Суббота, 27.04.2024, 07:06
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Учим фундамент (В этой теме я предлагаю разбирать содержание фундаментальных)
Учим фундамент
GiviДата: Пятница, 13.03.2009, 00:32 | Сообщение # 16
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Продолжу

3. Последний вариант рынок перед данными растет....
Последовательность обратная по описанному в пункте 2.
3.1. Данные хуже прогноза - рынок дергается вверх - ПРОДАЕМ с коротким стопом
3.2. Данные в соответствии с прогнозом рынок дергается или нет - сидим курим
3.3. Данные лучше прогноза, рынок дергается в обратку (вниз) - сидим и не лезем....

Суть этого следующая. Рынок во флете (судя по дням) вероятнее всего это будет продолжаться и все резкие движения вверх ли, вниз ли - будут ложными, т.е. рынок будет пытаться продолжить диапазон - это обусловлено техническими факторами, соответственно буде какие то мелкие пробои или попытки начать тренд окажутся вероятнее всего ложными. Обычно это так, ОДНАКО
Следует помнить что слишком хорошие или слишком плохие данные могут вызвать начало нового тренда, а потому по пунктам 2 и3 короткий стоп обязателен, а по п. 1 (боковик перед данными) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО дождаться куда двинется рынок, т.е. как закроют час и вставать только в сторону движняка. НЕ НА ДАННЫХ когда рынок мечется во все стороны вставать, а после того как образуется напраленное движение хотя бы на 15-ти минутках....

Теперь немного о самих данных....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
фараДата: Пятница, 13.03.2009, 00:33 | Сообщение # 17
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Givi)
Ты валютный спекулянт или активист Гринписа? Ты на рынок за чем пришел?

ЗА ДЕНЬГАМИ!!!
ЦАРЬ, ты .... это.... не ругайся так..... а то на ночь глядя, придётся памперс одевать....
а за урок большое СПАСИБО! тока после 3-го моментума очём дальше писать будем.....?


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
GiviДата: Пятница, 13.03.2009, 00:45 | Сообщение # 18
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Торговый балланс США (Trade Balance US) вещь рассматриваемая ранее токмо в ключе дефицитов США сейчас будет интересна народу с совершенно другой стороны...
Нынче кризис и больше всего людей будет интересовать не какая то там разница между импортом и экспортом, а именно импорт, а точнее его уменьшение. Этот показатель будет напрямую говорить насколько хреновы дела в Пиндостане. Чем больше сократится показатель импорта, тем хуже будут считаться данные в текущий момент. Раньше это было немножко не так... Смотрели и на экспорт и на другие параметры, сейчас всех интересует одно - НАСКОЛЬКО ХРЕНОВО МИРИКАНСКОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ... Все остальное лирика.... Если сокращение будет сильнее прогоноза - будут ждать дальнейшего ухудшения общемировой кризисной ситуевины. Еще будет интересна подрубрика "сколько нефти притащили" тоже в том же разрезе что и весь импорт....

Обо всем остальном можно будет говорить только по факту увидев отчет... Пока предполагаю, что вышеперечисленное это основные параметры которые будут интересовать трейдеров завтра....

Вот вроде бы и все что касаемо текущей ситуации, такого показателя как Trade Balance US и пары фунт-доллар в качестве примера возможного развития событий при выходе означенного фундамента....

Уффф...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
UkrCabelSbutДата: Пятница, 13.03.2009, 00:50 | Сообщение # 19
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 89
Награды: 3
Статус: Offline
Товарищ Царь, откель такие обширные познания в области фундаментального анализа? Как и где ЭТОМУ можно научиться?

Только мы с конем по полю вдвоем...
 
фараДата: Пятница, 13.03.2009, 00:55 | Сообщение # 20
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (UkrCabelSbut)
Как и где ЭТОМУ можно научиться?

ты на его бороду посмотри.... о причёске я уже не говорю...
на рынке таких, мало осталось..... раритет, можно сказать! biggrin


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
GiviДата: Пятница, 13.03.2009, 00:58 | Сообщение # 21
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (UkrCabelSbut)
Как и где ЭТОМУ можно научиться?


Научится всему можно: читая книжки, пользуясь гуглом и яндексом, торгуя на рынке и делая правильные выводы из ошибок и удач....
Учитесь и научитесь... Я тоже родился на свет не зная что такое Торговый балланс США

Терпенье и труд всех за...бут.... lol



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
фараДата: Пятница, 13.03.2009, 01:02 | Сообщение # 22
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Givi)
Учитесь и научитесь...

аж слезу пробило....
спаибо... ОТЕЦ.


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
UkrCabelSbutДата: Пятница, 13.03.2009, 01:12 | Сообщение # 23
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 89
Награды: 3
Статус: Offline
Гиви Зурабович, там вот втором пункте лекции я чет не понял, так покупаем или продаем. См. сообщение №15, ответь плиз.. и извини если туплю. biggrin

Только мы с конем по полю вдвоем...
 
GiviДата: Пятница, 13.03.2009, 01:20 | Сообщение # 24
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (UkrCabelSbut)
..... может ПРОДАЕМ???
А то у меня фундамент хромает. Он хороший, но почему-то хромает .... на обе ноги

Quote (UkrCabelSbut)
Гиви Зурабович, там вот втором пункте лекции я чет не понял, так покупаем или продаем. См. сообщение №15, ответь плиз.. и извини если туплю.

Что непонятного? Пара перед данными падает, после данных (хороших для бакса и соответствено плохих для фунта) падение усиливается, падают еще ниже, дергаются вниз на данных - ПОКУПАЕМ с коротким стопом, на падении покупаем, дешево покупаем, покупаем в надежде на разворот.

Ясно?

P.S.
Зачем продавать после того как весь день валились и дернулись еще ниже на данных? сколько еще смогут пройти? Вряд ли много, а вот развернуться и зафиксировать профит по факту выхода данных вполне могут.... А поскольку диапазон (см. начало) то могут вероятный разворот отыграть туда откель пришли...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
UkrCabelSbutДата: Пятница, 13.03.2009, 01:27 | Сообщение # 25
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 89
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Givi)
Ясно?
Ясно конечно, чего тут неясного..Утром- деньги, вечером -стулья. вечером - деньги, утром- стулья.. Спасыбо


Только мы с конем по полю вдвоем...
 
GiviДата: Пятница, 13.03.2009, 14:36 | Сообщение # 26
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Ну что ж... С учетом последних данных, получается вариант 3 biggrin Пока правда неизвестно какой из трех подпунктов, но рынок перед данными растет.
Если будет вариант 3.1. (во всех остальных мы просто курим), то вероятная зона продажи базируется по моим прикидам 1.4080-1.4110.

Ждем данных. Напоминаю ожидают минус 38 ярдов. Основной упор смотрим на импорт насколько он уменьшился.
Стоп вероятно будет чуть выше 1.4140



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
hrom252Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:11 | Сообщение # 27
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос такой =) а от какого времени плясать?
рынок падает или поднимается перед новостями в течении дня или в посл час перед новостью?
 
hrom252Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:20 | Сообщение # 28
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
на завтра в 20-30 новости разобрать не кто не хочет?

без прогноза.. значит если нефти больше доллар растёт меньше - падает?

И кол-во фундамента думаю тоже много кого интересует..всмысле Число закладок новых фундаментов / Housing Starts неплохо опуститься должен...если ещё меньше то фунт опять апнется...

Сообщение отредактировал hrom252 - Понедельник, 16.03.2009, 20:36
 
GiviДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:47 | Сообщение # 29
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (hrom252)
Вопрос такой =) а от какого времени плясать?
рынок падает или поднимается перед новостями в течении дня или в посл час перед новостью?

Основную часть дня перед новостью.
Грубо если это данные в 12-30 GMT то это вся европейская сессия и начало американской.
Движение должно быть направленным и хорошо просматриваться, иначе говоря может быть подъем (спуск) и небольшое зависание перед новостью или рост (падение) до самой новости. Если рынок совершает слишком резкие подъемы и спуски, мечется перед новостью то ни о каком напраленном движении речи быть не может....
Смотрите на часовой график, если на глаз явно виден рост (или падение) без больших коррекций, откатов и проч. тогда это правило можно применять....
Это то, что называется "покупать на слухах, продавать на фактах" ... (Buy rumor, Sell fact - слышали наверняка)
Но в любом случае движение перед новостью должно четко прослеживаться (это по п 2. и 3.) чтобы играть так.
Если перед новостями диапазон (причем чем он уже и горизонтальнее - тем лучше) то см. п.1

Quote (hrom252)
на завтра в 20-30 новости разобрать не кто не хочет?

У меня сегодня времени нет и завтра вряд ли будет много... Сожалею... sad



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
hrom252Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:56 | Сообщение # 30
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Ну хотя бы ход мысли верный?
Чем больше у америкосов нефти и бензина тем дороже доллар?
И чем дешевле нефть тем дороже доллар?

Кстати кто нибудь заглядывает на рынок акций перед торговлей? От этого тоже пользу извлекают =)

 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Учим фундамент (В этой теме я предлагаю разбирать содержание фундаментальных)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz