Пятница, 29.03.2024, 00:15
Аналитика рынка FOREX от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
 

Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Завтракайте плотнее, спартанцы....

Завтракайте плотнее, спартанцы....
22:59
 
 
 
 
 
Завтракайте плотнее, спартанцы, - ужинать нам сегодня
придется в преисподней.
(с) Царь Леонид, перед битвой при Фермопилах.
 
06 ноября 2011 г. 23-45
 
Всем привет.
 
Фермопильское сражение номер 2 под предводительством "царя" Папандреу, подходит к завершающей фазе. Как и в прошлый раз греки его проиграют, как и в прошлый раз царя "убьют", однако урон нанесенный во время битвы Евросоюзу вряд ли позволит последнему с легкой душой праздновать победу, ну уж по крайней мере деморализует, как в прошлый раз персов - всерьез и надолго.
 
Пробегусь немного по последним цифрам фундамента. Американский пейролз лучше ожиданий. Частный сектор на "отлично", пересмотр прошлых цифр "отлично", даже в промышленности что-то умудрились создать. Из Эвроп же напротив сплошной негатив. PMI зоны таки сильно под отметкой 50 (46), ставку срезали и по всей вероятности будут еще, Марио заявил что все фигово "риски растут" (ну еще бы), на двадцатке никаких цифр не озвучили, одни общие слова о "всенепременной взаимной любви и понимании" и "ударим саммитом по бездорожью и разгильдяйству". Греция продолжает накручивать нервы, Папандреу сейчас смоется, а кто будет потом и как себя поведет, Твикс ("сладкая парочка" Меркель-Саркози) не знает. В добавок ко всему проблемная Италия еще и утонуть вздумала в выходные, как впрочем и Франция.
 
Не знаю кто как, уважаемые, а я продолжаю держать шорты. Европа в своем репертуаре - одна болтовня, реальных дел нет, положение ухудшается уже не то что с каждым днем - а как мне видится с каждым часом.
 
Ситуация намного более серьезная, чем многие полагают, есть реальный шанс уйти в гигантский штопор и не только по паре EUR/USD, но и по фондовым индексам и по ресурсам (нефть и металлы, кроме инвестиционных). 
 
На этой неделе - ожидаю прорыва отметок 1.33-1,34, возможно и 1,31. Первая серьезная цель после этого район 1.25-1.21.
 
Что может изменить такое положение? Я не знаю... Наверное если не лезть в "сказочные" сценарии - ничего. Ну уж а если произойдет ЧУДО, то значит буду "дивиться и получать по зубам", а ПОКА ШОРТ!!
 
Это все.
 
Удачной Вам недели, крепких нервов и плюсов в терминале.
Givi
Просмотров: 2672 | Добавил: Givi | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
0  
3 sim   (09.11.2011 18:38) [Материал]
Вот эта очевидность и наводит на большие сомнения. Может конеШно и как ты говоришь, не спорю, но я пока в стороне извините.

0  
1 sim   (09.11.2011 17:48) [Материал]
Ну как то всё просто получается, ты не находишь?)) Меня например это настораживает!!!

0  
2 Givi   (09.11.2011 18:13) [Материал]
Ну далеко не просто...
Скорее всего именно сейчас просто все стало слишком очевидно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz