Вторник, 19.03.2024, 13:51
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Господа "Инвесторы" или не смешите мои подковы... (Глупые ответы на глупые вопросы)
Господа "Инвесторы" или не смешите мои подковы...
GiviДата: Вторник, 16.12.2008, 22:04 | Сообщение # 1
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Сия ветка посвящается так называемым "инвесторамъ"...

Я не буду показывать пальцем, но в последний месяц мне несколько раз пришли в личку сообщения от "инвесторовъ" (именно в кавычках и с твердым знаком) lol
Я счел себя вправе, дабы в будущем избежать подобных сообщений и траты личного времени, ответить на эту категорию вопросов публично, а заодно и просветить тех, кто читает этот сайт, о моем личном отношении к инвесторам и доверительному управлению...

1. Занимайтесь ли Вы ДУ (доверительным управлением) и интересно ли Вам это?

В данное время не занимаюсь. Хотя опыт имеется и я не скажу, что он приятный.

Интересно ли? Я не буду врать. Мне конечно же интересно получить в управление хорошую сумму, кто ж откажется от прибавки к зарплате? Только идиот! Не верьте трейдерам которые говорят, что их не интересует получить сумму в доверительное управление. Этого хотят все вменяемые трейдеры, вопрос сколько и на каких условиях....

2. От какой суммы можно обсуждать вопросы ДУ?

Ну а Вы как сами думайте? Прибавка к зарплате должна стоить нервов и времени затраченных на то, чтобы эту самую прибавку получить... Если Вы думайте что я возьмусь за депозит в 2000-3000$ то Вы господа очень сильно ошибайтесь. Игрушки в другом отделе...
Даже если представить, что мы с Вам договорились и Вы (прямо таки альтруист) дали мне 50% от профита, то при среднем доходе в 10-20% в месяц я буду получать максимум 300 баксов (это депо 3000$х20% в месяц х50% моих). Трепать себе нервы за 300 долларов в месяц? Это еще при том, что я смог выцарпать у рынка эти самые 20% (что согласитесь делать из месяца в месяц не так уж и легко). Смешно господа, даже мараться не стану...
Я думаю, что буду серьезно разговаривать с человеком при вложениях от 25 000$ и более... тогда при стандартном распределении профита трейдер/инвестор (об этом чуть позже) мне будет набегать сумма достойная того чтобы я старался и тратил свои нервы...
Если же Вам некуда пристроить лишние 300 баксов сводите свою девушку в кино, купите мороженного или положите их в ПИФ "Givi&Co" biggrin , но не в коем случае не пишите, что "Вы готовы инвестировать в Форекс" - трейдеры погибнут от истерического смеха.... haha

3. Какие гарантии, максимальная просадка и распределение прибыли (трейдер/инвестор)?

Гарантии? Какие гарантии? Ну какие к чертовой матери гаратнии при торговле на форексе...!!! Гарантии того что я не смоюсь с Вашими деньгами?! ГАРАНТИРУЮ!! Гарантии того, что я не сольюсь к чертовой матери в одной единственной сделке купив на все Ваши бабки Фунт-йену с плечом 1:200?! ГАРАНТИРУЮ! Гарантии того, что не лопнет ДЦ в который Вы впихнули бабки?! А я ж тут при чем?! Это вопрос к ДЦ... Гарантии того что я 100% заработаю 200% годовых?! Если бы я давал такую гарантию на кой х..., извините за мой французский, Вы мне сдались? Я возьму кредит в банке по 30% годовых и .... ну Вы сами все уже поняли...
На самом деле все очень просто - единственную гарантию которую я действительно смогу дать, как вменяемый трейдер и честный человек, это гарантия моей порядочности, гарантия того, что получив "халявные бабки" я не смоюсь и не сыграю на все Ва-банк в надежде поднять сразу и немеряно...

Максимальная просадка.. Вопрос на самом деле из области доходности и риска... Про 10-20% доходность (в среднем в месяц) я говорю с учетом того, что задействована будет вся сумма. Если Вы дали мне 100К и макс. просадку в 20% это значит то, что я торгую 20К и соответственно со 100К и доход будет 10-20%/5=2,5-4% в месяц... А Вы как думали?! Риска никакого а доход ОГО-ГО?! Фантастика тоже в другом отделе...
Если по простому риск 100%, т.е. депо может быть угроблено... или соразмерное уменьшение прибыли....
Возмещу ли я потери? Нет. Хотя бы частично? Нет. Весь мой интерес в том, что риски на инвесторе иначе мне проще пойти в банк, весь интерес инвестора, что за повышенный риск он получает доход в разы больше чем он мог бы получить положив деньги на депозит... Все очень просто на самом деле... Или рискуйте и получайте много, или не рискуйте и получайте гарантированные крохи в каком-нибудь Сбербанке....

Распределение прибыли трейдер/инвестор.

По простому чем больше сумма тем больше инвестору...
Если при 30К я вряд ли буду работать меньше чем за 30% от профита, то при 100К я вполне могу согласиться и за 10%... Мне как и любому наемному работнику ВАЖНО ПОЛУЧИТЬ сумму не меньшую, чем достаточно для безбедной жизни. Если с 30К Вам придется отдать 30%, то со 100К хватит и 10% и т.д. Не понятно? Грубо говоря я согласен получать зарплату не меньше штуки баксов... За меньшее я не пойду. А если ты не заработаешь спросите Вы? А не заработаю значит буду лапу сосать... Это мой кнут и мой пряник... Это не только Ваш риск остаться без денег, это и мой риск остаться без зарплаты...
Я знаю, что средняя доходность около 10-20% в месяц, при достаточно серьезном риске, это 100-150% в год, очень, очень большие проценты... Я знаю что можно уменьшить риск, но тогда уменьшится и процент дохода....

Стандартной для сумм в 30-50 тыс. $ я считаю распределение прибыли как 30% трейдер/70% инвестор.

4. Покажите мне свои стейты с "больших" счетов, вышлите мне инвест. пароль к ним. Покажите мне что Вы торгуйте на "нормальных" счетах, а не только на центовых которые мелькают тут на сайте...

"ДА КТО ТЫ ТАКОЙ!!" (с) Паниковский...

Вы меня простите уважаемые, НО я Вас не знаю... На так называемых "больших" счетах у меня лежат деньги для меня лично критичные, если с ними что-нибудь произойдет я можно сказать останусь почти с голой задницей... В ДЦ конечно всех и вся убеждают, что получить деньги левому человеку невозможно, что все защищено и т.д....
Вы понимайте, я себя самым умным не считаю, всех схем отъема денег у лопухов извините не знаю, а потому предпочитаю свои карманы на площади не выворачивать.... Тем более в этих карманах деньги не только мои, а еще нескольких моих знакомых и друзей...

И еще неизвестно, узнай какие-нибудь бандюки о том, что у меня есть деньги, не запихнут ли они меня куда-нибудь в сарай и не приложат ли к моей глупой заднице теплый утюг дабы лишить меня моих кровных? Кто мне это гарантирует? НИКТО!

Да это просто смешно! У тебя мания величия... biggrin
Позвольте, это Вам смешно, а для меня это такая же мера предосторожности как помыть руки перед едой... Я знаю людей которых грохнули за 100 рублей и мобильный телефон....

Стейт я конечно могу выслать, только в чем он Вас убедит? Чем я гарантирую то, что он не нарисованный?
При личной встрече? А что это меняет? Я что Вас от этого 20 лет знать буду?

Так что же верить мне на слово?
На слово конечно нет, но я могу предоставить стейт и инвестпароль к счету.
Счет этот в определенном смысле дублирует мои большие счета, но он центовый... Заведен он специально для таких случаев, а еще для того, чтобы люди на сайте желающие видеть мои позиции он-лайн могли их видеть....
Конечно он не абсолютно идентичен долларовым счетам, но с разницей +/- 2% он повторяет их динамику.
Вам этого недостаточно? Извините большего я предложить не готов.. Се ля ви... Я Вас за уши к себе не тяну...

Да еще вот о чем...

"Я положу на счет 500$ ты поторгуешь месяц, покажешь силу могучую, а потом я дам тебе 30К...."

Еще раз говорю, мне такие счета не интересны... Положите эти полкуска в ПИФ... Там торговля более рискована, но общую динамику всех моих счетов напоминает, плюс-минус полкилометра... Почувствуйте себя "инвесторомъ"... lol

5. Я положу 30К, а Вы положите еще 5К, ну чтобы хоть как-то гарантировать что Вы не будете резвиться

Такой вопрос могу рассмотреть при личной встрече, но с условием, что деньги со счета могут быть сняты гарантировано только с моего ведома..
Сможете обеспечит это технически? Тогда поговорим.... Хотя прямо скажу это не самый желаемы для меня вариант из-за технических заморочек такого вида счета...

6. Подпишем ли мы официальный договор на ДУ?

Как юрист я Вам ответственно заявляю. У нас такие отношения никак зак-вом не урегулированы и следовательно любой договор об этом между нами будет либо ничтожным, либо фиктивным... Может конечно и есть какие-то неизвестные пока мне почти легальные схемы, но я о них просто не знаю... То что я в данный момент знаю - для такого вида деятельности необходимо быть юр.лицом с кучей лицензий, физ. лицо управлением деньгами (не совместной собственностью в виде акций или имущества, а именно деньгами) заниматься не может, для этого надо быть банком... Банк "Givi International" пока не создан... увы biggrin

Вот собственно и все что имею тебе сказать, уважаемый инвестор и "инвесторъ"...
Если что-нибудь вспомню еще - напишу...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
LazzyДата: Вторник, 16.12.2008, 23:00 | Сообщение # 2
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
с $10'000'000 справишься? smile

Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР
 
GiviДата: Вторник, 16.12.2008, 23:11 | Сообщение # 3
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Lazzy)
с $10'000'000 справишься?

Не вопрос lol



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
фараДата: Среда, 17.12.2008, 21:35 | Сообщение # 4
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Lazzy)
с $10'000'000 справишься?

круто...


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
antinwoДата: Четверг, 19.02.2009, 22:26 | Сообщение # 5
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Givi, а представь, если бы тебе предложили депозит, при котором ты согласен на нормальное распределение (это для определения суммы), но с 1 единственным условием - 3% в месяц - инвестору, независимо от результатов. Взялся бы?

 
GiviДата: Четверг, 19.02.2009, 23:11 | Сообщение # 6
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (antinwo)
нормальное распределение (это для определения суммы),

Не понял это место
Quote (antinwo)
но с 1 единственным условием - 3% в месяц - инвестору, независимо от результатов. Взялся бы?

Нет не взялся бы.
Если результат отрицательный из чего мне платить инвестору? Из своего кармана? Или из его кармана уменьшая его вложения? Это называется пирамида уважаемые, а я кидаловом не занимаюсь и заниматься не буду. Я честный человек.
Если результат положительный, например, 30% за месяц на кой черт инвестору который несет на себе все финансовые риски терять свои кровные 15%? (это при прибыли в 30% и распределении прибыли 40% трейдер 60% инвестор) У него что деньги лишние?
Условия которые я нарисовал вверху очень простые:
Существенных постулата три и они не обсуждаются
1. Риски на инвесторе на 100%.
2. Сумма депо не менее 20-25К баксов.
3. Распределение прибыли оговаривается сразу (стандарт 40/60 и 30/70 в зависимости от суммы) и может быть изменено только после полного расчета за предыдуший период по взаимному согласию сторон.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
antinwoДата: Пятница, 20.02.2009, 08:45 | Сообщение # 7
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Givi)

Если результат положительный, например, 30% за месяц на кой черт инвестору который несет на себе все финансовые риски терять свои кровные 15%? (это при прибыли в 30% и распределении прибыли 40% трейдер 60% инвестор) У него что деньги лишние?

тогда не 15%, а 18% (60*30/100)

угу, потери в моем случае из своего кармана:) а представь получилось 30% за месяц, 3 отдал, 27 - твои, кидалова не вижу - инвестор, предположим согласен


 
GiviДата: Пятница, 20.02.2009, 12:29 | Сообщение # 8
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (antinwo)
угу, потери в моем случае из своего кармана:)

Это не инвестор, а РОСТОВЩИК самый обыкновенный.
Ну на кой черт мне нахлебник если потери из моего кармана? Ну зачем? Хоть бы 1% в месяц так это ничего.. сопоставимо с банковским кредитом, а за 36% годовых по кой хрен мне его деньги?
Это не инвестор. Инвестор несет риски за тем, чтобы получать большую прибыль, если ему нужна фиксированная доходность и гарантия сохрана средств, то путь на форекс ему заказан. Точка.
Тут можно получить и 100 и 200 и 300% годовых, а можно и больше. Но можно потерять все. Все кто дает гарантию доходности при торговле на ФОРЕКСЕ либо шаралатаны, изначально знающие, что они наеживают человека, либо самонадеянные глупцы, которые просто ничего не знают о валютном рынке и рисках на нем. Как бы ты ни был хорош, опытен и уравновешен, всегда существет шанс пусть крошечный потерять все. У людей с опытом он несоизмеримо меньше чем у зеленых новичков, НО ОН ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ у всех и Я НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. Я говорю об этом открыто и честно, не хотите рисковать - держитесь от форекса подальше, хоитите рискнуть и получить много - рискуйте, НО ЗНАЙТЕ что может быть. Это честно и это правильно, ИМХО



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Пятница, 20.02.2009, 12:31 | Сообщение # 9
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (antinwo)
тогда не 15%, а 18%

Я просто сразу вычел те 3% которые он хочет вот и все



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:16 | Сообщение # 10
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Блин ну не могу не ответить публично на письмо, это что-то!! lol

Приведу выдержку:
"...
Хотел вложить в ваш фонд сумму в 300$ но потом подумал, что доходность средняя от 5 до 30% в месяц все таки низковата с учетом возможности потерять 100% вложенных средств. Если бы Вы показывали доходность минимум 20-25% в месяц я бы наверное рискнул, а так хотелось бы каких-нибудь гарантий. Может предложите что-нибудь? Я хочу сделать долгосрочную инвестицию под нормальный процент.
...
"

lol ключи от кватриры Вас устроят? И мой скальп впридачу? haha

Ну думал весенее обострение уже прошло, ан нет, гляди ка! Опять инвесторъ!!! biggrin

Мне так и хочется спросить:
"МАЛЧИК! ТИ С МАТЭМАТИКОЙ ДРУЖИЩЬ? А?!"

Я конечно ожидаю встретить в моем ящике всякие письма, НО впервые встречаю письмо с обвинением в низковатой !! доходности ПИФа.
Вы думайте в фонде маленькая доходность?! Да я сам себя в последнее время боюсь глядя на цифры доходности по ПСФ! Там фантастические цифры доходности... Не верите?! А вот мы ниже и поглядим что и как..

Хоть я сегодня и после попойки, я блин не поленился и немножко обсчитал доходность фонда и вот какие интересные данные всплыли...

Средняя доходность ПСФ с начала октября по конец июня этого года (8 месяцев) составила приблизительно 18,6% в месяц.

Я конечно понимаю что при столь низкой доходности управлящему Givi не видать 13-той зарплаты biggrin , однако если переложить эти цифры на долгосрочный, именно долгосрочный период, то вот что получается (ну если каким то чудом мне удастся сохранить тот же процент месячного прироста):

1. Например у недавнего победителя конкурса на сайте - товарища ratra, который в свое время вложил в ПСФ 1$, через 9 лет будет на счету всего-навсего 100 млн. долларов lol
2. Чтобы получить в свое распоряжение 1 млрд. $ (Вы не ослышались уважаемый ИНВЕСТОРЪ biggrin именно 1 ярд.) Вам нужно всего то вкладывать ежемесчно в ПСФ 1$ на протяжении 9,5 лет.. haha
3. Те кто вложил 100$ в момент образования ПСФ и не будет вытаскивать их на протяжении 4,5 лет получат в свое распоряжение 1 млн. вечнозеленых долларов biggrin (ну если доходность не упадет ниже текущих цифр, что почти невероятная фантастика lol )
4. Вложившие в ПСФ на 3 года 1000$ получат на выходе чуть менее полумиллиона баксов (464 тыс. если быть точным biggrin )

А вот теперь я спрашиваю у тебя многоуважаемый ИНВЕСТОРЪ: Низковатая доходность в ПСФ? Или все таки ОХРЕНЕННО БОЛЬШАЯ?! Долгосрочик ты мой!

Я конечно понимаю, что все время сохранять такую среднемесячную доходность в ПСФ мне вряд ли удастся, несмотря на сильнорискованную стратегию торгов на счете, я знаю что за 5-6 лет показатель в 5-7% в месяц это предел моих (да и не только моих, а любых здравымыслящих людей) мечтаний. Но я никак не могу понять, неужели ТАК ТРУДНО прежде чем писать ТАКИЕ ПИСЬМА просто взять сесть и посчитать насколько большая или маленькая доходность в рассматриваемом тобой фонде?
А вообще посмеялси от души!
АФТАР ПИШИ ИСЧО!!

P.S. Ниже экселевская табличка в которой расписано что и как, покрутите с цифрами - думаю Вам понравится biggrin
Прикрепления: Tab.xls (27.0 Kb)



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
ratraДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:48 | Сообщение # 11
Робкий Наглец
Группа: Старички
Сообщений: 212
Награды: 5
Статус: Offline
Givi, абсолютно с тобой согласен и готов подписаться под каждой твоей фразой, а горе инвестору хочу пожелать УБЕЙ СЕБЯ ОП СТЕНУ. biggrin biggrin biggrin

Робкий Наглец
 
фараДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:08 | Сообщение # 12
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Givi)
Я хочу сделать долгосрочную инвестицию под нормальный процент.

тут у меня люди по тридцать тон влить хотят, я всё не решаюсь Царя беспокоить, а народ на семячки гарантии просит...
трое по 30 тон=90 и ну и я штук десять, итого сто штук... какие гарантии Гиви Зурабович пообещаешь?
вполне реально.


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
GiviДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:29 | Сообщение # 13
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (фара)
какие гарантии Гиви Зурабович пообещаешь?

Мой скальп ШАМАН lol

А если серьезно ну какие гарантии на форексе? Писал же выше... Гарантирую только то что не смоюсь с Вашими деньгами и то, что не сыграю Ва-банк с плечом 1:100... Все. Могу поднять, а могу слить, тут уж как звезды встанут - кто дает гарантии на форе ШАРЛАТАН, повторю еще раз.
Как я торгую Вы видите, а потом на такие деньги счет будет открыт на Вас (одного из Вас или на каждого свой) в любой конторе которую сочтете нужной. Тут как говорится хозяин-барин. У меня будет только пароль (пароли) трейдера. Снять деньги и смыться я не смогу даже если очень захочу biggrin
По окончании месяца выплатите мне по итогам торгов причитающуюся мне часть прибыли, после этого торгуем дальше. Будет убыток не выплатите ничего и решите продолжать сотрудничать или ну его нафиг. И так каждый месяц.

Вот и все. Простые и понятные условия.
Можно кстати и ПАММ зарегистрировать в том же Альпари, да как угодно...
Мое дело жать кнопки и получать в конце месяца оговоренный процент...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Господа "Инвесторы" или не смешите мои подковы... (Глупые ответы на глупые вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz