Среда, 24.04.2024, 00:43
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » НОВОГОДНИЙ МАРАФОН (главный приз депо на 200$) (или отними депо у Шамана и Гиви :))
НОВОГОДНИЙ МАРАФОН (главный приз депо на 200$)
gaydamakaДата: Пятница, 23.10.2009, 18:20 | Сообщение # 226
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
А вот и разобрались!! biggrin cool Всем спасибо за поддержку. ratra, дальше так не хочу пока. больно нервно получается - будем потихоньку. Как Гиви говорил - не гонись, а то успеешь. Нечего дилинноговые центры кормить. Как показывает опыт предыдущего конкурса Лаззи мог ее выиграть даже не открывая позиций. (Да благо ты спас от позора)
Givi, как царю вопрос- ежели я одну сделку щаз сделаю на минус 1 цент, то средний лосс будет 1400/2 т.е. 700 правильно грю? я думаю пока это проше чем профит поднять
 
antinwoДата: Пятница, 23.10.2009, 19:09 | Сообщение # 227
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Насчет подгонки, что я писал Givi, и что он мне ответил
Quote
Берем господина gaydamaka, :
у него сейчас средний профит 1379,73
средний лось 1254,6
точность 90% (10 сделок)
оценка прибыльности 0.89

Теперь подгоняем его результат минимальной сделкой в 0.01 лота по евре и закрываем ее ту же с минусом в спред (2 пункта, -0.20 результат)
получаем:
средний профит не изменился
средний лось 627,40
точность 81,82% (11 сделок)
оценка прибыльности 1,62 (без малого в два раза подросла)


Quote (Givi)
Пусть пробуют, ставлю 10 против нуля, что нихрена не получится lol
Это хорошо делать пока 1 убыточная сделка и всего сделок 2-3 штуки, а вот дальше все будет гораздо интереснее lol

ttttt, поскольку в формуле присутствует деление, и при отсутствии отрицательных сделок получаем либо бесконечность, либо неопределенность вида 0/0, что нас, как предпочитающих работать только в рациональных цифрах, не устраивает. Поэтому, я и написал в формуле таблицы проверку.
Давай доживем до конца конкурса)



 
tttttДата: Пятница, 23.10.2009, 20:34 | Сообщение # 228
Любимая жена
Группа: Старички
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (antinwo)
Давай доживем до конца конкурса)

А ТАААК хочется дожить biggrin

 
GiviДата: Пятница, 23.10.2009, 23:31 | Сообщение # 229
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (ttttt)
а если небудет отрицательных сделок,то што? проиграл????

Ежели таковые уникумы и отыщутся biggrin (в чем лично я сильно сомневаюсь), то просто поставим им формально 1 убыточную сделку в 1 цент и сосчитаем что получилось. Думаю никто возражать против этого не станет?
Вот только я очень желаю посмотреть на того, кто за 2,5 месяца (при минимуме учтите 20 сделок) не покажет ни одного убыточного хода? Пипсовщики? По 1-2 пипса? Так у них и прибыль будет соответствующая если сделок будет всего 20, а если будет больше посчитайте ка вероятность того, что у них не будет ни одного убытка? biggrin

Не грузитесь этим...
Лучше пытайтесь торговать ПРАВИЛЬНО, выставлять позиции ГРАМОТНЫЕ, соблюдать правило "средняя прибыльная>средней убыточной", риск и стоп КАК МОЖНО МЕНЬШЕ, плечо РАЗУМНОЕ и победа сама к Вам придет smile А начнете подгонять и считать деньги - ВСЕ! ТРУБА! причем в тот же миг biggrin



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
foxtrotДата: Пятница, 23.10.2009, 23:53 | Сообщение # 230
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 194
Награды: 10
Статус: Offline
"...у рынка достаточно большой ремень, чтобы выпороть любого..." - народная мудрость smile

за свою карьеру я промахнулся более 9 тысяч раз, проиграл практически 300 игр, 26 раз мне доверяли сделать решающий бросок, но я промахивался, в своей жизни, я терпел неудачу снова и снова... Поэтому я и добился успеха.
Майкл Джордан
 
magnatДата: Суббота, 24.10.2009, 00:16 | Сообщение # 231
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я проверил многими расчетами, получается, что если процент прибыльных сделок, в последние дни снизить максимально близко к 0.5, то показатель "Гиви" может вырасти в несколько раз. По расчетам с параметрами моего счета, если на текущий момент показатель составляет 0.44, то путем не хитрых манипуляций, я могу его поднять до 2.3, что в 5 раз выше изначального.

Возможно, будет лучше немного изменить формулу.

Сообщение отредактировал magnat - Суббота, 24.10.2009, 00:21
 
GiviДата: Суббота, 24.10.2009, 00:50 | Сообщение # 232
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (magnat)
я могу его поднять до 2.3, что в 5 раз выше изначального

Возьми и подними lol Смысл то в этом какой?
Все что выше 0,15 пойдет для прохождения в финал, а там будет зависеть все от количества прибыли....

P.S. Скажу честно, когда мы обсуждали организационные вопросы к конкурсу, я думал оставить планку стабильности как и в прошлый раз выше 0,5, но кое кто (не буду показывать пальцем biggrin ) справедливо напомнил мне, что в прошлый раз рубеж в 0,5 по стабильности не смог пройти НИКТО из 10-ти участников. НИКТО!!
Поскольку тут не миллион разыгрывается все таки, а еще потому как новый год и все такое, условия по стабильности были смягчены и шансы пройти по этому показателю есть почти у всех. Показатель сам по себе был оставлен дабы тут совсем жутко не резвились, все таки даже отметка 0,15 дисциплинирует...

Quote (magnat)
Возможно, будет лучше немного изменить формулу.

Менять в этом случае я ничего не буду. Считаю это нечестным по отношению к участникам конкурса. Условия были заявлены в начале и будут неизменными до конца!
Технические вопросы - вроде ошибки с открытием позиции, я еще готов решать, да и то с общего согласия Вы это сами видели, а что касается базовых условия (или как говорят юристы - "существенных") ОНИ МЕНЯТСЯ НЕ БУДУТ!! Поздно уже.

К тому же: последняя, как известно, у попа жена biggrin .
Просто учтем этот опыт в следующих конкурсах, вот и все... Будут еще битвы, надеюсь доживу и я и Вы до того славного момента cool



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
gaydamakaДата: Суббота, 24.10.2009, 02:29 | Сообщение # 233
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
подытоживая полемику мною же и начатаю, для всех интересующихся, хочу отметить. путем расчетов пришел к выводу, что планку в 0.15 стабильности пройдут все у кого баланс будет больше первоначального. таким образом, главное насколько больше он будет первоначального. Все. больше не стоит заморачиваться на соотношение и не количество сделок. при той формуле которая сейчас, нужно просто больше набить баланс и все. В предыдущем конкурсе условия были другие и такой подход нельзя было считать правильным. Здеся же все просто. ТАк что как сказал Гиви, Ратра, АНтивно и другие корифеи - просто торгуйте и увеличивайте депозит. (Все остальное за вас сделает плечо торговли.) Вот такая логика и никакой математики. smile
 
gaydamakaДата: Суббота, 24.10.2009, 02:33 | Сообщение # 234
Нукер
Группа: Старички
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (antinwo)
Пусть пробуют, ставлю 10 против нуля, что нихрена не получится
Это хорошо делать пока 1 убыточная сделка и всего сделок 2-3 штуки, а вот дальше все будет гораздо интереснее

А я собираюсь набить 20 сделок, а дальше на забор и смотреть как и что будет. Вот так то. tongue Жаль не учавствовал я в предыдущем конкурсе, когда дело было за стабильностью cry
 
mabrokДата: Суббота, 24.10.2009, 09:09 | Сообщение # 235
Бестолковый абрек
Группа: Старички
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Меня больше всего смущает плечо. Почему взяли именно 1к 20? Так получается, что мы работаем депозитом в 4к. при плече 1 к 100. А тут уже не разженешся лотом в единицу, приходиться уменьшать, иначе усреднение не сработает. Но при плече 1 к 100 и работе лотом =1, базовый депозит бы увеличивался каждые 400пп. А тут попробуй удвой.... sad
Как на меня, то условия с плечом взятые из вон плохо.
 
antinwoДата: Суббота, 24.10.2009, 10:32 | Сообщение # 236
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
mabrok, немного неверно ты считаешь:))) как получилось 4к то?)
плечом 1 к 20 можно открыть сделку в 20 раз превышающую размер депозита (то есть на 400 000 или на 4 лота). Цена одного пункта будет 40$, 20 000 набирается за каких-то 500 пунктов. И этого мало??)
Усреднение работает отлично, главное не набираться на все 1 к 20, а чтото оставить.
А плечом 1 к 100 депозит сгорает за 80, максимум за 90 пунктов, против тебя)
Опять же повторюсь, идея конкурса не нарубить все таки кучу зеленых бумажек, а показать стабильность торговли) С большим плечом этого не покажешь, будешь гоняться за прибылью)


 
antinwoДата: Суббота, 24.10.2009, 12:43 | Сообщение # 237
ЗАЧЕТНЫЙ БАНДЕРЛОГ
Группа: Грозный модератор
Сообщений: 843
Награды: 9
Статус: Offline
Завершилась очередная торговая неделя. Выкладываю таблицу участников на текущий момент:)
Смотрим, делимся впечатлениями, указываем на ошибки и тому подобное:))
Прикрепления: Konkurs_NY_2009.xls (40.0 Kb)


 
foxtrotДата: Суббота, 24.10.2009, 14:16 | Сообщение # 238
Мурза
Группа: Старички
Сообщений: 194
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (gaydamaka)
А я собираюсь набить 20 сделок, а дальше на забор и смотреть как и что будет.

ну слава Богу, а то я думал ты так и дальше рубить будешь biggrin


за свою карьеру я промахнулся более 9 тысяч раз, проиграл практически 300 игр, 26 раз мне доверяли сделать решающий бросок, но я промахивался, в своей жизни, я терпел неудачу снова и снова... Поэтому я и добился успеха.
Майкл Джордан
 
фараДата: Суббота, 24.10.2009, 15:44 | Сообщение # 239
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
чёто я очень извиняюсь.... но г-н antinwo, выдаёт желаемое за действительность smile не хочу показаться назойливым, но у меня к вам просьба, внимательно просмотреть мой счёт ещё раз.
заранее благодарен вам за терпение и толерантность проявленные в отношении меня smile
Г.Ш.


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
mabrokДата: Суббота, 24.10.2009, 16:34 | Сообщение # 240
Бестолковый абрек
Группа: Старички
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
antinwo, все я правильно считаю. Мы с тобой говорим об одном и томже. Просто еслы бы взять депозит 20т с плечем 1 к 100, то там можно бы было оперировать 20лотами а не 4-мя.
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » НОВОГОДНИЙ МАРАФОН (главный приз депо на 200$) (или отними депо у Шамана и Гиви :))
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz