Четверг, 18.04.2024, 21:38
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Общая (Вопросы, ответы, мнения общего характера.)
Общая
GodwinДата: Пятница, 23.05.2008, 03:11 | Сообщение # 46
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Прошедшие с начала этого года недели и месяцы показывают - да фунт действительно пытаются давить вниз, но все эти попытки наталкиваются на жесткое сопративление четко от 23 фибо (на месячном). Для того, чтобы оценить напряженность "военных действий" достаточно взглянуть на месячный график со свечами. Пока счет 1/4, т.е. одна отбитая атака быков и четыре отбитых атаки медведей. Сейчас игра строится в центре поля. У кого в данный момент слабое нападение, защита и возможно вратарь - будем следить за развитием событий.
smile Н-да, вряд ли здесь уместна поговорка "главное не победа, а участие".

В дополнение к этому: золото поднялось выше 38 уровня фибо на 916,6, если пойдет выше 61 уровня на 960,6, то можно будет уверенно сказать - хреновы дела у юссов. В принципе мощный отскок, произошедший ранее, и настоящее затяжное непробитие ведущего 23 уровня на 846 также свидетельствует об этом.

Относительно евробакса: остается все меньше сомнений, что пара пытается повторить ход золота и дотянуться до 1,7. Если так, то рынок Форекс можно будет рассматривать как реальную валютную карусель с вполне понятным ходом событий. Об этом же свидетельствует положение аусси у наиболее значимой цели. Вопрос только - кому досталась участь взять этот приз первым.
Валютая карусель подразумевает положение предположим долларовых пар на различных уровнях волны - кто-то на гребне, кто-то в яме, а кто-то на подьеме, однако всем им предстоит пройти все стадии развития волны возможно "след в след" в том случае, если модель этой карусели - "колесо обозрения"
К этому прогнозу для сравнения: в случае достижения основных целей одновременно, наиболее вероятный профит по аусси может составить 1200 пунктов, а по евробаксу 2000 пукнтов. Золоту на падение от основной цели до 23 уровня фибо потребовалось всего 1,5 месяца.

О других парах.
Вероятно у chfjpy своя такая же каурсель. Есть подозрение, что пара идет ориентировочно к 114 - 116. Что дает нам такой долгосрочный прогноз? Кому он нужен? Нужен ли он вообще кому-то? Нет никаких сомнений у меня, что такие долгосрочные прогнозы нужны. Разве есть сомнения, что торговать против тренда - плохая идея? Разве плохая идея - торговать настроенным по тренду советником?

Одной из наиболее шустрых пар на рынке выступает фукад (gbpcad). Пара достаточно предсказуема в том числе по временным прогнозам. Согласно им у пары завершается время для снижения и начинается возможный этап роста на недельных графиках. Полагаю, что до 15 июня возможен рост пары возможно до 2,0300. Рекомендую покупки до истечения этого срока особенно от 1,9200.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Пятница, 23.05.2008, 05:34
 
GodwinДата: Четверг, 26.06.2008, 02:06 | Сообщение # 47
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация по йене очень вдохновляет на крупые селлы и возможно баи до селловых уровней. См недельный и месячный со свечами.
Канадец-йена 109- 110,5. Очень вероятно. Для определения возможной просадки - следующий крупный уровень для селла на 114. Текущая цена 106,9. Если цена закрепится, т.е. например сформирует вытянутую вверх коррекцию, выше 107, то можно баить до 109.
Баксойена - 109-110. Очень вероятно. Следующий уровень на 113. Тц 107,8
Щвейцарец-йена - 114. Очень вероятно. Просматривается возможность локального падения от 108-109,2. Тц 104,2
Австрал-йена - 106,7 - 107,4. Очень вероятно. Тц 103,4
Фунто-йена - 214,6 - 217,5. Следующий уровень на 221. Тц 213.
Евро-йена - 174-178. Тц 168,9.
Т.о. до важных целей парам нужно пройти до 500 пунктов.
Профиты должны быть больше 500 пунктов.

Имеются ли у кого близкие цели? Если "да", то каким способом они были определены?

Евробакс - для ближайшего роста паре желательно закрепится выше 5636. Следует отметить, что в очередной раз фунт не смог одолеть 23 и даже 38 уровни, поэтому они снова могут стать подержкой для хорошего роста пары. Можно отметить, что в этой паре на неделях вероятно завершатся фигура типа "клин" или "треугольник" вероятно с выходом цены вверх. Фигуру строил по хаям ноября 2007 и марта 2008, и лоу января и мая 2008.
Золото так и не может одолеть важнейшие, совпадающие, 23 и 38 уровни Фибо, поэтому можно повторить, что хреновы дела у юсов и текущие глобальное снижение цены превращается в возможную крупную коррекцию растущей фигуры. Следует отметить, что и в серебре имеются вероятности для роста цены, определенные двумя методами smile , однако возможность локального снижения не отрицается. Поддержки в серебре для его дальнейшего роста - 16,64 и 16,8. 16,8 очень важна.
Слещующая важная поддержка у аусси может быть, если пройдет, на 9660. См четырехчасовой со свечами.

13.51 Движение евробакса пока подчиняется законам роста. Сейчас ей важно закрепится выше 5710, а дальше может быть импульс до 5950

27 июня
Ну что-ж, видимо не могут некоторые йеновые пробить важные уровни сопративления - это о канадской йене, баксойене, фуе и др. Теперь чаша весов склоняется вниз и причем довольно прилично вниз. Хотя возможно еще будут попытки пробиться. Вот ведь как изменчива судьба валюты - еще буквально вчера йену усиленно продавали, а сегодня она оказалась очень даже необходимой!

И все-таки бай вероятен! Возможно сейчас рисуется будущая нижняя тень в баевых свечах.

28 июня. Посидел полчасика и набросал кой-какие мысли насчет фуя smile с позиций гипотезы "если завтра рост". Все предельно кратко, т.к. в этом деле предпочитаю максимальную конкретность. Все даю без объяснений на веру по вашему желанию. Данный набросок будет для меня пособием при принятии решений на следующей неделе.
Сопративления
Основные: 214,6, 221,5. Прочие: 216,3 - 216,6, 217,5, 223,1
Поддержки
Основные: 206,1. Прочие - текущие: 204,1, 211,2. По ним можно рассчитывать просадку и ставить лоссы при баях.
Мое мнение - возможен рост на следующей неделе от 211,2 до 216,3 . В случае закрепления и формирования сигналов на рост баить от 211,2, можно повыше. Лоссы наверное следует выставить ниже 210,4. Из этого же диапазона можно думать о селлах до 204,4.
Всем профитов smile


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Суббота, 28.06.2008, 17:42
 
FranticДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:08 | Сообщение # 48
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!!
Givi, а что случилось ? все в работе ,даже пообщаться никто не заходит
обсудить как "хлеб " наш забирать у форекса будем
планы и тд
 
GiviДата: Пятница, 22.08.2008, 23:28 | Сообщение # 49
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Frantic, sad времени у меня мало писать, раскачивать форум. Захожу я на сайт (и форум в том числе) почти каждый день, а писать вроде особо не о чем. То что успеваю выкладываю в обзорах. Если есть интересные темы поднимайте, обсудим, я никогда не против интересной дискусии.
После того как ПИФ накрылся медным тазом biggrin , форум потихоньку сошел на нет, люди в основном сидят по форумам разных ДЦ, а сюда если и заходят то пишут очень редко.
Вот соберусь реанимировать ПИФ тогда вероятно и будет тут народ тусоваться, а пока тишина, жаль конечно, но раздувать форум специально у меня нет ни сил, не желания.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Вторник, 26.08.2008, 11:11 | Сообщение # 50
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
2 Gudvin,
Я понимаю твою точку зрения, но не разделяю твое восхищение уровнями ФИБО и теорией Эллиотта. Я слишком долго нахожусь в рынке чтобы на личном опыте (горьком опыте) убедится в том, что ФИБО и теория волн работает не всегда. Я постоянно в своей жизни опасался однобокого подхода к проблемме и потому упование на один лишь технический анализ не могу считать единственно верным. Против уровней ФИБО я не имею ничего против и при случае пытаюсь показать очевидные границы совпадающие с ФИБО, но это не панацея, коррекция или ход может совпадать с Фибоначчи, а может и не совпадать, да рынок почти всегда обращает внимание на серьезные уровни коррекций или целей по ФИБО, тут не поспоришь, но однозначного разворота достижение уровней не дает! НЕ ДАЕТ и ТОЧКА! Попробуй использовать свои предположения на часовых и четырехчасовых графиках, там будет больше сигналов, больше уровней, больше возможностей для проверки, УВЕРЕН ты быстро разочаруешся и в этом "граале" biggrin . Да на серьезных уровнях ФИБО возможны быстрые сделки, что называется "на отскок", это неплохая система работы, оправдавшая себя и используемая многими (и мной в том числе), но позиционироватся от уровней стратегически - увольте. По волновой теории я прямо скажу - "специалист из меня как пуля из дерьма", слишком многозначное толкование эта теория допускает, а потому использовать ее на практике я не вижу никакой реальной возможности. Во-первых, слишком неопределенны временные рамки волн и особенно коррекционных формаций, во-вторых, например, изречение что "конец второй волны вероятнее всего будет находится между уровнями ФИБО 38% и 62% от первой волны" вгоняет меня в ступор, как так?!! Ведь бог с ним если это часовой график, это разбег полсотни-сотня пипсов - не критично, а если это график недельный?! Разбег в 500-600 пипсов для открытия позиции меня ну ни как не устраивает, а и это еще не все, по той же теории открывшись в столь "точном" диапазоне я еще вынужден снести стоп за так называемую "нулевую точку", т.е. ниже (выше) предположительного начала первой волны!! Пардон, ведь енто есче как правило на неделях 2-3- фигуры?! и что у меня выходит?! Открываясь в надежде на тот самый "девятый вал" или волну 3 я получаю очень туманную позицию, с дикого размера стопом и выхлопом в случае удачи в 1,5 -2,5 раза больше чем риск?! Ну уж на фиг.
Кроме того, в тех. анализе (не только в волнах) есть момент на который вообще нет ответов. Например, "когда тренд развернется?" Если я правильно понимаю то один из постулатов ТА гласит "существующий тренд вероятнее всего будет продолжен" или другими словами "тренд будет продолжаться пока не развернется" biggrin biggrin . А когда, почему, из-за чего он развернется ни гу-гу... Да есть в ТА модели разворота котрые как правило ищут новички (нет бы модели продолжения искать), но опять же по моделям разворота: да я согласен голова и плечи, двойное дно, тройная вершина бла-бла-бла..., но кто мне объяснит техническую и психологическую подоплеку такой модели разворота как "шип"?! Она не вызвана не уровнями, не психолгией, не "природными чудесами". Знайте чем она вызвана - новостями (читай фундаментом) и ни чем иным. А потому фундамент это основное, это первчиное, это то, что влечет все остальное, все фигуры, волны, уровни ФИБО, зигзагообразную коррекцию и направление тренда...
Знайте когда хорошо работает техника? После большого, состоятельного сильного тренда, когда новости (фундамент) уже в основном отыгран, а других "судьбоносных" данных не предвидится рынок теряет ориентиры (направление движения) и вот тогда идет в ход техника, начинают рисоваться фигуры, вычисляться уровни ФИБО, считаться волны и т.п. А по сути рынок просто ждет очередных данных способных подвинут его, ждет изменения новостного фона, неожиданных событий и т.д., ждет того что все таки движет им - ФУНДАМЕНТА.
Вот представьте себе чисто гипотетическую ситуацию - в аккурат на Нью-Йорк падает огромный астероид, США в основном в руинах, куда пойдет бакс? Без сомнения в такой ситуации он будет идти к очередному целевому уровню ФИБО или считаться с уровнями поддержки или "существующее укрепление бакса вероятнее всего будет продолжено" biggrin biggrin biggrin . Еще нужны аргументы?
Мой тебе совет не опирайся только на технику, я понимаю это проще, не нужно излишне заморачиваться, не нужно много читать и т.д. Глянул на график, выставил позицию, расставил стопы и профиты и на боковую. Не так все легко... Лучше всего знать первопричины и пытаться понять куда все понесется в ближайшее время, нужно видеть когда рост или падение состоятельные, а когда это просто пузырь (вон как с йеной год назад). Короче, "зри в корень"!
Все конечно ИМХО. (скорее всего ошибочное cool )



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
gandalvДата: Четверг, 25.09.2008, 19:49 | Сообщение # 51
Бестолковый абрек
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
........
Я больше не буду спамить, если буду то пусть Givi меня забанит нафиг... biggrin
 
GodwinДата: Суббота, 18.10.2008, 13:55 | Сообщение # 52
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (gandalv)
Вот представьте себе чисто гипотетическую ситуацию - в аккурат на Нью-Йорк падает огромный астероид, США в основном в руинах

Quote (Givi)
Лучше всего знать первопричины и пытаться понять куда все понесется в ближайшее время

smile

- Кирпич ни с того ни с сего, - внушительно перебил неизвестный, -
никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он
ни в коем случае не угрожает. Вы умрете другой смертью.
- Может быть, вы знаете, какой именно? - с совершенно естественной
иронией осведомился Берлиоз, вовлекаясь в какой-то действительно нелепый
разговор, - и скажете мне?
- Охотно, - отозвался незнакомец. Он смерил Берлиоза взглядом, как
будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде:
"Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть - несчастье...
вечер - семь..." - и громко и радостно объявил: - Вам отрежут голову!
Бездомный дико и злобно вытаращил глаза на развязного неизвестного, а
Берлиоз спросил, криво усмехнувшись:
- А кто именно? Враги? Интервенты?
- Нет, - ответил собеседник, - русская женщина, комсомолка.
- Гм... - промычал раздраженный шуточкой неизвестного Берлиоз, - ну,
это, извините, маловероятно.
- Прошу и меня извинить, - ответил иностранец, - но это так. Да, мне
хотелось бы спросить вас, что вы будете делать сегодня вечером, если это не
секрет?
- Секрета нет. Сейчас я зайду к себе на Садовую, а потом в десять
часов вечера в МАССОЛИТе состоится заседание, и я буду на нем
председательствовать.
- Нет, этого быть никак не может, - твердо возразил иностранец.
- Это почему?
- Потому, -- ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в
небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, -
что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже
разлила. Так что заседание не состоится.
Тут, как вполне понятно, под липами наступило молчание.
- Простите, - после паузы заговорил Берлиоз, поглядывая на мелющего
чепуху иностранца, - при чем здесь подсолнечное масло... и какая Аннушка?
- Подсолнечное масло здесь вот при чем, - вдруг заговорил Бездомный,
очевидно, решив объявить незванному собеседнику войну, - вам не
приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?
- Иван!.. - тихо воскликнул Михаил Александрович.
Но иностранец ничуть не обиделся и превесело рассмеялся.
- Бывал, бывал и не раз! - вскричал он, смеясь, но не сводя
несмеющегося глаза с поэта, - где я только не бывал! Жаль только, что я не
удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами
узнайте это у него, Иван Николаевич!

М.А. Булгаков Мастер и Маргарита


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья
 
GodwinДата: Пятница, 24.10.2008, 17:18 | Сообщение # 53
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу того "безобразия", которое творится на рынках.
В ауди имеется вероятность отката от 50. Здесь совпадают нижняя граница клина? и 261 фибо.
В ей ситуация возможно гораздо, гораздо тяжелее. Если она сейчас не остановится и упадет с подтверждением ниже 112, то может пойти до 58!!!

Видимо для того чтобы выжить сейчас нужно смотреть месячные графики (без свечей).


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Gudvin - Суббота, 25.10.2008, 12:52
 
antinwoДата: Суббота, 22.11.2008, 20:58 | Сообщение # 54
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Поскольку спецтемы для USD/CAD не существует, а создавать ради одного сообщения не очень охота (как это примерно случилось с GBP/USD), а до главной не чую в себе опыта, буду писать тут smile

Сразу скажу, фундамента касаться практически не буду, только техника)
Дневной график

Очень отчетливо видно формирование кратной вершины, либо начало тр-ка (пока это обстоятельство не сильно мешает прогнозу) и дивергенции на MACD, RSI. Собственно особо рассуждать нечего. В понедельник продать с текущих, стоп за двойную вершину, первая цель (линеечка номер 1, либо синий мувинг) 1.2300, вторая - 1.1815 (либо красный мувинг), третья это текущий низ кратной вершины, ну и самый вкусный вариант это конечно же закрытие одного из дней ниже neckline, и касание его и закрытие ниже на второй день, тогда в игре кратная вершина с высотой 15 фигур и целями отработки около паритета. При подходах к мувингам смотреть на MACD или RSI не разряжен ли дивер и стоит ли держать продажи дальше, в особенности это касается красного мувинга, как кандидата на один из низов тр-ка.
Позиция среднесрочная (от 4 до 8 дней для линеечек от 1 до 3, если повезет на пробитие neckline, прибавляйте еще столько же) и как ни прискорбно признавать - контртрендовая со всеми вытекающими отсюда (читай так, ближайший стоп более чем в 400 пунктах, соответственно плечо надо брать поменьше, 1 к 4 вполне подойдет)

Ну и на закуску - канадец это круто, а бакс это просто зеленая бумажка biggrin

Прикрепления: 2626549.jpg (64.3 Kb)


 
GiviДата: Суббота, 22.11.2008, 21:09 | Сообщение # 55
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (antinwo)
а до главной не чую в себе опыта

Лиха беда начало biggrin biggrin biggrin
Пиши лучше на главной, дам тебе соответствующие права и "БАНЗАЙ!" biggrin (напиши в личку или поймай в асе, обговорим условия).
Задумка интересная, НО ОЧЕНЬ АГРЕССИВНАЯ.
4-8 дней оптимистично, думаю подольше хотя чем черт не шутит..
А стоп я бы жесткий не ставил, просто закрыл бы по факту закрытия дня выше вершин. Жесткий думаю почти 100% сшибут хвостом даже при походе вниз... Хотя с другой стороны - ЭТО ПРОКЛЯТЫЙ КАНАДЕЦ и без стопов тут совсем хреново... по себе знаю lol



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GiviДата: Пятница, 05.12.2008, 19:09 | Сообщение # 56
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Godwin, а чем обеспечены Гудвины? biggrin Золотом? Тогда беру.... А то мож опять пытаются бумажки впарить, нафига шило на мыло менять... lol


Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
GodwinДата: Пятница, 05.12.2008, 19:19 | Сообщение # 57
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то ты какие-то странные вопросы задаешь! Ты МНЕ не доверяешь angry !!! За это будешь последний в очереди за гудвинами.
Если кого заинтересовало - вышлю по почте smile . Объем пока не ограничен. Всем зарегистрированным пользователям сайта скидка 30 % только до 10 декабря, т.е. 1 гудвин всего по 7 долларов США.

также: меняю шило на мыло Duru


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Godwin - Пятница, 05.12.2008, 19:23
 
фараДата: Суббота, 06.12.2008, 10:47 | Сообщение # 58
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Godwin)
1 гудвин всего по 7 долларов США.

продаю вагон мыла по цене штука 1гудвин. мыло качественное. не серьёзных клиентов, прошу , небеспокоить... biggrin


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
freeentrДата: Вторник, 09.12.2008, 00:37 | Сообщение # 59
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 199
Награды: 0
Статус: Offline
http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=904&st=0

стоит обратить внимание wink

 
GodwinДата: Среда, 10.12.2008, 14:44 | Сообщение # 60
кн
Группа: Старички
Сообщений: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Наткнулся на возможность продажи еврочифа пунктов на 100 smile минимум. У меня выходит район 58 - 59. Только терзают сомнения, что это может произойти и раньше. Кто что может сказать по этой паре?
Рассчитываю, что волновики найдут завершение пятой (дневной) где-нибудь здесь.


"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной .."
Элис и ее друзья


Сообщение отредактировал Godwin - Среда, 10.12.2008, 14:49
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Общая (Вопросы, ответы, мнения общего характера.)
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz