Пятница, 29.03.2024, 17:18
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Вопросы и предложения по сайту
Вопросы и предложения по сайту
GiviДата: Пятница, 08.02.2008, 12:43 | Сообщение # 31
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Sage)
Givi, какой надо плагин для IE, чтобы можно было смотреть ролики в твоих обзорах? Я вроде и Flash Player 9.0 поставил, я JRE последнюю - всё равно не могу посмотреть.

Не знаю, у меня никаких специальных средств не стоит, обычный флешплейер и все идет нормально.
Попробуй использовать другой браузер, обычно это помогает, но если нет, а посмотреть все таки хочется, то сделай следующее:
N.В. Для тех у кого не идут ролики из обзоров
Я понимаю что у всех разные обозреватели, кодеки, настройки файерволов и антивирусов, а потому чтобы не мучится, на панели ролика я воткнул кнопку "Download" (стрелочка вниз), скачивайте себе файл и просмотрите на локальном компьютере. Формат роликов .FLV, если у Вас нечем смотреть такие ролики, то скачайте себе соответствующий проигрыватель (например Riva FLV Player, я пользуюсь им).

Если не получится пишите попробую понять в чем дело.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Четверг, 14.02.2008, 22:18 | Сообщение # 32
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Большая просьба всем кто читает сайт.

12-14 февраля компания предоставляющая хостинг переводила сайт из кодировки windows-1251 в кодировку UTF-8.
В связи с этим возможно появление глюков на сайте. Если заметите таковые, пожалуйста, напишите сюда.
Пока все что я заметил - исправил.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Пятница, 21.03.2008, 01:26 | Сообщение # 33
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Займусь немного саморекламой smile , а заодно отвечу на вопросы особо любопытных biggrin
Для тех кому интересно, что же все таки там в платном разделе спрятано и за что я прошу так много денег biggrin если больше не веду позиции по аське ....

Я не стал мудрить, а просто взял и скопировал сюда закрытый раздел за текущий день.
Пусть любопытные поглядят и не донимают больше мою личку...
Здесь полностью все кроме инвестпароля на счет, где ведется торговля....
Я думаю те, кто пользуется страничкой не обидятся если я на один день сделаю открытой эту информацию .. cool

"

Как и было заведено ранее здесь будут висеть последние рекомендации по валютным парам.

Сразу пишу тестовый счет и инвесторский пароль к нему №счета - 91972, пароль - **********, сервер - SIG-Lite.com

Рекомендации по парам как обычно действуют ориентировочно в течении 12 часов как я их выложу (если в выходные, то в течении 12 часов с момента начала торгов). Ордера, позиции, стопы и профиты есть на счете.

Хотите слушать жмите play.

20 марта 2008 год 15-50 мск.

Прошу прощения, господа. Вчера не получилось написать - не успел.
Коррекция продолжается как и ожидал. Наконец то пошли полноценно падать товарные рынки, в ЕС забеспокоились, кризис ипотеки похоже добрался и до них. Попробую разобрать поподробнее в этот раз все пары.

Канадец (USD/CAD).

Пара безусловно растет. На любых ТФ. Самым интересным для рассмотрения в текущий момент мне представляется график недельный.

Здесь можно выделить (1) флаг и (2) расширяющийся треугольник (красные линии). Обе фигуры предполагают потенциал роста в текущий момент, на мой взгляд минимум до 1.0540. В последнее время пара ведет себя достаточно технично (думаю следствие перехода на новые уровни торговли и следствие предыдущего резкого падения).
С точки зрения фундамента Вы все прекрасно помните, что я говорил после неожиданного срезания ставок на 50 б.п. в Канаде - фундаментально канадец слаб. Слаб потому что - последние данные и по ВВП и по инфляции не радуют, слаб потому что ждут дальнейшего снижения процентных ставок (это очень сильный фактор), а сейчас к этому добавилась и коррекция цен на сырье (нефть в частности).
Какую тактику занять.
Смотрим на дневной график.

Пара вышла из флага, при небольших коррекциях покупаем, стоп ниже границы флага сейчас 1,0170, тейк-профит общий на 1.0540 или берите понемногу и ждите новых откатов (играйте по чуть чуть в направлении вверх). Ордера выставлю на счет - смотрите.

Фунт, кабель (GBP/USD).

Кабель интересен, крайне интересен. Вот рисунок.


С техникой на нем все более чем понятно. 1,2,3 это волны и если Ральф Эллиот и Чарльз Доу не врали, то мы должны увидеть отметку 1.82 достаточно скоро. Этот рисунок я оставлю тут надолго как базовый, буду просто добавлять текущие уточнения. Направление однозначно вниз, а теперь подробнее о фундаменте.
Нарастающие проблемы с жильем, замедление экономического роста, высокая инфляция, боязнь повторения американского сценария - вот далеко не полный перечень английских проблем на текущий момент, но это не самое главное. Ставки. Перспектива их сокращения ни у кого в текущий момент сомнения уже не вызывает, а для фунта это катастрофа. Если на евро такая перспектива бы просто давила, как один из факторов, то на фунт это будет давить втройне. Почему? Все очень просто. (1) снижение ставок давит на любую валюту, (2) фунт одна из центральных высокодоходных валют использующаяся в операциях carry trade и (3) фунт крайне спекулятивный инструмент, а потому не считайте, что за 1-2 недели мы не сможем покрыть расстояние от 1.98 до 1,82 - сможем, очень даже запросто.
Если рассмотривать более мелкие ТФ и целится на продажу, то возьму ра основу 4-х часовой график.

Здесь присутствует кривенькая H&S, за неимением лучшего будем отталкиватся от нее.
Стопы достаточно расположить над necline (чуть выше 1.9930), продавать при росте к 1.9900 (+/- 20 пипсов), цели сами видите - общая на 1.82, а ближайшая - предыдущий низ в районе 1.9400-1.9350.
Короче селл при росте, стопы не более 60-70 пипсов и целимся вниз вплоть до 1.82.
Вот так.

Евра (EUR/USD).

К тому, что писал в последнем обзоре мне пока нечего добавить. Общая ситуация такая. После пробития восходящего треугольника цель достали, сейчас корректитруются, сильная поддержка на 1.5150 и очень сильная район 1,4960-1,5020. Картинку поглядите во обзоре, она пока актуальна.
Держим шорт, позиция на счете. Позицию защищаем безубытком.

Йена (USD/JPY).

С йеной все значительно сложнее и коррекция доллара пока ей не поможет похоже. У пары очень серьезные проблемы с ростом выше 100 йен. Очень. Фундаментально пару топят фондовые рынки и сезон репатриации йены, а еще благоприятный фактор - коррекция нефти - Япония чистый экспортер этой радости. Технически пару топит отметка 100 (уровень психологический и подобен 1.40 по евре - все помнят что было после пробития), а еще пару топят падающие кроссы, слишком долго, слишком сильно продавали йену в рамках carry trade в прошлые годы, вот она - расплата. Я предпочту наблюдать за парой со стороны, если брать голую технику в данный момент, то все что выше 100,44 это покупать, все что ниже 100,44 - пойдет для продажи пары. Следите за счетом, при наличии благоприятных моментов я выставлю позиции.

ФуЙ, фунт-йена, летучий самурай (GBP/JPY)

Тикайте хлопцы.... Если то, что я думаю про фунт и йену истина, то ловить в ФуЙ уже нечего. Вероятно он будет падать и дальше, сликом комфортно эта собака чувствует себя ниже 197-198. По уму его оттуда должно было выбивать, как пробку из бутыки, там должны были быть дикие хвосты, резкие движения но уж никак не флет ниже 197.... Такой флет означает лишь одно - падение бездонно или очень хочет казатся таковым. Закрывайте и садитесь на забор.

ЕЙ, евро-йена (EUR/JPY).

Один из немногих йеновых кроссов благоденствующий до последнего времени все таки сдался. Упорство господина Трише обеспечивало небывалую, просто тефлоновую поддержку паре, но всему на свете есть край. Я даже не буду писать ничего нового, я предлагаю прочитать один из старых обзоров и выложу Вам рисунки, которые показывал давным давно. Это мое мнение по сей день и теперь я могу сказать точно, тогда я был прав, а сейчас пора продавать....

(старый рисунок)

а это то же самая разметка, но с текущими ценами и движениями.

Если кратко, ищем небольшие откаты по 60-100 пипсов и продаем.

ЕФ, евро-фунт (EUR/GBP).

Здесь по прежнему чудовищная муть, а потому - ЗАБОР. В упор ничего не вижу кроме - "похоронить деньги".

Австралиец, Аусси, Кенгуру (AUD/USD).

А вот и не треугольник smile , а вот и подъебнули....

Сейчас поздно что-либо предпринимать, посидим на заборе, старый рисунок оставлю как ориентир и общее мнение. Если кратко, то направление вниз, можно пробовать играть с очень близкими стопами (30-40 пипсов) в направлении движения, но мне не очень нравится эта идея, а потому я покурю.... Цель общая внизу 0,8930-0,8940, там должна быть серьезная поддержка. Более ничего сказать пока не могу....

Старый.

Мониторьте счет.

Основные идеи на рынке.

(1) Коррекция доллара, падение сырьевых рынков.
(2) Британские ставки
(3) Европейские банки - вероятность кризиса.

Все непонятные вопросы по аське - (ICQ)-407-142-344

Скачайть программу MetaTrader 4 для просмотра счета можно здесь

Для тех кто постоянно забывает мои реквизиты:

WebMoney (ВебМани):
WMR 175275432611 (рубли)
WMZ 733485373596 (баксы)
WME 738039315728 (евро)
WMU 777676337341 (гривны)
WMB 752470456175 (белорусск. рубли)

RUR-Yandex (Яндекс-деньги):
41001120427380 (рубли)

С ув. Givi
"

Вот собственно такую информацию я даю в разделе. Обновляется все это как правило каждый день ориентировочно с 20-00 до 02-00 по мск., когда как успеваю....

Надеюсь удовлетворил любопытство страждущих, а заодно ответил за что все таки я хочу 9$ в месяц biggrin



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Вторник, 06.05.2008, 00:40 | Сообщение # 34
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Всем привет.

Давненько ничего нового не делал на сайте и вот посетила меня недавно очередная бредовая идея smile
Сайт достаточно скучный получается потому, как в открытый раздел пишу я все таки мало и нерегулярно, а таскать аналитику и прочее с других сайтов как то некрасиво, вот я и подумал, не желает ли честной люд попробовать себя в роли оракула biggrin ?
Опишу вкратце, что я хочу...
Я желаю видеть на своей страничке несколько 3-5 (а может и больше) человек, которые будут писать (пусть не слишком часто) обзоры, прогнозы по рынку Forex, с конкретными (подчеркиваю КОНКРЕТНЫМИ) рекомендации по парам, по одной по нескольким не важно.
Естетсвенно эти рекомендации должны быть хоть как-то обоснованны, технически ли, фундаментально ли или еще каким хитрым способом. Главное чтобы выкладки были понятны всем, а не только академикам smile

Понятное дело, что в наши дни альтруизмом и излишним энтузиазмом никто не страдает и встает законный вопрос, а с какого перепугу людям что-то тут писать?
Так вот, за каждый обзор, статью и т.д. я буду платить автору немного денег cool дабы взбодрить его писательский пыл и вознаградить за труды.
При этом сразу оговорюсь - оставляю за собой право на цензуру, т.е. если сочту, что материал неинтересен, слишком мутный или обоснован очередным пророческим сном аффтора, то выкладвать его не стану. Но если цензура будет пройдена и материал выложен на сайт, то за каждый обзор или статью я заплачу создателю заранее оговоренную сумму денег. В перспективе если эта затея не загнется возможен постоянный контракт biggrin для особо интересных товарищей...
"Жутко" предприимчивых сразу предупреждаю, материал должен быть свой, не слизанный с других сайтов, все равно платных или бесплатных, не переделанный обзор какого-нибудь ДЦ или известного пророка, а свой собственный. Проверяется это достаточно просто поверьте мне на слово и если в таковом буде кто уличен, всякое сотрудничество с этим человеком я мигом прекращу...

Вот такая собственно у меня есть задумка. Все эти материалы будут находится в свободном доступе на сайте.
Если у кого появился интерес к идее пишите здесь, или в личку или на мыло. Обсудим детали.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Суббота, 18.10.2008, 22:25 | Сообщение # 35
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Решил еще немного подрихтовать сайт.
Для зарегистрированных пользователей добавил возможность послушать радио прямо на страницах форума, чтобы не скучно было в форуме сидеть дожидаясь пока Гиви или еще кто-нибудь проснется и ответит на пост biggrin

Просьбочка посетителям проверить как работает и в случае глюков сообщить тут.

P.S. Флешка внизу рядом с рекламой Бегуна...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
kykyshkaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:17 | Сообщение # 36
Нукер
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Привет Givi и участникам hello
Радио работает замечательно.
Вообще сайт - СУПЕР и содержание и вид, за обзоры отдельное спасибо - все понятно, доходчиво (прям спец. для непонятливых начинающих fool ), то что надо ok
Успехов и удач respect
 
GiviДата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:49 | Сообщение # 37
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (kykyshka)
Привет Givi и участникам

Всегда пожалуйста. biggrin
Рад видеть нового участника cool



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
PumЪДата: Четверг, 27.11.2008, 22:24 | Сообщение # 38
Бестолковый абрек
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Сайт действительно супер!
"мать у тебя, дай бог каждому" (Ширли-Мырли)

пользователей тьма почти тыща
а разговоры на форуме человек 5-7 ведут sad

 
GiviДата: Четверг, 27.11.2008, 22:49 | Сообщение # 39
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (PumЪ)
а разговоры на форуме человек 5-7 ведут

Люди привыкают к старым форумам, переходят на новые крайне неохотно. Это дело наживное smile
Пишут активно как правило менее 20% от читающих, читают больше, а то что зарегено много так то книжки качают (без регистрации нельзя) и многие на форум заходят редко...

Потихоньку я думаю раскачаю и форум...
Я ведь все это один фактически делаю, а силы у меня не беспредельные.
Спасибо Godwin-у и antinwo ПЕРСОНАЛЬНО. Они мне помогают иногда в меру сил и я им очень признателен за это.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
PumЪДата: Четверг, 27.11.2008, 22:55 | Сообщение # 40
Бестолковый абрек
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
обиженный на евроветке ФK народ имеет мысли куда-нить уйти
хотя бы попробовать
уходят в скайп и аську
может предложить вариант? wink

правда флуууууууууууду будет немерянно
мы народ флудявый там собрался
но процентов 20 и мыслей по теме

могу попробовать позвать
хотя там щас с новым ником слово говоришь и тебя сразу опять банят... а на вопрос доколе
ответ - никого не держим sad
не дружественная, короче, атмосфера

 
GiviДата: Четверг, 27.11.2008, 23:07 | Сообщение # 41
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (PumЪ)
обиженный на евроветке ФK народ имеет мысли куда-нить уйти

На евроветке ФК меня прекрасно знают.

Специально никого звать не стану - навязчивая и откровенная реклама на чужих ресурсах не мой метод.
Придут - буду рад - флуд мне не помеха, а обвинений от ФК в переманивании на свой ресурс я не желаю.
Форум ФК я по своему люблю, уважаю и посещаю часто и иногда постю там, это один из первых форумов на которые я попал и один из самых посещаемых в рунете... Там много полезного.

Если позовешь кого персонально это дело хозяйское, а постить непосредственно в ветке ФК - НЕ НУЖНО, это вызовет только бан моего (да думаю и твоего) ника на форуме ФК. Ни к чему это...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
PumЪДата: Пятница, 28.11.2008, 08:13 | Сообщение # 42
Бестолковый абрек
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
не
так активно я и не обирался ;)))
 
GiviДата: Воскресенье, 21.12.2008, 06:07 | Сообщение # 43
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Добавил в раздел "Информация к размышлению" новый источник, специально для поклонников бакса biggrin
Счетчик госдолга США в режиме реального времени, тот самый который повесила «Durst Organization» в центре славного города Нью-Йорка

Пусть поглядят те кто верит в несокрушимость доллара США на весело мелькающие циферки, может задумаются чего некоторые стоят на земле нашей грешной lol

Выгляит все это дело так:






Госдолг США RealTime 



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
antinwoДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:21 | Сообщение # 44
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Givi, эм.....аж неверится) чегото быстро они мелькают, может в коде циферок ошибка?)

 
GiviДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:33 | Сообщение # 45
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
antinwo, Истинная правда, все с мириканских серваков в режиме реального времени идет... Больше миллиона в минуту набегает.... biggrin
На полном серьезе это не шутка, а реальные цифры посчитайте скильки милиёнов в минуту капает и подумайте как долго все это продолжится

P.S. Во посчитал. В минуту чуть меньше 6 млн. долларов к долгу прибавляется (5,7 млн. где то)... Думайте товарищи...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Вопросы и предложения по сайту
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz