Пятница, 10.05.2024, 02:03
Аналитика рынка Forex от Givi
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по текущему разделу · RSS ]
Модератор форума: antinwo  
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Общая (Вопросы, ответы, мнения общего характера.)
Общая
UtyyflbqДата: Пятница, 24.04.2009, 06:45 | Сообщение # 106
Абрек
Группа: Старички
Сообщений: 72
Награды: 1
Статус: Offline
Вот картинка
Прикрепления: 5925652.jpg (182.0 Kb)
 
ratraДата: Четверг, 30.04.2009, 21:06 | Сообщение # 107
Робкий Наглец
Группа: Старички
Сообщений: 212
Награды: 5
Статус: Offline
Шас заинтересовался !! Может кто знает имена реальных трейдеров сделавших состояния на Форексе? В нете искал но что-то ниче не нашел
То Givi раздел про сЛоНоВ понравился ))


Робкий Наглец

Сообщение отредактировал ratra - Четверг, 30.04.2009, 21:07
 
GiviДата: Четверг, 30.04.2009, 21:34 | Сообщение # 108
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
ratra, а ты бы стал светится сделав состояние на форексе?
и смотря какую сумму считать состоянием и с какой суммы поднимали эту сумму...
Ведь сделать из 100 баксов 10 миллионов это почетно, а вот сделать из 1 мио 10 не так уж и сложно....

Точнее надо быть.... biggrin



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
shaman1964Дата: Пятница, 01.05.2009, 00:01 | Сообщение # 109
Младший ШАМАН (ака верховный комиссар Таити)
Группа: Старички
Сообщений: 432
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Givi)
Точнее надо быть....

Тут мне кажется вопрос в другом. Дают ли состояние заработать? Я тоже потерял неделю на то , чтобы найти какую то зацепку, есть ли смысл работы на том форексе, на котором мы работаем? Есть какие то слухи.....Нашел человека, товарища другап, который хорошо зарабатывает, скоро выйдет на связь и все больше ничего.


не токмо корысти ради
 
фараДата: Пятница, 01.05.2009, 08:19 | Сообщение # 110
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (shaman1964)
Нашел человека, товарища другап, который хорошо зарабатывает, скоро выйдет на связь и все больше ничего.

Quote (shaman1964)
Тут мне кажется вопрос в другом. Дают ли состояние заработать?

а что так далеко искать? спросите у Гиви...
если он не заработал ОГРОМНОГО состояния, тогда чего он делал столько времени на рынке.... biggrin


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
shaman1964Дата: Пятница, 01.05.2009, 10:32 | Сообщение # 111
Младший ШАМАН (ака верховный комиссар Таити)
Группа: Старички
Сообщений: 432
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (фара)
спросите у Гиви...

Резонно. Правда "что то я ссу Славик ".
Обломает нашу веру ЦАРЬ, как березку в чистом поле. Но запрос есть, можно сказать. Может есть какой -нибудь обнадеживающий материал?


не токмо корысти ради

Сообщение отредактировал shaman1964 - Пятница, 01.05.2009, 20:51
 
GiviДата: Пятница, 01.05.2009, 13:00 | Сообщение # 112
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (shaman1964)
Может есть какой -нибудь обнадеживающий материал?

Творческий кризис замучил? стимуляторы нужны? biggrin

Из более менее достоверных источников: есть люди заработавшие из 20К 1 mio баксов вроде бы как на тренде евро-доллара, за достаточно короткий срок (менее года), но это в моем понимании не огромное состояние и скорее везение.
Трейдер вроде как из Екатеринбурга (на форуме ФК поглядите должен быть материал, я подробно никогда не интересовался - не зачем, это скорее везение чем работа, хотя кто знает деньги уже не мизерные)

Я лично знаю человека достаточно давно делающего стабильно в среднем 12-15% в месяц уже около 4-х лет, НО у него вложены неплохие деньги и он не имеет целью сделать огромное состояние, он снимает заработанное и живет на него, а может и не только не него biggrin
"Чужой кошель - потемки" lol

Что касается меня лично, то на резонный вопрос про отсутствие собственной виллы и яхты за 8 лет работы тут отвечу просто - неповезло biggrin
Винить в этом собственно некого, потому что первые 2-3 года я просто учился...
Пробовал и так и эдак, собирал жуткие МТС изобретал "чудо-индикаторы" читал "мэтров" и делал все то, чем обычно забивают себе голову новички в надежде найти "Святой Грааль"
Грааля понятное дело не нашлось и сливы депозитов случались с завидной регулярностью...

Я даже скажу Вам больше - если время Вашей торговли на forex стремится к бесконечности (количество сделок стремится к бесконечности) - то Ваш депозит стремится к нулю, для меня это аксиома... Уж не знаю как для Вас.
Следует такое умозаключение из двух простых вещей
1. В любой заключаемой сделке вероятность выигрыша составляет 50% (можете спорить можете нет, но если Вы согласны с тезисом, что будущее спрогнозитовать невозможно, то это так)
2. За любую сделку Вы платите спред, комисиию и т.д.
Т.е. формула будет 50/50 минус спред... наверняка Вы встречались с такими утверждениями и ранее.... (Кстати это одна из причин почему я не верю в МТС biggrin )

Я однако, как и все видел, что здесь можно, если не зарабатывать стабильно, то заработать разово неплохую сумму при достоточно опыте и удачном стечении обстоятельств, сумму после наличия которой можно отойти от дел... Вот к этому собственно я и стремлюсь в данный момент...
Если будет на то "воля аллаха" biggrin то это случится, а пока - "неповезло"...

Дело даже не в том, что невозможно делать по 10-15% в месяц на большом промежутке времени, можно.... Дело в том, что рынок периодически кардинально меняется и если Вы не успевайтесь перестроится, деньги заработанные, да и первоначально вложенные зачастую быстро идут консорциуму под хвост.... Вот 2 года назад была совсем другая волатильность, рынки бычились и росли, работать нужно было нудно и в одну сторону, брать по 40-50 пипсов на той же евре и снова ждать спада.... был бычий тренд... Можно было добавляться и ждать.... Это давало колоссальные дивиденды....
Потом пришел кризис. Кто не понял того, что 100 пипсов это уже не дневная волатильность, тот оставил все свои деньги на рынке, а тем временем стало модно продавать и вообще играть вниз, да на пробой ....
Сейчас опять, волатильность уменьшается и рынок вязнет в болоте подобному тому что было года 3-4 назад (я все про евру), а ведь сколько людей пришли на рынок всего год назад... Они просто не видели другого как полеты по 300 пипсов в день, они не умеют играть на таком рынке пока они учатся - они теряют свои деньги....

А может наоборот пришло время когда рынок стал таким каким никогда не видел его и я, а это значит я опять учусь, опять теряю деньги и опять вероятность моих прибыльных сделок 50/50..... А все потому, что будущее невозможно спрогнозировать...
Я видел и знаю "болото", я понимаю как в нем играть, я заюа что делать на кризисном "суперпадении", я видел "веселый бычий рынок" и конечно мои шансы выжить тут, а может даже и заработать значительно больше чем у того, кто тут всего год-два, НО.....
Очень может быть что рынок еще и еще раз преподнесет и мне сюрприз в виде того, чего я еще не ведаю.....
Ведь надгробная надпись большинства депозитов гласит "Такого еще не было....."

Так почему же я еще тут? С такими взглядами на вещи?

Да потому, что у меня есть цель в виде определенной круглой суммы... Если мне повезет и будет подходящая ситуация, которую я видел, знаю, торговал, я сделаю свой гешефт и уйду на пенсию, а если нет я буду вечным студентом восклицающим "это ж надо так! столько лет тут учусь, а такого еще не видел!!" lol

И еще немного про удачу cool
В моем понимании удача это опыт+находится в нужное время и в нужном месте, вот потому я и набиваю руку столько лет.....

Кое что еще для размышления....

Я знаю много людей с приличным опытом торгов, которые в итоге убили весь депозит за 1-2 неудачных сделки. Я думаю опытный человек только так и может убить свои деньги, потому что, если он стабильно начинает сливать он останавливается и правит свой взгляд на вещи и торгует дальше, но иногда бывают ситуации когда рынок ловит и их. Действия рынка в таком случае не поддаются никакому объяснению и анализу и если ты попал супротив движения вряд ли ты спасешся.... Единственно что могу сказать - эти движения происходят "или в раю или в аду" т.е. за пределами предыдущих доступных для обозрения колебаний цен. Яркие недавние примеры евра выше 1.50 или канадец ниже паритета, ну нет ориентиров для игры в таких случаях, нет и все. И лучше всего не трогать в таких ситуациях пару....

Вот такие Вам стимулы для работы, а может и ноборот "пугало", чтобы не лезли сюда.... biggrin

Сумбурно конечно написал, но думаю мысли в общем мои понятны....



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
фараДата: Пятница, 01.05.2009, 14:27 | Сообщение # 113
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Givi)
Да потому, что у меня есть цель в виде определенной круглой суммы... Если мне повезет и будет подходящая ситуация, которую я видел, знаю, торговал, я сделаю свой гешефт и уйду на пенсию,

Гиви кто ты по профессии ? если не секрект, конечно.


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
GiviДата: Пятница, 01.05.2009, 15:55 | Сообщение # 114
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Шаман, в данный момент трейдер во всех смыслах... lol

А образований у меня два (нет, даже четыре наверное, ну если все бумажки считать) фармацевт, программист, юрист и еще одна бумажка есть, по разумению родителей долженствовующая свидетельствовать что я Бетховен по классу фортепиано haha lol

.... Хотя фигли с них толку? Я впрямую "по професии", наверное и дня не работал...
А так в основном занимался тем, чем занимался весь бывший Союз после развала: покупал дешево - продавал дорого.... lol



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
фараДата: Пятница, 01.05.2009, 17:34 | Сообщение # 115
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Givi)
.... Хотя фигли с них толку? Я впрямую "по професии", наверное и дня не работал...

наверно я не правильно задал вопрос.... бумажки тут не причём. я просто хотел узнать ты живёш за счёт форы или есть какой то основной доход, а фора просто как шанс сделать хорошие бабки, хорошие в смысле быстро и много...
например у меня есть хорошо отлаженный бизнес который даёт мне возможность безбедно влачить своё существование... smile иногда деньги предлагают даже зато чтобы я просто отстранился в сторону... но резко на этом деле не выскочить. я могу позволить себе потратить пару баксов на мечту , тем более что 50\50 это хорошая игра, перевес ты делаеш сам, а там уже как карта ляжет... я не состоятельный человек, потому что 100, 200 тыщ, в наше время, это очень не много... sad smile СОСТОЯНИЕ начинается после семизначных чисел, а до них надо дойти....
одно могу сказать точно, если ничего не делать, то никогда ничего у тебя не будет!


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...

Сообщение отредактировал фара - Пятница, 01.05.2009, 21:10
 
GiviДата: Пятница, 01.05.2009, 18:08 | Сообщение # 116
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (фара)
я просто хотел узнать ты живёш за счёт форы или есть какой то основной доход

Все хотят узнать можно ли жить за счет форы biggrin

Нет сейчас у меня есть доход и помимо форекса, даже 2 дохода lol , но одно время около 1-1,5 лет я жил только тем, что зарабатывал не форекс... не скажу что это было лучшее время в моей жизни, слишком нестабильно....
С другой стороны я не знаю, что считать основным доходом, и форекс и другие дела которыми я занимаюсь дают мне приблизительно одинаковые деньги на данный момент, форекс даже побольше наверное...

Помимо всего прочего у меня есть запас оставшийся от лучшей жизни biggrin Ну это совсем на крайний случай...

Род деятельности (другой, который не форекс) торговля, потому и говорю трейдер со всех сторон biggrin
Еще есть услуги в области компьютеров, но там я лично мало занимаюсь, там просто деньги вложены, работают другие люди ...



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
shaman1964Дата: Пятница, 01.05.2009, 20:35 | Сообщение # 117
Младший ШАМАН (ака верховный комиссар Таити)
Группа: Старички
Сообщений: 432
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Givi)
Все хотят узнать можно ли жить за счет форы

Делать сейчас просто нечего. Рога и копыта оленьи сейчас шибко низко котируются. Я занимаюсь строительством, а эта тема сейчас в осадке. Потому то и интересуют дополнительная работа на дому. Оччень удобно, понимаете ли- просматриваешь сайт аукционов, картинки смотишь всякие и еще зарабатываешь!!!!! Главному Шаману полегче, кто бы мне предложил что-нибудь за угасающий бизнес. Хотя есть тема- бесплатный совет , может кому пригодится - лезть во все аукционы и за сдачу аукциона брать родимые. Есстественно утром деньги, вечером стулья. Одно меня удручает в ответе ЦАРЯ. Стаж работы в форексе - от 3-4 лет болжен быть, чтобы начать зарабатывать? Куда я со своими 5 месяцами? А если и все 8 лет, мне уже на пенсию пора будет.


не токмо корысти ради
 
фараДата: Пятница, 01.05.2009, 21:04 | Сообщение # 118
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (shaman1964)
Я занимаюсь строительством, а эта тема сейчас в осадке.

ну ты глянька biggrin и тут коллеги ! и позвольте поинтересоваться, коллега, чего это вы строите?


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...
 
GiviДата: Суббота, 02.05.2009, 00:09 | Сообщение # 119
Старпер биржевых войн
Группа: Очень приятно, царь
Сообщений: 1380
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (фара)
позвольте поинтересоваться, коллега

Ну прям полные коллеги мало того что ШАМАНЫ так еще и СТРОИТЕЛИ lol biggrin lol

Вот Вам уважаемые произведение в тему... посмеетесь ежели не читали, думаю должно понравится....

Прикрепления: SV.doc (87.5 Kb)



Только знаю одно: ничего я не знаю!
Вот моих размышлений последний итог.
О. Хаям
 
фараДата: Суббота, 02.05.2009, 01:27 | Сообщение # 120
Г. ШАМАН Закавказского региона
Группа: Старички
Сообщений: 1294
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Givi)
Помимо всего прочего у меня есть запас оставшийся от лучшей жизни

колись Царь biggrin в чём запас держишь?
между прочим для меня этот вопрос в ближайшем будущем может стать ребром.... бог даст, продам японцев должен получить довольно кругленькую сумму, не хочу складывать все яйца в одну корзину, хочу организовать другое дело, а какое пока не решил. до того времени надо подумать о депо...


если рынку не хамить, очень сильно, он всегда прокормит...

Сообщение отредактировал фара - Суббота, 02.05.2009, 01:39
 
Трейдерский аул » Трейдерский аул » Общий » Общая (Вопросы, ответы, мнения общего характера.)
Поиск:
Copyright Givi © 2024 Сайт управляется системой uCoz