Четверг, 28.03.2024, 12:11
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » USD/CAD (Для любителей кленовых листьев :))
USD/CAD
merenoffДата: Суббота, 09.01.2010, 18:37 | Сообщение # 61
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (argentariy)
Все эти прогнозы, аналитические обзоры, сигналы форекс и так далее, - не имеют НИКАКОЙ практической пользы!
Только пустое времяпрепровождение на форумах.
Для настоящей работы, уважающий себя трейдер, должен иметь свою торговую систему, а не использовать всякие советы и подсказки!

Что же это Вы тогда зарегистрировались на форуме? Неча тут впустуювремяпрепровождением заниматься... Лучше бы каку прибыльну ТС выложили со стейтом года за три... С доходностью хотя бы в 100 % в год....


с уважением,
Merenoff...
 
GiviДата: Суббота, 09.01.2010, 20:01 | Сообщение # 62
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (argentariy)
мало кого переубедишь в обратном, потому как все здесь собравшиеся "очень опытные" трейдеры

Интересно, а каким критериям по Вашему мнению должен соответствовать человек чтобы полноправно называть себя "ОЧЕНЬ ОПЫТНЫМ ТРЕЙДЕРОМ" (не издевка, ни в коем случае, а конкретный вопрос, меня давно интересовало могу ли я назвать себя таковым или все таки пока кишка тонка biggrin )

Quote (argentariy)
Все эти прогнозы, аналитические обзоры, сигналы форекс и так далее, - не имеют НИКАКОЙ практической пользы!
Только пустое времяпрепровождение на форумах.
Для настоящей работы, уважающий себя трейдер, должен иметь свою торговую систему, а не использовать всякие советы и подсказки!

Интересно, а на основании чего, "уважающий себя трейдер" должен строить эту самую торговую систему? И что ему бедолаге делать если она вдруг "ломается" и с грохотом и пылью обрушивает его столь драгоценный и оберегаемый депозит?

Все чтения прогнозов, обзоров, изучение книг и индикаторов, споры и раздоры на форумах служат, по моему мнению, одной единственной цели - построить свою единственную и неповторимую торговую систему, на основании своего и ЧУЖОГО опыта, наблюдений, систем, приемов и т.д. и т.п...

Вот поделитесь ка с нами любезный argentariy, каким образом лично Вы начали строить свою торговую систему? Как это было? На ровном месте или Вы все таки что-то сначала читали, изучали, спорили, лазали по форумам и (не приведи господи biggrin ) смотрели на прогнозы и сигналы?

Вот интересно, Вы действительно считайте что здесь собрались люди которые ничего не хотят делать, не строят никаких систем и торгуют только на основании того, что скажет Givi ? biggrin
Я Вам по секрету скажу, что основная масса здешних обитателей давно вышли из того чудесного трейдерского детства когда они верили в ЧИГГ (Чудесный Индикатор, Гуру и Грааль), они здесь больше по привычке, пообщаться, посмеятся, поделится опытом, НО спросите у них, и я уверен, что Вы не найдете тут ни одного, кто сказал бы что изначально моя писанина, общение со мной и другими на этом сайте не дало ему ничего полезного, НИ ОДНОГО.... А на большее я как бы и не претендую....

P.S. Кстати я всего говорил, говорю и буду говорить, что без ТС невозможна нормальная торговля. Просто многие даже понятие ТС трактуют по разному. Я например не равняю понятия ТС и МТС (механическая торговая система)... Но это уже другой разговор.



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
merenoffДата: Суббота, 09.01.2010, 20:12 | Сообщение # 63
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Givi, вообще же ощущение что тов. argentariy это aGentariy c форума Альпари, где судя по его постам, он не может или не хочет общаться адекватно, испортил отношения со многими на том форуме и в результате оказался тут. Видимо с целью испортить воздух и здесь....

с уважением,
Merenoff...
 
GiviДата: Суббота, 09.01.2010, 20:39 | Сообщение # 64
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
merenoff, у меня простая политика..
Я никого не когда не гоню, я никогда, как делают на большинстве форумов, не режу и не баню за "резкие" посты в адрес "предприятия" и администрации, я не допускаю только откровенного хамства и оскорблений.

Если у человека отличная от большинства или меня точка зрения, но при этом аргументированная, обоснованная или "выстраданная" это повод не согласится с ним, привести свои аргументы, подшутить, подколоть, даже в гневе обозвать "неучем" biggrin , но никак не оскоблять и травить его.
Не мой метод.
Так делают те, кто боится антирекламы и хочет всегда быть "белым и пушитсым"... Я знаю что сортир в белых перчатках не моют, а если моют то сильно пачкаются. biggrin Мне просто плевать на это потому что сий сайт не коммерческий проект, он окупает себя, а больше мне ничего не надо....

Я прекрасно осознаю, что есть сайты подобные моим с явно коммерческим уклоном, им антиреклама не нужна и у них все зависит от "непогрешимости" сигналов и методов. Для меня это не критично. Если я извините обосрался, я признаю, что я обосрался. Пыжится и доказывать что я самый крутой и умный я не буду, ибо во-первых бесполезно, во-вторых смешно.... lol
Есть у меня периоды взлетов, периоды падений, есть "застой" и "революция", все есть. Кто-то считает мою писанину интересной полезной или даже развлекательной и читает ее, кто-то считает "полной чухней" и "разводом новчиков на бабки", это их личное дело, пусть высказывают мнения свободно в том числе и здесь, я отвечу им словами человека, имя которого не считаю непогрешимым, но в очень многом уважаю и считаю примером для подражания:
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет ее всю, без остатков!" И.В. Сталин.
А говоря простой русской поговоркой - "Поживем, увидим.."



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
merenoffДата: Суббота, 09.01.2010, 20:48 | Сообщение # 65
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 404
Награды: 4
Статус: Offline
Гиви, я просто хотел что бы яндекс перевел то, что у тов. Аргенарий в подписи. А он (яндекс) выдал страничку с форума альпари на которой Аргентарий ведет дискуссию. Я её прочитал. И написал, то, что написал... не более того....

с уважением,
Merenoff...


Сообщение отредактировал merenoff - Суббота, 09.01.2010, 20:50
 
Aleks71Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:18 | Сообщение # 66
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Ох Гиви. иногда как напишешь ... прям слезу выдавливаешь cool
Ладно, вернёмся к нашим канадцам. Гиви ты и сам упоминал про Олимпиаду и Нарез вот тоже заметил (признаюсь я даже не знал где она и когда начнётся happy . Так вот, не раз обращал внимание на недельный график по каду и скажу что пока картина не изменилась и цель... судя по всему эти ближайшие три недели + срок проведения олимпиады просто не даст пасть канадцу. Сплошные обновления лоу, осталось последнее октябырьское 1.0204 (а картина с патерном ранее предпологает эту цель) ну а далее.... далее то что мы имеем на данный момент. Вот, тот же прогноз, только с сегодняшней ситуацией. Теже викли, ничего не менял только удленил критическую линию (точку) 2, так под ней и находимся и словами Гиви, муравьиными шагами направляемчя к 0.9500. Очень хочется ошибится.



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
BeekeeperIrkДата: Вторник, 12.01.2010, 09:36 | Сообщение # 67
Джигит
Группа: Свои
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Картинки вставить не могу, дела, да думаю все сами прекрасно все видят. Сработал мой ордер на покупку от 1,0310, вижу здесь низ канала на Н4, держу лонг и скорее всего надолго. Исключением может стать обновление лоу до 1,0010 (уровень взят как резервный для доливки от 1,0310), тогда буду стоять от этого уровня. На дневках вполне может сходить к 0,9800, но если туда пойдет буду доливаться.
Вообще, думаю, Гиви прав. Сейчас очень хорошая возможность встать в лонг по данной паре, чем я и пытаюсь заняться. В данном деле главное терпение smile .


www.beek.ucoz.ru
 
фараДата: Вторник, 12.01.2010, 10:42 | Сообщение # 68
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (BeekeeperIrk)
Сейчас очень хорошая возможность встать в лонг по данной паре

не надо сейчас на бакс зарится...
я так, ДУМАЮ!!! smile


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
UkrCabelSbutДата: Вторник, 12.01.2010, 12:59 | Сообщение # 69
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 89
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Givi)
Тем паче что хоть убей меня не вижу причин для дальнейшего падения пары... Мож конечно и взгляд замылился, но НЕ ВИЖУ!

" - Ты суслика видишь?
- Нет.
- Я тоже не вижу, а он ЕСТЬ !!! " (с) biggrin

P.S. Судя по постам и обзору Гиви недавно " Место встречи изменить нельзя" смотрел lol


Только мы с конем по полю вдвоем...

Сообщение отредактировал UkrCabelSbut - Вторник, 12.01.2010, 20:21
 
Aleks71Дата: Среда, 13.01.2010, 21:42 | Сообщение # 70
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Эх мля, опус накатаю сейчас наверное чую хотят развод пристроить шо падать будем глыбоко, вобщем или третий глаз открылся или ... в одном циклоповском какаято мутатень двоится. Вот, навоял на дневках . И так шо мы имеем или кто хочет поиметь нас biggrin
Красным кинул канал, так для близиру и шоб ориентиры было виднее, синие вилки. Сейчас подходим, возвращаемся, к низу и того и другого... но, всё теже ВВ, попробывал опять прикинуть обратного, 1 точка произвольная красная и линия от неё такаяже, как видим линия 1-4 совпадает с верхней линией вилок, а это не хухры учитывая что канал вниз, а вилки вверх... Писсимисты скажут ..йня мол одновили лоу, оптимисты скажут з..бись отобьёмся от низа (я ко вторым примкнул).
как всегда сумбурненько, но если чегото не понятно попробую отстоять точку зрения. Ну не Гиви я biggrin не умею придать красивую филосовскую оболочку этому делу cool



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
Aleks71Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:41 | Сообщение # 71
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Вот такую картину разглядел на Н4, скорее всего на юсах, Трише и всяких данных сегоднящних подскочим к верху, конечно в идеале не останавливатся.... но для перестраховки (а вдруг пойдёт по сценарию) на 1.0420-30 фиксану. Т.к если отобьёт и пойдёт отрабатывать, то цель как раз описаная ранее и 1.0200 мы (как это не печально для тех кто давно в лонге) увидим.



Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
antinwoДата: Четверг, 14.01.2010, 13:41 | Сообщение # 72
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Aleks71, если день закрыть в районе твоего фикса, то я думаю это может стать базой для роста куданить к 1.06

Вот как-то так.

Прикрепления: 1069226.gif (44.2 Kb)


 
Aleks71Дата: Четверг, 14.01.2010, 13:51 | Сообщение # 73
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
antinwo, зёма, та я же тока за, мне ваще по минимуму нужно 1.09!!!! но боюсь пока с уверенностью сказать как будет, уж сильно часто 1.02 всплывает, а фикс там перестраховочный biggrin Кстати, вон как вв по фуфу тебе в помощь отрабатывает, тока гляди, достигли первой цели и коридор образовался, так что возможен вариант отскока и опять пойдёт на 1.63.... вобщем или далее на 1.69 или обратно на 1.63 cool

Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
Aleks71Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:29 | Сообщение # 74
Паша
Группа: Старички
Сообщений: 651
Награды: 18
Статус: Offline
Ну что.... то чего так долго боялись большевики мля.... практически свершилось cool Хрень, знаю... практически 1.02 и остановок не будет. (вот вам и патерны) Хуже другое... лучшеб долгих откатов небыло, непомню где писал раньше, но тчем выше и дольше откат вверх... тем глубже вниз. И глядя на ситуёвину сейчас... вступает новый патерн и целька может быть 1.01.... Вобщем если 1.02 не остановит... От этой точки есть шанс на бычий ВВ как минимум 1.0320 , или выше 1.0450. Рисовать уже завтра смогу.

Могу дать совет - никогда не пользуйтесь советом других, даже этим!
При согласии малые дела растут,
при несогласии великие дела рушатся.
 
BeekeeperIrkДата: Пятница, 15.01.2010, 04:48 | Сообщение # 75
Джигит
Группа: Свои
Сообщений: 136
Награды: 2
Статус: Offline
Не хотел больше связываться с канадцем, но уж больно нравится мне в последнее время на лоу и на хаях покупаться и продаваться. Ну что Aleks71, будем вместе помогать Givi smile . Похоже действительно 1,02 уже не уровень. Я помогать буду от 1,0010, закину остатки из свободных средств в рынок.

www.beek.ucoz.ru

Сообщение отредактировал BeekeeperIrk - Пятница, 15.01.2010, 04:49
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » USD/CAD (Для любителей кленовых листьев :))
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz