Пятница, 26.04.2024, 20:47
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » НОВОГОДНИЙ МАРАФОН (главный приз депо на 200$) (или отними депо у Шамана и Гиви :))
НОВОГОДНИЙ МАРАФОН (главный приз депо на 200$)
HosakaДата: Суббота, 19.12.2009, 23:16 | Сообщение # 376
Бестолковый абрек
Группа: Старички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Надо же мне (как всегда) напицца пива.... (У нас тут в деревню завезли живое, негазированное, нерафинировнное), этого пива непонятного, но очень вкусного, как всегда не хватило....
Но есть предложение!
А давайте конкурс устроим по коэффициенту Шарпа! Будет нудно и противно, но зато можно потом будет про себя говорить - у меня такой коэффициент! Что инвсторов даже можно половину послать подальше.. Копаться будем.. Типа - "А, щито 23,175 процентов годовых ВАС не устраивает? Ну тогда исчите хайпы, а нам такие инвесторы не необходимы,гыыы!"
 
antinwoДата: Суббота, 19.12.2009, 23:22 | Сообщение # 377
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Hosaka, Шарп в бытовых условиях тяжело считать на мой взгляд)))

 
фараДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:03 | Сообщение # 378
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (merenoff)
И вот тогда..... гы гы гы будет действительно понятно кто лидер а кто только на демо король

на войне оно как... кто победил тот и прав... стать королём у каждого из нас были равные шансы. кто то этот шанс использовал более эффективно, кто то менее,но факт остаётся фактом- у кого депо больше тот и король.
Quote (merenoff)
Кстати сказать, у меня есть демка на которой рост баланса за полтора месяца примерно в 5 раз от начального депозита

это очень слабая демка smile у меня за месяц с 3000 до 156000 результат присутствует, к стати тоже конкурс и к стати я его не выиграл... фигня всё это, ПРОСТО ВЕЗУХА!
не стоит сейчас начинать перетягивание короны. определение эффективности торговли дело сугубо личное, у каждого свой подход. один готов потратить годы, тока бы не слиться... другому по нраву здесь, сейчас и немедленно. инвесторы ценят и тех и этих... 10 %от депо в месяц? на форе? для меня это не приемлемо. из пушки по воробьям стрелять. любая коммерческая деятельность принесёт гораздо больший процент за гораздо меньшие риски, я не мазохист smile хотя если такой подход оценивать как хобби... то в общем то понять можно.(чувствую закидает меня Царь помидорам biggrin ) я не призываю кидаться в омут с головой, но если чувствуешь, что стоит рискнуть, то рисковать надо. иногда это получается удачно, иногда не удачно. пожалуй вот это соотношение и определяет король ты или королева


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
merenoffДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:01 | Сообщение # 379
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (фара)
10 %от депо в месяц? на форе? для меня это не приемлемо. из пушки по воробьям стрелять

круто рассуждаешь... респект...

а для меня это ништяк, особенно учитывая что сумма на депо в конце месяца, есть начальная сумма для следующего... и так уже более полутора лет... cool


с уважением,
Merenoff...
 
GiviДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:25 | Сообщение # 380
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Во расшумелись lol

На самом деле надо оценивать эффективность и СТАБИЛЬНОСТЬ торговли очень жестко вот и все. Многие просто бы не попали на раздачу слонов установи я критерий стабильности как в прошлом конкурсе в районе 0,5 и выше.
Сейчас под него попадает только половина, а когда будут закрыты все сделки и люди примут на грудь висящие минуса останется человека 3-4 скорее всего....
Я подумаю в следующий раз чем руководствоваться при оценке торговли, в этом конкурсе получились СЛИШКОМ ЛИБЕРАЛЬНЫЕ условия по стабильности торгов и как следствие началась гонка эквити....

Ну всяко бывает...
Не каждый раз все получается как хочется...
И все таки:
а) тренировка всегда полезна
б) подарки всегда приятны
в) общение и оценки приносят пользу biggrin

А вообще конкурсы сии затеваются не для того чтобы эквити мерятся, а для того, чтобы люди старались торговать правильно (т.е. стабильно) хотя бы на конкурсном счету... а там глядишь и в реале понравится biggrin



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
BeekeeperIrkДата: Воскресенье, 20.12.2009, 06:03 | Сообщение # 381
Джигит
Группа: Свои
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Givi)
А вообще конкурсы сии затеваются не для того чтобы эквити мерятся, а для того, чтобы люди старались торговать правильно (т.е. стабильно) хотя бы на конкурсном счету... а там глядишь и в реале понравится

Мне помогло, конкурс помог на реале не лезть сходу в сделки, а ждать наиболее выгодные, очень выгодные условия. Еще неизвестно для меня что выгоднее, ждать месяц и совершить одну хорошую сделку либо каждый час внутри дня сидеть.


www.beek.ucoz.ru

Сообщение отредактировал BeekeeperIrk - Воскресенье, 20.12.2009, 06:05
 
gaydamakaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:56 | Сообщение # 382
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
кому интересно - пароль поменял. прошу прощения что не сделал этого раньше. Закрутился по работе. wacko
 
kaktuzДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:35 | Сообщение # 383
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (antinwo)
Как обычно по субботам выкладываю табличку. Она еще будет изменяться, потому как кое-кто не поменял пароль снова

Если это про меня, то искренне прошу прощения, был уверен, что все изменено. Все в голове не удержишь smile
Quote (merenoff)
Я за дисквал, без соплей и слез. На самом деле либо ТОЧНОЕ соблюдение правил... Либо дисквал. Ставлю на голосование.....
- Такая реплика похожа на высказывание человека, который не умеет проигрывать. Дисквалификация за то, что просто не сменил пароль...Ну пусть админы принимают решения.
Quote (merenoff)
А вообще про ситуацию на конкурсных счетах. Про то что конкурсантам либо абсолютно наплевать на конкурсные счета и торговля идет как Бог на душу положит и повезло так повезло, либо уровень мастерства пока к сожалению оставляет ождать лучшего. Что касается оценки результатов, то наиболее честно можно будет оценить результаты работая на счету скажем от 500-1000 долларов. СВОИХ РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ.
- merenoff, у меня такое чувство, что Вы настроены негативно. Например я считаю что 500-1000 долларов это вообще возня или хобби, тест системы на реале у брокера, с которым хотите сотрудничать далее, не больше.
Дабы не прослыть пустословом прикреплю стейт торговли, счет в саксо банке т.к. принципиально не работаю с ДЦ.
Так что работаю на реале так же как и на демке wink
Прикрепления: 5278491.jpg (236.5 Kb)


http://fibonaccitrader-akv.blogspot.com

Сообщение отредактировал kaktuz - Воскресенье, 20.12.2009, 15:54
 
merenoffДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:50 | Сообщение # 384
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (kaktuz)
Дисквалификация за то, что просто не сменил пароль...

дисквалификация за не соблюдение условий конкурса....

Quote (kaktuz)
- merenoff, у меня такое чувство, что Вы настроены негативно

ничуть.... biggrin

Quote (kaktuz)
Так что работаю на реале так же как и на демке

вероятно Вы есть исключение из общего числа торгующих "на удачу"

Quote (kaktuz)
500-1000 долларов это вообще возня или хобби, тест системы на реале у брокера, с которым хотите сотрудничать далее, не больше.

думаю что бОльшому количеству участников конкурса будет жаль потерять такую сумму, поэтому результаты такого конкурса, думаю, были бы другими... И количество пафосных реляций подсократилось бы.... cool


с уважением,
Merenoff...
 
antinwoДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:00 | Сообщение # 385
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
kaktuz, а про кого же еще?) Поправил, можно смотреть)

 
gaydamakaДата: Четверг, 24.12.2009, 14:46 | Сообщение # 386
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу грозного модератора снять меня с участия в конкурсе по собственному желанию. Свое поведение объясняю следующем: места призового все равно уже не занять. А так как на счете откатываю систему, то закрывать позиции не хочу. Хочу узнать что будет дальше. Поэтому счет хочу сохранить в таком же виде. Так что дальше без меня. cool
 
alexredДата: Четверг, 24.12.2009, 15:29 | Сообщение # 387
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (фара)
10 %от депо в месяц? на форе? для меня это не приемлемо. из пушки по воробьям стрелять. любая коммерческая деятельность принесёт гораздо больший процент за гораздо меньшие риски

фара, это же какая коммерческая деятельность приносит больше 10% в месяц, если вспомнить про зарплату сотрудникам, налоги и прочие затраты?
Форекс, это чистый случай, когда "деньги делают деньги", и здесь 10% в месяц да если к тому же регулярно, это просто шоколадно.
 
GiviДата: Четверг, 24.12.2009, 15:32 | Сообщение # 388
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
gaydamaka, а не проще ли зарегить еще одну демку. Открыть позиции в том же количестве и в ту же сторону что и на конкурсном счету, а эти закрыть согласно правилам?
И система не пострадает (ну только на дополнительный сперд за переоткрытие попадешь) и с конкурсом все будет нормально...
Я бы так например сделал biggrin
Зачем по такой причине уходить с дистанции да еще в самом конце?



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Четверг, 24.12.2009, 15:37 | Сообщение # 389
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Кстати!
Наконец-то ДЦ вывесил расписание на Новый Год!

АХТУНГ!! АХТУНГ!!

Расписание работы ДЦ в праздники

25 декабря - выходной.
С 28 декабря 18:00 по 31 декабря - увеличение спреда в три раза
1 -3 января - выходной
4 января - работа в обычном режиме.

Так что кройте позиции до сегодняшней ночи!!!

Ибо завтра уже все отдыхают....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
antinwoДата: Пятница, 25.12.2009, 21:00 | Сообщение # 390
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Всем вечер. Вот и пришел красный день календаря дваццать пятое декабря:)
По традиции, нарушенной нашими ДЦ, и закрытием торгов в пятницу, выкладываю табличку с результатами конкурса.
Все могут посмотреть и поцокать языками biggrin , думаю, что догнать тройку лидеров даже если бы в пятницу торги велись не было ни у кого.
Из приятного beekeeperirk все таки меня обошел, с чем его и поздравляю:)
Из неприятного очень жалко magnat. Так красиво и хорошо шел, и так вляпался в самом конце sad

Вобщем смотрим, я там для пущего "меряния" добавил еще одну колонку xD

Прикрепления: Konkurs_NY_2009.xls (29.0 Kb)


 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » НОВОГОДНИЙ МАРАФОН (главный приз депо на 200$) (или отними депо у Шамана и Гиви :))
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz