Четверг, 18.04.2024, 12:01
Аналитика рынка FOREX от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
 

Главная » 2008 » Декабрь » 7 » Сбрасывай карты сразу, как только понял, что не выиграешь (от bal59)

Сбрасывай карты сразу, как только понял, что не выиграешь (от bal59)
18:57
Вечер добрый, господа.
 
Сайт растет и пухнет biggrin, а Givi  пишет все реже и реже, а потому мы посовещались и я решил что будет полезным, если здесь появятся не токмо мои собственные произведения, но и интересные и полезные мнения с других ресурсов.
С автором сайта www.tradeprofit.ru мы заключили небольшое взаимовыгодное соглашение и теперь обзоры представленные на вышеозначенном ресурсе будут иногда публиковаться и у меня.
Вообщем выношу обзор на суд публики, а также хочу сказать, что поскольку автор обзора не я, то соответственно все вопросы и предложения прошу высказывать в адрес bal59 (в личку форума) или на его почтовый ящик внизу обзора....
 
 
 

Сбрасывай карты сразу, как только понял, что не выиграешь.
bal59

6.12.2008 15.12 GMT
Это не я придумал - это основное, из "неписанных", правило покера.
-Сегодня у нас игра. Чемпионат по покеру. За игровым столом сошлись чемпионы разных лет: Mr. Смит, представляющий ЮС доллар и Хер (от нем. Herr - господин) Ганс, представляющий собирательный образ "зоны евро". Также, за столом находится дилер - МВР, очень капризный господин, милостями и не милостями своим, сдающий карты судеб - карты направлений валютных курсов. И, как всегда, с вами я, комментатор - Трий Берниев.

-Итак, игра началась. Играем 2/4. Mr. Смит изначально находится не в выигрышной позиции, слева от баттона, за ним Хер Ганс - баттон. Дилер сдает закрытые карты. Mr. Смит делает малый блайнд, Хер Ганс ставит большой блайнд. Ну что ж, как говорится, ставки сделаны господа!
Дилер сдает флоп - можно оценить шансы на успех. Чем располагает Mr. Смит? Хм, вполне, вполне - пара на восьмерках. Так, Хер Ганс... - пара на вальтах - вполне прилично для флопа. Не частый случай, когда на флопе у каждого игрока по паре...

...28 октября евра делает лоу на 1.2330 и стремительным галопом устремляется к ранее пробитой поддержке на 1.3258 - это низ моего алмаза, того, который рисовался в зоне 1.3258/1.3785. Не смогли тогда алмаз правильно отработать. Там и синяя медиана евре по кумполу стучала, и желтый гэп (ни один день даже внутри его не смогли закрыть), а потом еще и Ишимоку Тенкан на помощь гринбэку подоспела. Я как чувствовал фальшивость алмаза, не стал делать рейз на евру, а консервативно предложил дождаться в какую сторону его пробивать надумают.

Четырехчасовой график евро-доллара

...рекламная пауза была не долгой, мы возвращаемся к нашей игре. Дилер сдает терн. Смотрим... восьмерка! Mr. Смит... вэри гут - он составляет сет на восьмерках. Гансу не свезло, он ни чем не укрепился и, таким образом, становится аутсайдером, но коллирует Смита.

...уровень 1.3258 был подтвержден. Евра на тот момент не смогла оранжевую медиану уделать, только хвостов накидала - верхнее спружинивание, и покатилась, по тихой грусти, рисовать 13го новэмбэра низ на 1.2389, затем 1.2423. Динамика на лицо - повышающиеся низы: 1.2330, 1.2389, 1.2423. Очень недурный сигнал!

Дневной график евро-доллара

...а мы продолжаем нашу игру. Третий круг - ривер, он же река. Дилер сдает в банк пятую карту. У-у-у! Валет! Mr. Смит остается при своем сете на восьмерках, но повышает ставку - бет! То ли это самонадеянность, а то ли решил блефовать. Как говорит один мой "драгоценный кореш": "Мы будем посмотреть!" У Хер Ганса шансы, меж тем, резко возросли - выпавший валет позволяет ему собрать свой сет, на вальтах. Он коллирует - по-видимому, имеет желание расставить для Смита ловушку!
Дилер просит игроков показать карты. Всем все понятно, у Ганса сет старше - он забирает банк...

...евра против бакса рисует четкие восходящие низы. Эт-то раз. Евра как на батуте отскакивает от оранжевого G20 гэпа. Эт-то два. Нижние хвосты выглядят достаточно убедительными для того, что б признать в них нижнее спружинивание. Эт-то три. Оранжевую медиану она все-таки уделала. Теперь это очень сильная поддержка. Эт-то четыре. Наверх евру пока Ишимоки не пускают, обе здесь нарисовались. ТМ Н4. По ходу дела не хочет боле синюю медиану доставать.

Четырехчасовой график евро-доллара

Выводы. Пара евро-доллар выглядит вкусной для покупок. Сбрасывай карты сразу, как только понял, что не выиграешь. Я готов сделать рейз в пользу евры. Олл-ин? Нее, никогда. Я не балуюсь олл-инами, это замануха для новисов, делающих на конкурсных демо-счетах по 300% в месяц! Так вот, когда карты сбрасывать, если что? Думается мне, что сейчас наиболее важный тайм фрейм - дневной. Есть на графике пересечение нисходящей оранжевой медианы и восходящего красного сопротивления, аккурат под гэпом, на 1.25. Вот там то и надо сопли утирать, если что не так. Это типичный крестик, очень сильная поддержка. От таких и наверх сильно летят, если отскакивают и вниз сильно, если проламывают. Так что, если консервативно, то рубить позу при закрытии дня ниже этого крестика, а если с упорством, достойным лучшего применения, то смотреть будут или нет обновлять низы 1.2330. Верхней целью смотрится сильный кластер сопротивлений, в районе 1.3250. Там и медиана синяя, и зеленая линия 1.3258, и облако от Ишимоки там же.

Вот что еще хочу заметить, это все техника, а рынок "сюрпризный" в последнее время. Одно "загляденье" как пэйроллы в пятницу отыграли. А как возникнет опять "неожиданный" спрос на доллАры? Вот Бернанка выступал на неделе. Говорит "мы, мол, готовы ставке кут сделать, но видно, что понижение ее не приносит должных результатов." Ага! Въехал, все-таки! Это еще в августе-декабре 2007 года видно было, когда фонда "поплыла". То же мне бином Ньютона. Снизу ставки по американоской ипотеке c Блумберга. Столбец 1 MO. PRIOR (месяц назад, значит), помнится в седьмом году они аккурат там же были. А ведь это когда Федеральные Фонды 5.25% стоили! Так что сюрпризы могут быть и именно поэтому рубить позу под поддержкой, а не ждать когда до 1.16/1.18 свалятся.

Ставки по US ипотеке

...с вами был Трий Берниев. До новых побед, друзья!



Перейти к архивчику
По всем вопросам пишите на mail: bal59@tradeprofit.ru

Обзор взят с сайта www.tradeprofit.ru.
 
P.S. От себя еще добавлю, что приниципиально с позицией изложенной в обзоре я согласен, равно как и с уровнями EUR/USD в нем обозначенными.. (Givi) 
Просмотров: 1897 | Добавил: bal59 | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 1
0  
1 freeentr   (08.12.2008 00:05) [Материал]
Вобще сегодня уже читал сие произведение. Честно, в карты не играю и поэтому ничего не понял из "неписанных", правило покера. biggrin А так разделяю мнение, что ситуация накаляется. Сам вижу чуть иначе, но есть схожие моменты, например открытие торгов 16 ноября гэпом и недельный тест района оного, приходится у меня на 0,786 FL от хода АВ. В остальном используя гармонические модели волн пологаю, что вырисовывается патерн AB=CD и 100 процентное востановление CD приходится на 1,3220 (недалеко от 1,3250). Конечно ZUP также показывает как шансы восходящего движения увеличиваются, смотрим те же минимумы.
Пробой 1,2560, ноябрьского гэпа или 0,786FL рассматриваю с точки зрения модели черезвычайной коррекции, что скорее послужит продолжением нисходящего тренда.

Вобщем автору спасибо.

http://pic.ipicture.ru/uploads/081208/thumbs/aoQjxGUMV5.gif


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz