Пятница, 26.04.2024, 16:31
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » USD/CAD (Для любителей кленовых листьев :))
USD/CAD
novi44OKДата: Среда, 27.01.2010, 11:06 | Сообщение # 106
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Теперь ситуация складывается в следующем ключе:
Или или....
А любые выстрелы в сторону наверняка будет отыграны взад, т.е. вероятен классический диапазон с краткосрочными всплесками в разные стороны...

А в общем, усё, как обычно... biggrin biggrin biggrin

 
GiviДата: Четверг, 04.02.2010, 18:36 | Сообщение # 107
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline

"Потенциальный дивер" - для новчиков lol

ОЦЕНИТЕ ЮМОР РЫНКА biggrin

Прикрепления: 2412437.gif (21.2 Kb)



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
LazzyДата: Среда, 17.02.2010, 06:39 | Сообщение # 108
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
отговорите меня продать кадди за доллары smile

Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР


Сообщение отредактировал Lazzy - Среда, 17.02.2010, 06:41
 
antinwoДата: Четверг, 18.02.2010, 08:13 | Сообщение # 109
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Lazzy, не продавай:) посмотри какой он противный)))
biggrin


 
GiviДата: Четверг, 25.02.2010, 23:45 | Сообщение # 110
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Если завтра день закроют ниже 1,0650 можно прощаться с "верхними" целями по канадцу как минимум на 1-2 месяца... sad
Я имею ввиду цели на 1,11-1,15

Я конечно канадец НЕНАВИЖУ!!! biggrin но надо стараться быть объективным. Сейчас это чуть ли не самая сильная валюта на рынке. Несмотря на ОГРОМНЫЙ прессинг доллара в отношении всех остальных, несмотря на периодические провалы DJI и нефти с золотом, пара "не смогает" даже достать уровни 1,0750. Это при том, что напрмер индекс бакса держится в районе 80-81....
Я наверное достаточно упорствовал в данной позиции, иногда глупо упорствовал и слишком долго "пересиживал", но надо отдать ей должное - слишком крепка пара, это при том, что через 2-3 месяца Карни вполне может ЖАХНУТЬ ставками, им данные позволяют, запросто и ставки позволяют и нефть позволяет и золото тоже.... sad
А если еще и доллар снова начнут валить я даже боюсь подумать где может оказатся пара если при таком бубульгуме для USD она умудряется не только не падать, но еще и расти....

Короче все в Канаде слишком прекрасно, надо быть объективным... Жаль конечно, у меня были ВЕЛИКИЕ ПЛАНЫ на эту пару и я ОЧЕНЬ долго ждал... Похоже как это - ДОЖДАЛСИ, МЛИН!!! angry




Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
фараДата: Пятница, 26.02.2010, 10:32 | Сообщение # 111
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Givi)
Короче все в Канаде слишком прекрасно, надо быть объективным...

не верю я в ещё один тест уровня 021 по паре, не верю... однако глядя на весь остальной рынок складывается впечатление что пора баксу отдохнуть от майки лидера и в связи с этим конечно, картинка вырисовывается не ахти...
ежели вдруг, Грецию начнут спасать, это будет большой гирей в антидолларовой коалиции. думаю канадец этим тоже полакомится...


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
LazzyДата: Пятница, 26.02.2010, 14:02 | Сообщение # 112
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (фара)
пора баксу отдохнуть от майки лидера

в идеале ему и от штанов пора бы отдохнуть biggrin но.....
бернанке не хочет увеличивать ставку пока и это конечно плохо.......
п.с. ходят слухи сорос золото покупает =) замануха? smile


Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР
 
antinwoДата: Пятница, 26.02.2010, 14:12 | Сообщение # 113
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Lazzy, ага, покупает, тем самым фиксирует профит от шортов biggrin
а вы залезайте в лонги)))))

*оффтоп


 
GiviДата: Четверг, 04.03.2010, 15:22 | Сообщение # 114
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Мля, как меня все таки достала эта пара!! angry
Воистину: от осины не родятся апельсины... sad
Ушел из BoC старичок Додж нифига ведь не изменилось!!

Не ходите ночью на торфяные болота сэр Карни!, а то дождетесь опять такого изменения курса, что поставщики конопли стонать будут!!
Масааки сан мечет икру (сделать правда ничего не может ибо ставка нулевая и коичественное смягчение уже не помогает -привет от Китая и юаня), мьсе Жан-Пьер стизнув зубы интервентит чуть ли не каждую неделю, а сэр Карни даже пальчиком не погрозит спекулянтам на последнем выступлении после ставок...
Ведь ежу понятно, что курс USD/CAD не соответсвует ничему кроме желания спекулянтов достать паритет!
В США и Европе (основных торговых партнерах Канады) потребитель лежит на боку и в обозримом будущем не встанет, такой курс как сейчас (особенно против евры) уничтожит к чертовой матери весь экспортный сектор Канады, ставки там будут подниматься ровно тогда и в том же порядке что и в США, так КАКОГО ХРЕНА ЕГО ЗАКУПАЮТ?! Алёша что ли старается?! Известный финансист!! biggrin Он лучше бы Фаню с Фредей под дефолт не покупал!
Долгов в Канаде меньше чем у других? Ну так что из этого? Забыл видать рынок как его за месяц убили в кризис с уровня 1,06 до уровня 1,30 невзирая на уровни долга! ОХ ЗАБЫЛ! А ведь напомнят! Долгов действительно мало, но как только полегчает Греции, люди вспомнят, что не только в низких долгах счастье заключается.... Но еще и в высоких ставках, перспективах роста и прочих маленьких радостях...
Экономика в Канаде растет, данные хорошие, ну-ну... Мишка того... улетел уже, вернулся в свой сказочный лес, а эффект Олимпиады быстро съедет на нет, поглядим какими данными нас "обрадует" Канада в марте...
Нефть и золото сильно растут? Растут... Интересно как они расти станут когда Китай в очередной раз уронит рынок нормами резервирования. Шанхай композит сегодня проигнорировали? Зря батенька, у нас все Армагеддоны кроме последнего на моей памяти с Азии начинались....

Запомните что я Вам скажу:
На канадском долларе надут весьма приличный пузырь, конечно угадать час Х мне не дано к сожалению, но точно знаю одно, лопнет они сильно и красочно!! Справедливый курс USD/CAD в текущих условиях никак не ниже 1,12-1,11. А количество позиций на покупку в кроссах EUR/CAD, GBP/CAD и других таково, что взлет пар будет считаться не фигурами, а десятками фигур!!

Терпение мое вот тока закончилось почти sad воевать с этой валютой, невры ни к черту.... angry

Прикрепления: 4652110.jpg (13.6 Kb)



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
IntaktoДата: Пятница, 12.03.2010, 13:47 | Сообщение # 115
Бацька
Группа: Старички
Сообщений: 69
Награды: 2
Статус: Offline
usd|cad buy.
Прикрепления: 7159043.gif (23.4 Kb)


Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха. Конфуций
 
Aleks71Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:30 | Сообщение # 116
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Навеяло.... кад, картинка с 1 страницы ветки (можете сравнить)

Вот картинка датированная 12.10.2009, ещё тогда определил цель по каду 0.95, в тот день цена сделала лоу 1.0204. обратите внимание на линию точки 2...

Вот теперь наши дни, ничего не менял только продлил линию точки 2, с тех пор мы обратно вверх её практически не пересикали (2 недели удалось только вынурнуть, воздух набрать в лёгкие и нырнуть) и судя по всему "бабёр выдыхай" она не услышала... и начинает тонуть т.к эта неделя обновила лоу. Конечно вкусно и тянет закупится.... но оглядываяль на октябрь месяц и не отработанную цель... чтото боязно, так что пока в покупы не полезу точно.Такая имха biggrin



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
Aleks71Дата: Пятница, 19.03.2010, 13:22 | Сообщение # 117
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Канадец дневки, попробую брать внизу вилки, есть ориентир для стопа под ними. Уф, отметился везде... biggrin



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
LazzyДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:50 | Сообщение # 118
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
а вот месяцы USD/CAD 0.87 еще лететь да лететь вниз в долгосрок...

Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР
 
merenoffДата: Вторник, 20.04.2010, 22:48 | Сообщение # 119
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Lazzy)
а вот месяцы USD/CAD 0.87 еще лететь да лететь вниз в долгосрок...

Алекс и опять не верю...
Если USD/CAD будет опускаться до 0,87, то канадцам кирдык с их никому не нужным лесов за безумные бабки.... Они просто не допустят такого снижения....Так что бай бакс супротив када biggrin


с уважением,
Merenoff...
 
LazzyДата: Среда, 21.04.2010, 07:07 | Сообщение # 120
Мулена всея Замбии
Группа: Старички
Сообщений: 562
Награды: 4
Статус: Offline
merenoff,
ну во-первых, я не Алекс smile
во-вторых, я сам не верю, но, если построить несколько прямых линий, возможность такая рисуется... хотя не стыкуется с картинкой по другим парам и это непонятно
и относись к написанному с сарказмом (и не только мной ;))) )


Когда со мной все соглашаются, чувствую, что я не прав.

ЕВРА С СЕРЕДИНЫ 2012 ДО КОНЦА 2013 г. - СЕВЕР
АПРЕЛЬ 2014 - 1.2980, ПОТОМ ДАЛЬШЕ НА СЕВЕР
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » USD/CAD (Для любителей кленовых листьев :))
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz