Пятница, 29.03.2024, 14:04
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Общая (Вопросы, ответы, мнения общего характера.)
Общая
GiviДата: Пятница, 22.02.2008, 12:59 | Сообщение # 31
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
antinwo, сойдет biggrin


Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Пятница, 22.02.2008, 13:10 | Сообщение # 32
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
А если по ставке, говорю уже не первую неделю, рынок вбил себе в голову (после последнего заседания банка), что ЕЦБ должен срезать ставку. Я уверен что эта тема будет раскручиватся на рынке с каждым днем все больше и больше и под эту дудочку евру будут сливать.
Самое смешное то, что при этом плевать что конкретно будет делать Трише. Я видел такое уже не один раз. Нельзя игнорировать такие вопли потому что они меняют общее настроение на рынке...
Даже если под ними нет никакой фундаментальной почвы это говорит о том, что рынок (толпа) ищет тему для продажи, ищет повод для разворота, а это уже много, потому как ценой управляет не техника и не фундамент, не Индикатор Ишимоку и не комментарии Бернанке, ценой управляет рыночная толпа и от ее настроения зависит куда пойдем все остальное это только красивые примочки ....
Все ИМХО конечно wink



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GodwinДата: Пятница, 22.02.2008, 16:40 | Сообщение # 33
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Givi)
Ведь прав был упырь

Конечно я не ангел angel , но слава Богу не упырь angry
Quote (Givi)
А я не поверил...

Что кто-то, я сам себе часто не верю. Если бы верил уже б озолотился. Стою перед чумоданом с деньгами, глазам своим не верю и думаю - неужели это правда? Вот и хотелось бы, чтоб не только я себе, но и люди сказали мне - да это правда.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Пятница, 22.02.2008, 17:21
 
большойДата: Среда, 27.02.2008, 19:32 | Сообщение # 34
Аксакал
Группа: Старички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Бр-р-р! Куда катится рынок? Без откатное падение доллара по всем фронтам. Просто идеальная Мечта спикуля.И какой интересно должен выйти фундамент , чтобы развернуть эту огалтелую толпу cry ?

БАРС
 
GiviДата: Среда, 27.02.2008, 21:40 | Сообщение # 35
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (большой)
какой интересно должен выйти фундамент

Только интервенции, по другому уже вряд ли. Если неделю смогут закрыть выше 1.50 крышка бакс
у, без интервенций не развернут



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Среда, 27.02.2008, 21:49 | Сообщение # 36
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Бернанке сегодня вякнул, что "ФРС обеспокоена падением доллара", но толпе пока не до этого, интересно получит эта тема продолжение или нет когда будут подробный "разбор полетов" делать по его тестимонии. Заострят на на этом внимание или по боку пустят.
Евро конечно озверел совсем от 1.4450 до 1.5140 без всяких откатов и еще неизвестно когда этот беспредел остановят....
Интересно в Европе чиновникам совсем что ли пох на курс, выше 1.51 это уже очень больно для экспортеров... Накроется у них там весь рост при таком курсе, за квартал накроется...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
antinwoДата: Четверг, 28.02.2008, 10:25 | Сообщение # 37
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
За этот квартал пока одумаются, будем торговать уже по 1.55.... sad

 
GodwinДата: Пятница, 29.02.2008, 03:34 | Сообщение # 38
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Что ж, если золото достанет 1028 до 8 марта, то это уж точно будет неплохим подарком Леди. Теперь эта цель вполне осязаема и достижима. Плевать кому-то на какие-либо уровни сопротивления. Простой поезд со слитками золота оказался экспрессом золотых людей - пропустите его, он должен прийти на конечную станцию вовремя. Остановок не будет.
Что с серебром? Там тоже бешеная ситуация. С чего такой рост? Неужели всем срочно потребовались серебряные пули и осиновые колья? Все просто - серъезные цели по золоту уже совсем близко, "еще чуть-чуть и прямо в рай, и жизнь удалась, море бьютефул лайф". Начнется счастливая истерика и фиксация крупной прибыли. Золото будут продавать и на него покупать все подряд. Что можно на него взять? А что самое слабое, во что совершенно невыгодно вкладывать уже свои честно отобранные деньги? У чего есть огромные перспективы для роста цены? Нет таких? Очень жаль. Что ж, тогда на безрыбье и рак рыба - сойдут евро, йена, серебро, австралиец и др. Будем гнать их до 1,7, 85, 23, пока не завопят со страха о своей огромной мощи. Как уж ждет своей покупки фунт! Доллар же, хоть и твердят нам продавцы о его привлекательности, пусть пока постоит в сторонке на прилавке - дорогой это еще товар, безперспективный. Чуть попозже, когда еще подешевеет, и он очень станет нужен, например для того, чтобы оклеивать им стены туалета smile


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Пятница, 29.02.2008, 03:49
 
большойДата: Пятница, 29.02.2008, 10:48 | Сообщение # 39
Аксакал
Группа: Старички
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Что же день грядущий нам готовит? Вот когда сказывается нехватка опыта.Вроде бы по технике должны дотащить пау евро бакс до 1.5340, но рынок готов её доталкать и до 1.55, не хочет народ идти против тренда, но сдругой стороны эта толпа держит палец на кнопке чтобы начать сбрасывать перекупленные активы, а Трише с Бернанкой подливают масла в огонь , по идее в такой ситуации должен быть флэт. Только здаётся мне большие дядьки в своём сговоре решили сыграть партию по перераспределению ценностей , в общем будут опускать бакс ниже плинтуса , а когда все уже отчаются скажут извините ошибочка вышла , да и выборы в USA на носу тоже своя толика в этом есть. Итог-- слабоват я в фундаменте и политике приходится пока идти вместе с толпой.

БАРС
 
JagerДата: Суббота, 22.03.2008, 19:02 | Сообщение # 40
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
ЗАО "Финам" - я полгода назад с него начал знакомство с трейдингом, это контора занимался только акциями, теперь и на форекс переключились.
http://www.finam.ru/international/forex/default.asp
Как вы думаете там надежнее чем на дилинговых центрах?
 
GodwinДата: Суббота, 29.03.2008, 05:02 | Сообщение # 41
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот, теперь сидя на лавочке и лузгая семечки можно послухать сельские новостя о причинах мегаобломного падения золота. smile
Обычно ничего не цитирую, но в данном случае в цитате хочу лишь показать, что фундаментальных социально-политико-экономических причин этого якобы (!) непредсказуемого мегапроисшествия собственно и не было. А если не было важных причин, то и не нужно было слушать новости, чтобы услышать эти причины для понимания и лучшего разбирательства того, когда произойдут коренные изменения и жизнь в США улучшится или ухудшится. Зачем слушать новости, если даже в том случае если причины этого мегапроисшествия все-таки были, они не вышли в новости. Почему-то. Наверное ответ на этот вопрос лучше всех знает доу-джнос.

Сама цитата. "28:03:08 19:54 Цены на золото, демонстрировавшие в последние несколько дней некоторое восстановление после агрессивной распродажи, отбросившей быков от рекордных максимумов в районе $1032.58 за тройскую унцию к $904.50, в ходе торгов в пятницу вновь продемонстрировали отрицательную динамику, в результате чего драгоценный металл довольно ощутимо подешевел: максимумы сессии были обозначены в районе $950.98, тогда как в настоящее время цена на споте составляет $931.42. Неудачные попытки вернуться выше $950/955 вызвали некоторое разочарование в рядах быков, при этом дополнительным соблазном для фиксации прибыли для них стало окончание месяца и первого квартала. Также негативное влияние на рынок сегодня оказало некоторое восстановление американской валюты, тогда как снижение цен на нефть и более сильные данные из США дополнили список факторов, усугубивших ситуацию. Трейдеры отмечают, что стремительный рост цен в последнее время привел к ослаблению физического спроса на металл, однако слабость американской экономики и в целом негативный настрой в отношении доллара поддерживают интерес инвесторов к металлу. Джеймс Мур из TheBullionDesk отмечает, что в то время как окончание квартала/месяца постегнула дальнейшую ликвидацию позиций краткосрочными спекулянтами, долгосрочные инвесторы, судя по данным ETF, остаются на стороне быков. По его словам, прорыв золота ниже $925 за тройскую унцию может открыть дорогу к $905, однако попытки снижения ниже $900, вероятно, будут носить краткосрочный характер и будут представлять благоприятную возможность для покупок.
Тем временем, другие драгоценные металлы сегодня также не избежали участи золота: цены на серебро, обозначив максимум в районе $18.52, упали к $17.61 и теперь держатся около $17.78, в то время как цены на платину достигли отметки $2043 и, упав к $1977, в настоящее время держатся поблизости от $2004 за тройскую унцию. Forexpf.Ru - Forex News / Новости Форекс "

Итак, Forexpf.Ru просто констатирует факты падения и все. Может кто ответит чем были обусловлены агрессивные распродажи от цены 1033, про которую я кстати как-то, 28 января, упоминал в этой теме (также упоминал 1025 и 1028)? По что золото (экспресс золотых людей) перлось именно до 1033, а не до 1000, 999, 993, 1001 и т.д. невзирая ни на какие преграды? Почему доллар решил окрепнуть именно в этот момент, с точностью "до запятой"? Посмотрите его пары на неделях (16 марта) не только с драгами, но и с еврой, фунтом, австралийцем ... Может кто сможет объяснить что принципиально плохого для доллара случилось с 14 на 17 марта, что заставило золото дернуться, иначе не скажешь, от коррекции вверх до 1033? Какой силы магнит его тянул туда утром 17 марта? Зачем оно туда дернулось, если с этого же 17 марта, но попозже, оно поперлось вниз и причем уверенными темпами? Какие суперважные плохие новости вышли утром, а затем вышли еще более важные, но супермегагига хорошие новости попозже? С каких новостей 17 марта в головах у людей произошел пересмотр отношения к доллару? Разве не было таких новостей и днем или неделей раньше? Неужели абсолютно не было никаких предпосылок? Вопросы, вопросы и вопросы, на которые нет ответов, возникают в голове, если посвящать свою жизнь прослушиванию новостей.
В общем еще и еще раз для себя убеждаюсь, что работая на форексе ни в коем случае нельзя смотреть телевизор, слушать радио, читать газеты и т.д., т.е. прислушиваться к каким-либо новостям и мнению, основанному на новостях. Новости - это способ манипуляции. В каждой стране свои новости, даже в одной стране диаметрально противоположные трактовки одного события могут признаваться исключительно верными и широко распространятся в новостях в зависимости от очередной господствующей догмы.
Есть более фундаментальная основа всего. Я раз за разом используя одни и теже способы убеждаюсь в этом на различных парах. Сам объяснить этого не могу. Поэтому предлагаю посмотреть научно-философские заметки у волновика на сайте альпари http://www.alpari-idc.ru/ru/ew/. И это ни в коем случае не в качестве рекламы !!! Просто полагаю что для успешной торговли нужно оторваться от новостного беспредела.
Закон "техника первична, а новости вторичны".

Понравилось выражение в сообщении " .... краткосрочными спекулянтами, долгосрочные инвесторы ....". biggrin Пример попытки навязать диаметрально противоположный взгляд на вещи одного и того же качества.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Суббота, 29.03.2008, 08:15
 
GiviДата: Воскресенье, 06.04.2008, 02:44 | Сообщение # 42
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Gudvin)
С каких новостей 17 марта в головах у людей произошел пересмотр отношения к доллару? Разве не было таких новостей и днем или неделей раньше?

18 марта было решение ФРС перед ним (за день) начали фиксировать, а после ФРС пошла игра вниз во-первых по инерции от прошлого дня, а во-вторых на свершившемся факте снижения ставок (можно сказать факте, которые не оправдал самые смелые прогнозы в 0,75% или 1,0%).... Если рассмотривать конкретно эту ситуацию то работало правило "Buy the rumor sell the fact".

Quote (Gudvin)
Закон "техника первична, а новости вторичны".

Это совершенно не так, к сожалению... Другое дело, что делать правильные выводы из новостей и получать их своевременно очень не просто в отличие от техники... Новостной фон начинает менятся задолго до разворота тенденции, техника гораздо инертенее новостного фона именно потому что многие считают, что "техника первична, а новости вторичны" biggrin
Новости безусловно первичны иначе инсайдеры и вские телепузики получающие информацию быстрее рядовых трейдеров никогда не выигрывали бы тут, а они собаки biggrin делают это постоянно, почему? Потому что движение формируют люди, а люди ориентируются на новости - новостной фон...
А вообще конечно проще играть используя лишь технику, тем более что это возможно...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GodwinДата: Воскресенье, 06.04.2008, 04:22 | Сообщение # 43
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Знаю, Givi, про эти 0,75. На днях, опосля нных недель после события, об этом с интересом прочитал. Ну и что с того? Я и без знания этой новости более чем удвоил депозит золотом от 1023. О 1033, как ты знаешь, я знал еще гораздо, гораздо раньше (за полтора месяца, 28 янаваря) этой суперновости. Если об этом знал даже я, то значит, что эта новость с 0,75 была лишь подстроена под технику (чьи-то планы). Пусть и инсайдерам о ней было сказано перед самым выходом biggrin . Разве не было абсолютно никаких причин, о которых ты часто упоминал вникая в новости, для такого снижения ставки месяцем или неделей раньше? Разве не эти самые новости сбивали тебя и не раз с толку? Почему они снизили именно перед золотыми 1033? Разве могли они не снизить ставку перед этим мегапотолком, которого так ждали и спланировали соросы и баффеты? Почему бухнули сразу и определенно на 0,75 ? Да все просто - чтобы уж действительно подействовало и полетело вниз как им того нужно. До этого были лишь заигрывания с толпой типа "ну может быть туда, ну возможно и сюда, да мы и сами-то толком не знаем", чтобы за ее счет способом новостного замарачивания голов дотянуть пару до целевого уровня. Сейчас золото почти достало 860, о которых я тоже писал 28 января, т.е. за 2 месяца. Может быть я уже тогда знал какие-то инсайдерские новости biggrin ? Провидцем я себя тоже не считаю. Вот тебе и техника не первична. Сейчас точно такая же или подобная картина с еврой. Возможно ошибаюсь, но я вижу перед собой валютную, вероятно спекулятивную, карусель. Думаю для всех будет лучше, если будет хоть какое-то альтернативное мнение, чем абсолютное одномыслие и одобрение парада с завершением возможно в пропасти smile . Преценденты были weep .
Свежий пример о первичности техники. Буквально в пятницу с этими нон-фармами. Ну не знал и не слыхивал я про них. Ну и что с того. Если фуй созрел, на мой взгляд, на продажу, то и падает что со знанием этой новости, что без знания ее. 10 минут достаточно сказать об этом. Более того, можно предсказывать как он будет падать и делать это даже при абсолютном отсутсвии новостей на рынке. Какие, например, могут быть новости в минутном таймфрейме. Не напасешся! А техника работает и успешно предсказывает! О стопах - так о них и со знанием новости сложно сказать. Примеров этому немало. В общем остаюсь при мнении, что новости, за исключением природных непредсказуемых пока, вторичны, либо как крайний вариант - паритет. Считаю, что просто ко всему нужна эффективная техника :). О том, на чьей кухне готовится новостной фон я уже говорил. Зашел по ссылке на страничку о Соросе и т.п. Разве не он делал новостной фон в Британии, Японии, Южной Азии? В начале пути его конечно интересует фундаментальное состояние страны-инструмента, а затем он определяет состояние этого инструмента.
В качестве еще одного обоснования можно также привести ряд цитат, эффектно демонстрирующих как новости и статистика морочат голову конкретному трейдеру. Этот факт уже был отмечен на форуме, и к счастью не мной.

В общем я все к тому, что можно продуктивно работать не замарачиваясь новостями. Если все огромные аналитические и психические ресурсы трейдеров-"новостников" приложить на анализ только техники и работу только по ней ! Думаю был бы весьма неплохой результат.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Воскресенье, 06.04.2008, 13:17
 
GiviДата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:12 | Сообщение # 44
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Gudvin)
Сейчас точно такая же или подобная картина с еврой. Возможно ошибаюсь, но я вижу перед собой валютную, вероятно спекулятивную, карусель.

Вот и поглядим biggrin я ратую за 1.50 и даже пониже для начала, ты за 1.70 (ну как минимум за 1.63) Ждать собственно немного недели 2-3 вряд ли больше. Увидим как работает техника, как относится к фундаменту в данном конкретном случае.... Сейчас фундамент (из еврозоны по карайней мере) вопит продавай B), технически то что вырисовывают на днях уже похоже на треугольник, т.е. модель продолжения, что подтверждает твой тезис об уровне 1.70... Короче делайте Ваши ставки господа biggrin biggrin
А вообще спасибо за интересные идеи. Приятно когда люди имеют свое аргументированное мнение. wink



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GodwinДата: Четверг, 10.04.2008, 15:15 | Сообщение # 45
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Givi)
Вот и поглядим я ратую за 1.50 и даже пониже для начала, ты за 1.70 (ну как минимум за 1.63)

Givi, как и в предыдущих случаях, я не ратую и не навязываю этот вариант, а предлагаю 1,7 в качестве равноценной, возможно и более, альтернативы. Нам лишь при принятии решении остается хотя бы знать про оба варианта. Что будет, то будет - Жизнь покажет.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Общая (Вопросы, ответы, мнения общего характера.)
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz