Суббота, 20.04.2024, 05:29
Аналитика рынка FOREX от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
 

Главная » 2008 » Январь » 23 » Федеральная Резервная Система Представляет....

Федеральная Резервная Система Представляет....
07:40
 
 
Всем привет.
 
Ну что за манера пошла у центробанков делать гадости после Нового года? В прошлом году с этого начинали, теперь и в этом продолжили "добрую традицию"?!
Не ожидал я от ФРС таких резких движений даже не на 0,5%, а на 0,75% срезали ставки!!!! Сильно, ничего не скажешь. Потрепали нервы вчера основательно. Ну не может Бенни спокойно смотреть как доллар растет, ему видать плохо от этого становится, колбасит его и плющит.
Что ждать от бакса после таких выкидонов со стороны ФРС? Честно говоря я не знаю, я закрыл все позиции сразу после объявления решения, теперь некоторое время буду сидеть на заборе и смотреть чем закончится это шоу. Совать руки в эту мясорубку у меня нет никакого желания.
Мое общее мнение по ситуации относительно доллара не изменилась, я жду его роста в среднесрочной перспективе. Относительно евры я жду уровни 1,37-1.39 хотя бы, однако пересиживать очередные взбрыки рынка не имею никакого желания. Если фанатики хотят подарить для продажи цену 1.50, то почему бы не воспользоваться таким подарком?
Пусть прут - продадим дороже.
Фундамент после решения ФРС не поменялся ни на йоту, как был за бакс так и остался и даже стал лучше (в свете поддержки экономического роста и рынков в США), а то что мы сейчас наблюдаем - очередная попытка реанимации КЭРРИ и ничего более. Через некоторое время рынок придет в себя и все встанет на свои места, как и должно быть. Рынок поймет, что снижение ставок в текущей ситуации это повод не продавать бакс, а покупать его вагонами, потому как когда ФРС США пытаются поддержать экономический рост, ЕЦБ его давит на корню, последствия не заставят себя ждать - не сомневайтесь.
 
С технической стороны похоже, что пара евродоллар пошла в треугольник (на графике оранжевые линии) - не опрабдались мои надежды на двойную вершину, а посему продавать теперь пару раньше 1,4850 (синяя линия/уровень на графике) я не имею никакого желания и резону.
Обидно конечно, что не достали до запланированной цели ниже 1.4350, обидно, но тем не менее позиция была зафиксирована с профитом, пусть не с таким жирным как хотелось бы.
Дневной график евры.
 
 
Короче я квадратный... Пару-тройку дней понаблюдаю со стороны, а потом может и скажу что-нибудь вразумительное. 
А пока у рынка 2 основные темы за которыми нужно наблюдать: (1) это фондовый рынок в США и (2) когда наконец "дрогнет" ЕЦБ. Все остальное второстепенно....
 
На текущий момент ничего более сказать не могу.
 
 
Всем удачи.
 
Рекомендации по другим парам здесь.
Вопросы и предложения - сюда Аnalitikann@yandex.ru
 
Givi 
>
Просмотров: 1953 | Добавил: Givi | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
0  
2 ment163   (25.01.2008 10:59) [Материал]
суперский ролик, я что единственный кто на ентом нажился cool

0  
1 Jager   (24.01.2008 13:20) [Материал]
Советовали же не соваться!
Так нет попробовал опять встать бай usd/cad, хорошо что стоп стоял близко под вчерашний минимум.
Так что опять словил лося.
Теперь подожду пока Givi другое не порекомендует biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz