Четверг, 25.04.2024, 17:42
Аналитика рынка FOREX от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
 

Главная » 2007 » Декабрь » 6 » Через час те из Вас кто останутся в живых.... (EUR)

Через час те из Вас кто останутся в живых.... (EUR)
00:07

"Через час те из Вас кто останутся в живых будут завидовать...  мертвым".
(с) Джон Сильвер
 
07 декабря 2007 г.
 
Всем привет.
Я сегодня внимательно следил за всем что происходило с евро, а также за новостями и высказываниями из ЕЦБ и BoE. Я обещаю Вам веселуху на ближающую неделю - полторы, будет восхитительно... Если я расценил все что услышал верно - гарантирую Вам одно из самых затяжных падений EUR за последнее время. Не буду говорить сейчас о фундаменте - жалко времени, а еще я жутко устал, поверьте мне на слово - он благоволит доллару.
 
Буду исключительно показывать и комментировать картинки.
 
Итак поехали....
Первый график дневной.
 
  Здесь превосходно видно фигуру H&S, неклайн по ней пробили вниз после чего осуществили возврат к пробитой поддержке на (1.4650).
Наклон necline правильный - по тренду. Высота фигуры ориентировочно 320 пипсов, следовательно минимальная цель отработки 320х61,8% получается где-то 1.4450 (красная линия-уровень на графике). Если бы фанатики не торопились и дали опуститься евре еще на 100-120 пипсов, все было бы не так плохо для нее, так ведь нет, надо было срочно купить, ну что ж тем лучше, просто прекрасно, для нас. Теперь рынок не ограничится минимальными целями отработки а пойдет дальше, гораздо дальше.... 
Прошу обратить особое внимание (следующий график выкладываю в свечах именно из за этого) дневную свечу нарисовали "молот" или что вроде того. Не правда ли так и тянет купить с целью ретеста исторических верхов? ЗАМАНУХА и не последняя кстати, позже еще покажу.
Я не великий сторонник волн, но если принимать спуск с 1.4970 до 1.4630 за первую волну падения, а коррекцию с 1.4630 до 1.4770 за вторую, то грядет нынче третья с целями 4770- ((4970-4630)х161,8%)=4220. (на первом графике эту динамику хорошо видно).
Я думаю нам стоит поменять цель с 1.4370 на 1.4230-1.4240. В текущей ситуации ставлю 99 к 1 что мы будем там в течении 1-2 недель.
 
Второй график дневной (свечи).
 
 
 
Теперь глядите сюда - вот Вам еще одна ЗАМАНУХА на покупку.
4-х часовой график.
 
Не правда ли "добрый" нынче рынок. Ну как больше расценивать эту картинку. Пошли к границе канала, для слепых нарисовали дивер, дали закупиться, все... можно откинуться в кресле и наблюдать как в Ваш безразмерный кошелек сыплются зототые монеты :). Вы в это верите? Серьезно верите? Ну ну...
Я не знаю какие завтра выйдут нон-фармы, но очень хорошо представляю что сделает рынок - он остопит всех разгильдяев которые не потрудились забрать свои 100 пипсов профита и сделать ноги из лонгов...
А теперь представьте себе что будет если неделю закроют под 1.4450 или около того, представили? Правильно будет очень большой и вкусный геп который никто не станет торопиться закрывать.
 
Ну и конечно скажу про стопы - выше верхней границы канала цены быть не должно даже теоретически, если она туда прорвется (коричневая линия-уровень на 4Н графике) - это значит, что все о чем я тут распинался полный бред.. Следовательно стоп ставим выше 1.4730.
 
Короче подвожу итог - ВНИЗ прям отсюда, прям сейчас, стоп на 1.4730, основная цель на 1.4230-1.4240.
 
Все. 
 
Рекомендации по другим парам здесь.
Вопросы и предложения - сюда Аnalitikann@yandex.ru

Всем удачи, Givi  

Просмотров: 2722 | Добавил: Givi | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 4
0  
4 Givi   (13.12.2007 02:28) [Материал]
Были, никто и не сомневается, остопились как положено, а куды деваться? Не всегда все так как нам хочется. Будем пытыаться продать выше...
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ КОММЕНТАРИИ В ПОСЛЕДНЕМ (по времени) ОБЗОРЕ (или на форуме) - если хотите чтоб я на них отвечал (очень трудно отслеживать все подряд, сейчас еще можно но сайт будет разрастаться)

0  
3 glead   (12.12.2007 21:26) [Материал]
"Ну и конечно скажу про стопы - выше верхней границы канала цены быть не должно даже теоретически, если она туда прорвется (коричневая линия-уровень на 4Н графике) - это значит, что все о чем я тут распинался полный бред.. Следовательно стоп ставим выше 1.4730.

Короче подвожу итог - ВНИЗ прям отсюда, прям сейчас, стоп на 1.4730, основная цель на 1.4230-1.4240."

А 1.4730 было таки. По котировкам Альпари, по крайней мере.


0  
2 Givi   (10.12.2007 11:58) [Материал]
Ну если не размазывать то:
1. Министр финансов Гремании браво заявил что экономика пока справляется с курсом, но евра "зарвалась" и ей уже пора.
2. Мин. фин Франции прямым текстом заявил - курс евро наносит урон промышленности.
3. Генри Полсон (мин. фин США) - в своем выступлении сказал, что ЕЦБ пора "смягчить риторику" и готовить рынки к циклу смягчения ставок (Вы не верите в силу убеждения "дяди Сэма" - зря батенька).
4. Старая леди - будет резать ставки, равно как и "эстонский ЦБ" (Канада) - следовательно на рынке начнут муссироваться слухи о цикле глобального смягчения политики почти всех без исключения ЦБ (искл. Фукуй, у них уже некуда - соответственное отношение к йене). Это приведет к коррекции бакса.
5. Кто-то из ФРС - лень раскапывать кто, но с правом решающего голоса - "последнее снижение ставки было опасным" - это прямое указание на паузу, если не в этот раз то уж точно в следующий и намек на то, что даже если срежут - решение единогласным уже не будет - это прямой фактор повышательного давления на доллар и понижательного на американскую фонду. Равно как и таким фактором будет укрепление йены (=бегство из риска) - почему сказал выше - Фукую ставки резать некуда.
6. Рынок труда в США - еще раз подтвердил свою силу - это к тем умникам, кто увидел рецессию в США - нет ее и не предвидется в отличие от Англии и ЕС, там запросто при таком курсе - поглядите на этой неделе на ZEW перед Новым годом и "почувствуйте разницу".

Все означенное грубо можно рассматривать, как рост протекционистких настроений в ЕС и начало вербальных интервенций супротив дальнейшего укрепления евры + ухудшение состояния экономики ЕС, причем именно из-за курса, в то время как в США бешенно растет экспорт и сокращаются дефициты.
И еще фактор психологический - скоро Christmas и фиксация пусть даже частичная будет, все хотят провести праздники беззаботно потягивая шампанское - воротилы Форы не исключение, да собственно Вы и сами эту фиксацию уже видите, а посему любой приличный рост будет использоваться для целей зафиксировать профит, так что рост до новых вершин к НГоду - это воспаленный бред не успевших (пожадничавших) забрать свое под 1,5.
Это если вкратце.


0  
1 alex-com   (10.12.2007 10:50) [Материал]
Технически да, но всёже по фундаменту хотелось бы у слышать от GIVI, что может произойти?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz