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
2 Gudvin, идея конечно хорошая только ты не представляешь насколько сложно это будет организационно и даже технически..... angry angry

Итак, сформулирую несколько проще:

1. Нужна группа хотя бы из 5-ти человек.
2. Группа собирается хотя бы 1 раз в неделю (лучше в выходные дни, еще лучше в субботу вечером), каждый человек вносит свои варианты открытия позиций минимально аргументированные (хотя бы один) - это обязательно, иначе нечего будет обсуждать, можно не свои, можно со стороны, с сайтов ДЦ или еще откуда (не обязательно переписывать - дать ссылку и все), но в общей сложности должно набраться хотя бы 5 различных вариантов.
3. Группа их обсуждает и выбирает 0, 1, 2 и более вариантов для открытия позиции. Приемлимый вариант утвержадется группой ЕДИНОГЛАСНО.
4. Отказ проголосовать за предложенный вариант может быть мотивированный, а может быть дан без мотивации (не нравится и все, тоже надо учитывать - чуйка на этом рынке вещь небесполезная)
5. Срок предлагаемых позиций исчисляется временем не более 4-5 дней - долгосрочные позиции не будут представлять интереса в плане обучения потому что нужен большой резерв депо, слишком долго ждать т.п.
6. Стоп-лосс по позициям должен быть обязательно. Или жесткий или по закрытию дня (часа, 4-х часов выше/ниже уровня) или по времени (экспирация).
7. Уровень профита также должен быть определен, тем же способом что и стоп-лосс.
8. Разбор полетов - по удачным неудачным сделкам будет проходить как будет время, но не во время обсуждения позиций, т.е. "разборки" потом biggrin
9. Не разглашать информацию о позициях, обсуждениях и т.п. до момента закрытия сделки.

Пока вроде по основному все.
Как это будет технически, тоже проблематично достаточно....

Давайте так, я открою закрытую ветку на форуме, выкладывать варианты до собрания группы будем туда, обсуждать можно там или в мультичате по аське (номерами обменяемся в закрытом форуме)...

Что касается меня, то я принимаю в этом участие с совещательным (необязательным голосом), варианты буду предлагать если найдется для этого время, обеспечиваю техническую поддержку (закрытый форум на этом сайте, мультичат в аське или закрытый чат здесь - поглядим как удобнее), также обязуюсь неразглашать информацию по позициям и т.д.
Модерировать форум могу сам, могу отдать все на откуп основателю идеи.
Если все устраивает, говорите, кто в группе и я сделаю закрытый форум - пока 5 человек (6 вместе со мной). Для пробы больше я думаю не надо, дальше по ходу дела разберемся.... Как говорится "главное ввязаться в драку а там поглядим" biggrin

Набирайте группу...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GodwinДата: Суббота, 26.01.2008, 18:47 | Сообщение # 7
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Givi, у меня особых комментариев и возражений нет по представленным пунктам. То, что это будет сложно кому-то (вероятно тебе smile ) технически выполнить я, конечно, предполагал. Честно говоря об аськах и мультичатах знаком только понаслышке, а твой форум - первый, в котором я участвую. Так что даже в этом плане мне есть чему поучиться. Но превращать эту ветку в образовательную не собираюсь. Каждый должен "образовываться" сам и для этого наверное у всех есть обычные счета.
Конкретно по пунктам.
1, 2, 6, 7, 8, 9 - пока полностью согласен.
3 - сомнительно, может от 2/3, но это можно решить по ходу.
4 - тоже считаю, что мотивация не требуется. Это же относится и к предложенной рекомендации, т.к. каждый должен оценить ее только своим "взглядом".
5 - рассчитываю, что завершать позицию будем за одни сутки. Долгосрочные позиции я предлагаю намечать хотя бы для обычных счетов, но это в перспективе.

Насчет "основателя идеи" не буду выдумывать что-то навое, а просто приведу цитату из Гиви Зурабовича Церетелли "..не надо записывать меня в гуру, я никогда к этому не стремился и не люблю когда меня называют "вождем пролетариата"... Я самый обычный трейдер, не лучше и не хуже других, просто я публично озвучиваю свое мнение.... вот и все".
Т.е. рассчитываю, что лямку будем тянуть вместе без явного "вожака". Надеюсь и на твою, Гиви, посильную помощь.
Рассылать приглашения буду в личные сообщения. Думаю на следующей неделе определимся. Желающие, как я вижу, уже есть.
Сами желающие, участники форума и желательно сибиряки, пока тоже могут предлагать свои кандидатуры.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Воскресенье, 27.01.2008, 13:15
 
GiviДата: Суббота, 26.01.2008, 21:06 | Сообщение # 8
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
2 Gudvin, и еще название для всего этого придумай сам - как генератор идеи - мне надо как то форум обозвать, не хочу сам парится biggrin , и лучше если в эти выходные пока у меня есть время все сделать, дать тебе права модератора, придумать с чатом и т.д. и т.п.


Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
UtyyflbqДата: Вторник, 29.01.2008, 21:30 | Сообщение # 9
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: Offline
2 Gudvin
Извините, не дочитал страницу до конца, отправил вопрос в личку.
Любопытный эксперимент, хотелось бы поучаствовать.


Сообщение отредактировал Utyyflbq - Вторник, 29.01.2008, 21:30
 
GodwinДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:09 | Сообщение # 10
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Utyyflbq, информация о некоторых условиях размещена теперь в "общей" теме.

Относительно GBP/NZD.
Пара снижается, но возможно пойдет вверх от 2,4890. В целом полагаю, что до 2,4000 снижение еще возможно.
Ну вот, только успел написать и профит 200 пунктов готов. 14,00 часовая свеча. Дернулась пара как молния и рыба на берегу. Нравятся мне фунтовые пары biggrin .
smile и фуйка как положено вниз полетела.

Добавлено (03.02.2008, 08:26)
---------------------------------------------
smile Прогноз от 17 января по EURNZD выполняется хорошо. И кто после этого скажет, что на форексе царствует хаос. Наоборот - все идет по плану. А планы видимо по этой паре могут быть пониже чем 1.8000, возможно до 1.7600, т.е. еще 10000 пунтков вниз wacko . Вероятно евре для этого придется полегчать.
Жаль только, что не выставил ордера своевременно.

Добавлено (07.02.2008, 19:06)
---------------------------------------------
Чтобы дальше не случилось, а все идет по плану. См. EurNZD. cool
Все это позволяет говорить о хорошей предсказуемости этой пары и возможности сопоставимых с другими парами рисках.
От 1,8230 возможен промежуточный откат до 8460 или повыше.

Добавлено (18.02.2008, 15:09)
---------------------------------------------
Считаю, что сейчас, на уровне около 4500 (до 4444), можно покупать GBPNZD в расчете на ее возможный рост до 5700 - 6400.
Однако необходимо соблюдать осторожность и самостоятельно контролировать ситуацию, т.к. пара отработала уже часть коррекций и возможно захочет снижаться. Предпосылки в eurnzd к этому есть.
Следующая хорошая поддержка должна быть на 2.4000

Очередной прогноз по EURNZD выполнился и перевыполнился в кратчайшие сроки.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Понедельник, 18.02.2008, 18:47
 
GodwinДата: Суббота, 01.03.2008, 08:16 | Сообщение # 11
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
GBPNZD подросла. Ее рост вероятно продолжится до 6 марта, а возможно и далее. Считаю 5000 реальной целью, а 5500 возможной. Однако ситуация на рынках достаточно коварная и пара вроде полезла в коррекцию, поэтому наиболее высокие ордера можно закрыть хоть с небольшим, но +
Обнаружил, что пара вроде бы находится в противофазе с xauusd. Если это так, то с приближением золота к 1030 и далее при его снижении, пара будет расти. Цель 1030 по золоту очень близка.

09 марта. Ну вот и почти 5500. Полагаю, что в среднесрочной перспективе - до 4 мая у пары возможно продолжение роста. Но есть не менее вероятный краткосрочный сценарий с коррекцией в диапазоне до 4000. Если пара действительно находится в треугольнике, то ее движение вверх от примерно текущих позиций даже до 7000 когда-нибудь (до марта 2009) вполне возможно smile .

10 марта. Вроде бы определился. В ближайшее время возможно заключительное падение до 4000. Дальше возможен рост с целью до 9000 (до 30 апр 2008) - 8000 (до мая 2009 г). Либо рост может пройти прям отсюда. Возможны половинные варианты.
Глянул NZDUSD. Там возможно хорошее снижение до 20 апреля 2008, что вроде бы совпадает с замыслами GBPNZD.
И как всегда повторяю - риск есть всегда, от ошибок и неточностей никто не застрахован в жизни и тем более в этом деле. Доверяй, но проверяй и не единожды.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Понедельник, 10.03.2008, 10:10
 
GiviДата: Воскресенье, 06.04.2008, 02:18 | Сообщение # 12
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Gudvin)
Считаю, что существует очень высокая вероятность движения gbpnzd к 6550. Это порядка 1400 пунктов вероятно в течение 1 - 2 месяцев.

Несогласный я с тобой.... biggrin

На мой взгляд пара выглядит очень слабо. Сейчас косолидируется в очень слабовосходящем канале и пока не закроют день или даже неделю выше верхней границы я бы не особо расчитывал на рост.

На рисунке сопротивления: (1) сиреневая линия текущее 2.5630 и (2) очень сильное в районе 2.6200-2.6220 красный пунктир. Я бы продавал от этих уровней с целью на пердыдущие низы а возможно и дальше...
Картинка сильно напоминает мне прошлгоднюю историю с канадцем..

Фундаментально фунт очень слабый, в Англии ждут срезания ставок, рынок жилья у них по прежнему плющит и колбасит... прежней поддержки со стороны carry trade у фунта тоже нет, время не то - рынок слишком волатильный.
Вот такое мнение имею по этой паре...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Воскресенье, 06.04.2008, 14:58 | Сообщение # 13
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Gudvin)
Вот такая завихрень. Понимаешь?

Я исхожу из того что фунт фундаментально слабый, это основной посыл для рассуждений, а покупать бы я стал только после пробития потолка (2.6220). Покупать от низа 3700-4000 нужно не просто дождаться уровней, а дождаться четкого отбоя вверх, тогда действительно риски будут минимальный. Ты все таки против основного тренда предполагаешь позиции.
Что касается корреляции с золотом, то тут просто присутствует тоаврная валюта NZD и соответственно рост сырья (и золота в том числе) соответствует росту этой валюты... Золото де факто уже скорректировалось, особого падения при такой инфляции ждать не следует, а поход к фундаментально обоснованным уровням 840-770 особого падения киви не вызовет...
Думаю так...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GodwinДата: Четверг, 10.04.2008, 15:34 | Сообщение # 14
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
smile Как обычно, кто-то из двух оказывается прав. Пара пробивается вниз. Однако наблюдаемое одновременное противодвижение евры все-таки видимо существует. Если так, то можно ожидать, что пара либо будет идти вниз пока евра (если!) сходит вверх до 1,7, либо будет топтаться на месте до этой поры и формировать разворотную фигуру. Если же евра все-таки пойдет вниз в ближайшее время, то пара рванет вверх и будет выполнятся основной вариант.
В общем придерживаюсь пока варинта вверх, хотя это и противоречит моей тезе о евре до 1,7, от 3700 - 4000.
Следует признать, что моих знаний и понимания рынка в данном случае недостаточно, однако такая ситуация вполне нормальна. Как говорится "век живи - век учись". Поговорка эта, к счастью, придумана не мной.

16 апреля.
Надеюсь, что рынок будет развиваться по схеме: ослабление новозеландца в фунте = укрепление фунта и ослабление новозеландца в паре с баксом. Т.е. укрепление фунта и "ослабление" бакса за счет новозеландца. В этом случае произойдет предполагаемое укрепление nzdusd. Во всяком случае мне бы так сейчас хотелось. smile


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Среда, 16.04.2008, 12:48
 
GodwinДата: Вторник, 30.09.2008, 11:25 | Сообщение # 15
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот, возвращаясь к старым баранам можно сказать, что после длительной коррекции и по прошествии полугода пара предпочла падению рост и прогноз в целом выполнился.

На ближайшее время (день, ночь) полагаю предстоит снижение пары возможно до 2,6480 и далее рост до 2,6600 - 6700.

8 октября. Теперь можно сказать , что прогноз от 10 марта выполнился: рост пары от 2,4000 до 2,9000. Также сбылось предположение об одновременном и очень хорошем падении nzdusd. Т.о. фибо дает очень хорошие возможности для различных по масштабам ценовых прогнозов, на вдаваясь в т.н. "фундаментальные" причины происходящего и отражая реальные фундаментальные причины. Основной вопрос - время (продолжительность и даты) событий.

Полагаю, что в настоящее время возможен рост пары до 3,0000 либо до 3,1480
smile Не прошло как говорится и часа как цель на 3,000 выполнилась. Свой прогноз я писал, когда пара была примерно на 79... Т.о. за один день пара отмахала в одну только сторону 2000 пунктов cool . Отмечу, что пара очень хорошо поддается техническому анализу по фибо.
Ну вот и на откате за 40 минут 720 пунктов. Чистое фибо и ничего более.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Среда, 08.10.2008, 14:26
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » GBP/NZD (повадки, время активной торговли, идеи и планы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz