Суббота, 20.04.2024, 02:29
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Общая (Вопросы, ответы, мнения общего характера.)
Общая
po4inДата: Суббота, 12.01.2008, 18:34 | Сообщение # 1
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Тема общая.
Для обсуждения текущих вопросов. Ну, не создавать же на каждую ситуацию новую тему. biggrin

К стати, я всю прошедшую неделю наблюдаю такую картину - Евра на четырёхчасовом и дневном графиках вырисовывает перевёрнутую голову-плечи. Или это мне кажется?
Буду рад любым ответам в мой адрес (желательно с обоснованием :D).

Добавлено (12.01.2008, 18:34)
---------------------------------------------
И ещё, есть мнение, что у ДЦ есть одно замечательное свойство - иногда они бесследно исчезают (как и всё в мировой паутине). Однако, очень хотелось бы услышать советы на эту тему - как выбирать ДЦ к чему стоит присмотреться, на что обратить внимание. Если у кого был печальный опыт - просьба поделиться. С уважением


po4in
 
GiviДата: Суббота, 12.01.2008, 22:53 | Сообщение # 2
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Если ты про то, что обведено на графике синим прямоугольником - плюнь. Эта фигура не имеет значение по одной простой причне. Разворотной фигурой коей является H&S должен предшествовать тренд, в данном случае нисходящий тренд поскольку голова и плечи инверсная. А такого тренда не было, так что забудь...
Прикрепления: 3229085.png (36.4 Kb)



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Суббота, 12.01.2008, 22:59 | Сообщение # 3
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
По второму пункту (про ДЦ) придерживаюсь простого и совсем не оригинального мнения.
1) Не хранить все яйца в одной корзине, то бишь иметь счета как миниум в 2-х конторах
2) Выбирать известные и раскручение компании, хотя бы потому, что они не польстятся на те копейки которые у меня есть...
3) Совсем неплохо перед тем как закачать денег на торговый счет, пошарить в поиске и поискать отзывы о том или ином ДЦ, начальное представление об организации и проблеммах конторы это тоже даст, хотя естетственно Вы нарветесь на кучу рекламы и антирекламы, но это неизбежное зло.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GodwinДата: Воскресенье, 13.01.2008, 04:50 | Сообщение # 4
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Givi,
2) Выбирать известные и раскручение компании, хотя бы потому, что они не польстятся на те копейки которые у меня есть...

Если уж российским дц нельзя доверять ни по чистоте торговли, ни по выводу накопленного, может быть стоит работать с заграничными проверенными кем-либо конторами? sad
Какие здесь "+" и "-" ?


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья
 
GiviДата: Воскресенье, 13.01.2008, 05:03 | Сообщение # 5
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Gudvin)
может быть стоит работать с заграничными

Принципы выбора относятся и к российским и к забугорным ДЦ. Если компания существует пару-тройку лет, о них нет большого количества резких негативных отзывов, то не вижу разницы в Швейцарии они в России или в Китае. Попасть можно везде.

ЗЫ. Лично я предпочитаю российские, о них все таки проще собирать информацию, со знанием языков у меня туговато :(, да и зачислением и выводом средств проще
ИХМО, вообще не стоит этим особо заморачиваться если депозит меньше 50-100К. Из-за меньшей суммы вряд ли Вам устроят полноценное кидалово. Лучше обратите внимание на другие условия (спред, проскальзывание, скорость исполнения ордеров, условия принятия ордеров, минимальный лот, количество пар и еще куча всего....)



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
po4inДата: Вторник, 15.01.2008, 11:45 | Сообщение # 6
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
В раздел "Нам пишут из Янины" добавлена статья автором коей является Б. Березовский о психологоии денег.

po4in
 
uiforexДата: Вторник, 15.01.2008, 18:13 | Сообщение # 7
Бестолковый абрек
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (po4in)
И ещё, есть мнение, что у ДЦ есть одно замечательное свойство - иногда они бесследно исчезают (как и всё в мировой паутине). Однако, очень хотелось бы услышать советы на эту тему - как выбирать ДЦ к чему стоит присмотреться, на что обратить внимание. Если у кого был печальный опыт - просьба поделиться. С уважением

Возможно такой факт и имеет место, но в основном такие истории пугают трейдеров которые торгуют на средства, которые боятся потерять.
Совет: Уменьшить сумму в несколько раз и раскидать по разным брокерам. Условия многих, вполне надёжных ДЦ позволяют это сделать.


Сообщение отредактировал uiforex - Вторник, 15.01.2008, 18:14
 
GiviДата: Вторник, 15.01.2008, 22:06 | Сообщение # 8
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (po4in)
В раздел "Нам пишут из Янины" добавлена статья автором коей является Б. Березовский о психологоии денег.

Спасибо за материал, почитал с интересом smile



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GodwinДата: Воскресенье, 20.01.2008, 08:16 | Сообщение # 9
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Givi, uiforex, спасибо. Я работаю на лайтфорексе. Иной раз здесь меня беспокоит отсутствие связи, либо занятость торгового потока в важные моменты. Естественно, что все это наводит на мысли о порядочности компании.
Потеря имеющегося депозита меня особо не беспокоит, т.к. учусь торговле на центовом счете. Но в будущем не хотелось бы превращать поиск компании в цель равную по значимости получению прибыли и делить депозит в надежде, что хоть одна из контор через 30 лет будет жива. Кстати тоже относится и к ПИФам.
В целом стаибльность и порядочность компании для меня яляются существенным фактором, т.к. если соберусь делать сейчас ставку на 10-20 летний тренд, то при равных вложенных средствах доход будет больше в одной надежной компании, чем в трех, но одна из которых провалится. Важно то, что плоды таких долгосрочных сделок могут быть необходимы вовсе не мне.
Обнаружил соответствующие ссылки на сайте у Гиви - посмотрю их.

Добавлено (17.01.2008, 01:39)
---------------------------------------------
antinwo, если у тебя ордер открыт - золото возможно готовится сходить вверх B), но предпосылки для снижения есть. Или, что вероятно будет определяться на уровне 878.

Добавлено (20.01.2008, 08:16)
---------------------------------------------

Сообщение удалено 28 января

Основное содержание - о необходимости создания группы.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Понедельник, 28.01.2008, 17:32
 
NadezhdaДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:43 | Сообщение # 10
Паша
Группа: Свои
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gudvin)
В случае, если мысль будет поддержана, предлагаю Гиви, исходя из определенных соображений, а также с целью избежания флуда сделать тему "закрытой".

Закрытой ее делать ни к чему, флуд Гиви и так снесет или попроси у него права на модерацию ветки, он сделает, в этих вопросах он непревередлив....
 
GiviДата: Воскресенье, 20.01.2008, 22:51 | Сообщение # 11
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Nadezhda)
непревередлив

biggrin это правда... Если хочешь завести ветку - делай, соответствующие права я тебе сделаю. Насчет модерации тоже погляжу как можно решить...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
po4inДата: Понедельник, 21.01.2008, 11:23 | Сообщение # 12
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
В раздел "Нам пишут из Янины" добавлена статья "МИЛЛИОНЕРЫ: ПСИХИКА, НРАВЫ, ПОВЕДЕНИЕ В БЫТУ". Кроме того, в раздел "проба пера" вложил статью в которой описал свою трейдерскую психологию. book Жду коментариев. smile

po4in
 
GodwinДата: Понедельник, 21.01.2008, 13:48 | Сообщение # 13
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
po4in, smile Материал интересный, неплохо дополняет Гиви (зашел по ссылке). Недаром 90% народа сливает депозит wacko . Честно говоря после этого не особенно хочется продолжать работать на форексе. Пойду в сетевой бизнес biggrin . Там уже есть достаточно интересных примеров. Пенсионерки за год или 2 делают миллионные (в рублях) доходы. Успешные предприниматели занимаются этим. Знакомые уже имеют доходы сопоставимые с моей зарплатой. + вероятность удачи в отличие от форекса = 90%. Кого заинтересовало - можете обращаться ко мне.
Но, возвращаясь к публикациям. Все, что в них написано относится к конкретному человеку, действующему фактически на свой страх и риск в одиночку. Имеются ли отличия в поведении того же человека, но в группе? Способен ли он в стрессовых ситуациях подчиняться правилам, установленным группой, и достигать хорошего результата? В общем я предлагаю, если таких экспериментов не было, создать закрытую ветку с не более чем 10 участниками, начинающими торговать по установленным правилам, схеме и рекомендациям на новых собственных "несущественных" депозитах. Один из главных вопросов - возможности группы и человека в ней на форексе. Вполне допускаю, что может не получиться, ну а вдруг кто-то сможет сделать так свой миллион , тогда просто порадуемся все за него (все это я не в отношении себя).
Если подобные преценденты или наработки есть - дайте ссылки.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Понедельник, 21.01.2008, 13:51
 
большойДата: Понедельник, 21.01.2008, 14:06 | Сообщение # 14
Аксакал
Группа: Старички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо po4in. Прочитал твою статеечку .Невольно сравнивал своё виденье психологии торговли , видимо все идём приблизительно одинаковыми тропами.Вообще-то нужно взять на вооружение систему вывода капитала, а то честно говоря даже не знаю как это делается, просто не задавался целью. Не подумайте плохого-- ни одного коляна ещё не поймал, но и депозит не доливал---стучу по дереву.

БАРС
 
po4inДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:53 | Сообщение # 15
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Gudvin,
"...по установленным правилам, схеме и рекомендациям ... "
Это как? Лично я это с трудом представляю. На всех форумах обсуждаются те или иные вопросы. Каждый принимает решение сам. Если представить себе такую малую виртуаьную команду-фирму...
Идея любопытная, но я просто не вижу механизма работы данной организации. wacko
Распиши, как ты это видишь по подробнее. Можно в личку biggrin


po4in
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Общая (Вопросы, ответы, мнения общего характера.)
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz