Суббота, 27.04.2024, 04:28
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Учим фундамент (В этой теме я предлагаю разбирать содержание фундаментальных)
Учим фундамент
ratraДата: Четверг, 12.03.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Робкий Наглец
Группа: Старички
Сообщений: 212
Награды: 5
Статус: Offline
В этой теме я предлагаю разбирать содержание фундаментальных данных на следующий день и их влияние на рынок

Робкий Наглец
 
ratraДата: Четверг, 12.03.2009, 22:35 | Сообщение # 2
Робкий Наглец
Группа: Старички
Сообщений: 212
Награды: 5
Статус: Offline
Так как я торгую только по фунто долару буду пробовать разбирать данные с Англии США и может быть Еврозоны
На пятницу 13.03.2009 в 15.30 по Москве Торговый баланс США за январь прогноз -38,4В предыдущее значение -39,9В
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Внешнеторговый баланс страны — соотношение стоимости экспорта и импорта товаров за определенный период времени. Внешнеторговый баланс включает фактически оплаченные и осуществленные в кредит товарные сделки. Внешнеторговый баланс составляется по отдельным странам и по группам государств.

Торговый баланс имеет сальдо. Торговое сальдо — это годовой показатель (возможны квартальные и помесячные) сведения внешнеторговых сделок страны. Если торговый баланс имеет положительное сальдо, это означает, что в денежном эквиваленте (товарный объём переводится в денежный) товаров за границу (экспорт) было отправлено больше, чем получено из других стран (импорт). Если сальдо отрицательно, то ввоз товаров преобладает над вывозом. Положительный торговый баланс говорит о спросе товаров данной страны на международном рынке, а также о том, что страна не потребляет всё то, что производит. Отрицательный торговый баланс говорит о том, что страна кроме своих товаров потребляет и иностранные товары. Отрицательный торговый баланс в таких странах как США и Великобритания позволяет сдерживать инфляцию и поддерживать высокий уровень жизни за счет переноса трудоёмких производств за пределы государства.

Вот кто знает если выйдет по прогнозу или нет что тогда будет ? ))


Робкий Наглец

Сообщение отредактировал ratra - Четверг, 12.03.2009, 22:44
 
фараДата: Четверг, 12.03.2009, 22:41 | Сообщение # 3
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
с почином! хорошая мысля!

если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
фараДата: Четверг, 12.03.2009, 22:50 | Сообщение # 4
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (ratra)
если выйдет по прогнозу

если выйдет по прогнозу значит внутреннее потребление продукта в сша уменьшилось, значит раньше больше тратили, лучше жили....
p.s. хана баксу!


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...

Сообщение отредактировал фара - Четверг, 12.03.2009, 22:54
 
GiviДата: Четверг, 12.03.2009, 23:01 | Сообщение # 5
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
ratra, идея хорошая ракурс немного неверен biggrin ИМХО
Я думаю среди нас инвесторов почти нет, есть БАРЫГИ biggrin то бишь спекулянты lol , а потому рассматривать надо фундамент исключительно с практической точки зрения, ибо академические изыскания мы, барыги, оставим академикам... пусть тешатся
Прочитать почти все определения макроэкономических показателей можно пройдя по ссылке с главной сайта (называется она МАКРОИНДИКАТОРЫ), а вот применительно к торгам рассмотреть фундамент - совсем другое дело. В меру сил я постараюсь изложить тут свое отношение к фундаменту и реальной торговле....
Если Вы услышите что-то в корне расходящиеся с Вашим мнением, не спешите швырять в меня помидорами , лучше поглядите сначала как это работает в рынке а вот потом и делайте выводы

Итак начнем...

Тема сегодня ТБ ША biggrin ....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Четверг, 12.03.2009, 23:08 | Сообщение # 6
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Что должен сначала определить для себя спекулянт когда ожидает выхода показателей из категории "первой важности"?
Думаем и отвечаем....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
ratraДата: Четверг, 12.03.2009, 23:12 | Сообщение # 7
Робкий Наглец
Группа: Старички
Сообщений: 212
Награды: 5
Статус: Offline
Givi, конешно я на 100% уверен что тут одни спекулянты. Согласен что главное правильно определить силу воздействия и направление этого воздействия )) тех или иных данных на рынок, но краткое описание индикатора не помешает, по крайней мере для начинающих. Я так это вижу.

Робкий Наглец
 
ratraДата: Четверг, 12.03.2009, 23:14 | Сообщение # 8
Робкий Наглец
Группа: Старички
Сообщений: 212
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Givi)
Что должен сначала определить для себя спекулянт когда ожидает выхода показателей из категории "первой важности"?

Куда пойдет рынок если новости выйдут хуже прогноза и куда пойдет рынок если лучше. Так ?


Робкий Наглец
 
GiviДата: Четверг, 12.03.2009, 23:18 | Сообщение # 9
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (ratra)
Так ?

Нет не так....

Сначала надо определить в какой фазе находится торгуемая пара явный тренд или нет. ЭТО САМОЕ ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ в зависимости от этого наши действия будут совершенно разными....

Ну поскольку выбрали мы паре GBP/USD то на ее примере и будем думать....
Определяйтесь есть там явная тенденция или нет.
(Прим. здесь и далее рассматриваем в качестве базового ДНЕВНОЙ ГРАФИК D1)



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Четверг, 12.03.2009, 23:50 | Сообщение # 10
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Никакой явной тенденции по паре GBP\USD на днях нет, а потому данные которые выйдут имеют значение для направления движения....

Есть три возможности: соответсвует прогнозу, лучше прогноза и хуже прогноза.

Кроме того, непосредственно перед данными (на ожиданиях) рынок может расти, падать и торчать в боковике....

Вот их этого и будем исходить. Каждую из комбинаций для примера рассмотрим...

1. Боковик перед данными всегда говорит о том, что новость ожидают и до выхода никаких решений предпринимать не хотят
+ Данные выходят данные на уровне прогнозов, выше или ниже прогноза НАМ ПОФИГУ мы ждем закрытия часа и смотрим как на эти данные среагировал рынок, если начал покупать - ПОКУПАЕМ, если начал продавать - ПРОДАЕМ, ВСЕ.... если рынок не делает ничего и продолжает скакать в диапазоне НЕ ЛЕЗЕМ.... Мы не академики! Нам неинтересно рассуждать хорошие это данные или нет, если рынок посчитал что данные хорошие, значит они ШИКАРНЫЕ, если вдруг Торговый балланс США вышел в плюс biggrin а рынок счел что это плохо, значит данные вышли отвратительные - ВСЕ! Нечего думать надо делать то, что делает рынок, мы с ним во всем согласны, особенно если он за это дает нам денег



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Пятница, 13.03.2009, 00:01 | Сообщение # 11
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Едем дальше....

2. Перед данными пара падает.

2.1. Выходят данные хуже прогноза т.е. по идее доллар должен падать, а пара расти, пара дергается в обратку (вверх) - ничего не делаем.....
2.2. Выходят данные на уровне прогноза, пара ничего не делает или дергается вверх или вниз - ничего не делаем...
2.3. Выходят данные лучше прогноза т.е. падение должно продолжится и пара дергается ввниз - ПОКУПАЕМ с коротким стопом.
Естественно в данной конкретной ситуации мы должны помнить что текущие локальные низы по фунту на 1.35 НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УБИТЫ до выхода данных....

Понятна эта часть? Или все мутно?



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
фараДата: Пятница, 13.03.2009, 00:11 | Сообщение # 12
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Givi)
если он за это дает нам денег

Да, Гиви Зурабович...... беспринципность так и прёт.... пожалуй воспитателем в детский сад тебя пускать не стоит biggrin однако с твоих слов я лично пришел к выводу, что фундамент можно не читать, пусть консорциум читает, а мы только отслеживаем реакцию рынка и как экскрименты плывём по течению заданному тем же консорциумом, так сказать в его струе.....
а как же октябрятская звёздочка? пионерский галстук? комсомольский значёк? о святом я уже говорить не буду.....


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
ratraДата: Пятница, 13.03.2009, 00:16 | Сообщение # 13
Робкий Наглец
Группа: Старички
Сообщений: 212
Награды: 5
Статус: Offline
Givi, большое спасибо

Робкий Наглец
 
GiviДата: Пятница, 13.03.2009, 00:24 | Сообщение # 14
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (фара)
Да, Гиви Зурабович...... беспринципность так и прёт

Ты валютный спекулянт или активист Гринписа? Ты на рынок за чем пришел? За принципами?
Я говрю о том как можно быстро сорвать свой кусочек от грядущих событий... Ты его откуси а потом сиди с профитом и рассуждай о том какие хорошие (плохие) данные вышли, а если хватит времени и денег можешь даже попытаться стать инвестором и последовать фундаментальным данным....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
UkrCabelSbutДата: Пятница, 13.03.2009, 00:28 | Сообщение # 15
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 89
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Givi)
2. Перед данными пара падает.

Quote (Givi)
2.3. Выходят данные лучше прогноза т.е. падение должно продолжится и пара дергается вниз - ПОКУПАЕМ с коротким стопом.

..... может ПРОДАЕМ??? surprised
А то у меня фундамент хромает. Он хороший, но почему-то хромает .... на обе ноги


Только мы с конем по полю вдвоем...

Сообщение отредактировал UkrCabelSbut - Пятница, 13.03.2009, 01:05
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Учим фундамент (В этой теме я предлагаю разбирать содержание фундаментальных)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz